Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Яркий свадебный букет

Опубликовано: 02.01.2018


Трудно представить образ невесты без красивого свадебного букета, этот аксессуар стал неотъемлемой частью праздничного наряда. Каждая девушка старается выбрать цветочную композицию, которая будет гармонировать с платьем, макияжем, другими деталями образа, а также способна рассказать о ее характере и взаимоотношениях с будущим супругом. Яркий свадебный букет станет замечательным украшением смелой, романтичной натуры, которая не боится демонстрировать окружающим оригинальный вкус. Идеи по оформлению этих аксессуаров и значения оттенков атрибута смотрите ниже.

Варианты ярких свадебных букетов невесты

За последние годы у девушек появилась тенденция к проведению экспериментов со свадебным образом – нередко можно встретить в них цветную фату, акценты на платье в виде яркой вышивки, лент, бантов или страз, непривычные цвета самого одеяния – красный, оранжевый, голубой и другие. Чтобы подчеркнуть красочные детали убранства, виновнице торжества следует выбрать эффектный букет, который будет идеально гармонировать с ними по тону. Аксессуар может быть того же цвета, что яркие элементы наряда, или другого оттенка, хорошо сочетающегося с ослепительными акцентами.

Однако не всегда яркий букет подбирают к цветным деталям образа. Если платье новобрачной белоснежного, кремового, светло-розового, песочного или другого светлого оттенка, аксессуар лишь подчеркнет красоту наряда своей контрастностью. Новобрачной следует составить букет к пастельным цветам убранства или добавить совсем немного красок, чтобы цветочная композиция была не единственным акцентом, например – сделать себе соответствующий маникюр, надеть украшения с камнями подходящего оттенка, выбрать цветные туфли или украсить свадебное платье пояском.



Свадебный букет из маков и его сочетание с образом невесты


Некоторые девушки предпочитают цветочные композиции из нескольких видов цветов, а другие – монобукеты. Для создания и первого, и второго варианта отлично подойдут маки. Свадебный букет из маков выглядит ярко и эффектно.

Букет невесты считается самым важным аксессуаром при создании свадебного образа. Поэтому к его выбору нужно подходить особенно внимательно, ведь он будет в руках будущей супруги на протяжении всего праздника. Обязательно нужно обращать внимание на устойчивость растений к погодным условиям, а также на цвет бутонов, их форму и аромат.

Содержание статьи

Кому подходит

Букеты из маков всегда необычайно красивы и уникальны. К тому же, во многих культурах мак считается необычным растением, которому приписываются различные свойства.

В Китае этот цветок считается символом успеха и гармонии внутри себя, а также он отождествляется с женской привлекательностью. Для французов мак – это цветок ангелов, и по этой причине его используют для украшения храма.

Интересно!  Обратите внимание на другие букеты. Красиво смотрятся композиции из ромашеки васильков.

Расцветка мака тоже имеет определённое значение. Так, красные цветы являются символом любви и страсти, белые – символом молодости и гармонии, жёлтые и оранжевые – символом успеха и благополучия.

Цветочные композиции из маков подойдут практически любой девушке. Главное – обращать внимание на цвет бутонов. Самым универсальным считается букет невесты из маков красного цвета: он удачно дополнит свадебный образ темноволосой невесты, невесты со светлыми или рыжими волосами. Разбавить яркую композицию можно благодаря использованию жёлтых, оранжевых, или белых маков и зелени. Но при этом очень важно соблюдать меру, так как избыток зелёного цвета может, наоборот, испортить букет.



Яркий букет невесты: какой сделает образ эффектным


Без свадебного букета образ невесты однозначно будет неполным. Как сделать так, чтобы он не потерялся на фоне шикарного наряда и произвел должное впечатление на гостей? В этой статье мы раскроем все секреты идеальной яркой композиции, расскажем об эффектных формах, цветовых сочетаниях, самых интересных вариантах декора. Более того, Вы узнаете, из чего ее лучше всего составить, какие цветы подойдут для этого.

Яркие формы свадебного букета

Современные невесты обожают эксперименты с внешним видом своих букетов. Какие же формы считаются самыми востребованными?

Бидермейер

Цветы в данной композиции укладываются слоями вокруг центрального растения. Она всегда имеет четкую структуру, смотрится элегантно и женственно. За счет своего кругового расположения, бутоны и листья долго сохраняют свою свежесть и легко выдерживают многочасовую свадьбу.

Букет «бидермейер»

Гламелия

Композиция из лепестков, которая выглядит, как один большой цветок, смотрится очень оригинально. Бутоны пионов, роз и гладиолусов распускаются на лепестки, после чего их соединяют в единую композицию с помощью горячего клея.

Шар

Для его изготовления используют портбукетницу, внутри которой располагается специальная губка, пропитанная удобрениями и водой. Бутоны на коротких ножках крепятся к губке, создавая иллюзию единого шара. За счет этой губки букет выглядит свежим даже через 5-6 часов после росписи. Он подчеркивает женственность дамы.

Каскад

Подойдет романтичным натурам, он подчеркивает хрупкость и нежность невесты. Для его создания используют цветочные бутоны, стебли папоротника, зелень плюща, лилии, розы с длинным стеблем. О данном букете в другой статье написано более подробно . Тут Вы найдете ответы на вопросы, кому он подходит, чем интересен, как выглядит и т. д.

Веер

Подойдет элегантным и экстравагантным дамам. С помощью техники приклеивания, мелкие цветы, лепестки и бусины крепятся к основе, напоминающей веер. Такой букет удобно держать в руке, он легкий и компактный, но вот бросать его после церемонии не рекомендуется.

Скипетр

Для его изготовления используются цветы на длинных ножках (каллы, лилии, розы). Также создать вертикальный букет с четкой структурой можно при помощи портбукетницы и стандартных свадебных бутонов. Смотрится оригинально и женственно.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации