Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

ЮККА садовая: посадка и уход в открытом грунте! + ФОТО

Опубликовано: 17.02.2018


Представляем лучшие советы по посадке и уходу за юккой садовой в открытом грунте. Рассказываем особенности выращивания в уличных условиях: выбор места, подкормка, пересадка, размножение, обрезка и цветение. А также уход осенью за цветком и как подготовить к зиме.


Посадка юкки садовой

Содержание статьи:

В открытом грунте чаще всего выращивают такие виды юкки: нитчатая (филаментоза), сизая и славная. Первый вид успешно зимует в условиях Подмосковья и средней полосы России, а другие два выращивают в основном в Крыму и Кавказе.

Растения благодаря своему экзотическому внешнему виду празднично смотрятся в любом месте сада или группе растений.

Цветок можно выращивать и, как горшечную культуру в комнатных условиях (слоновая и алоэлистная). Их часто можно заметить в торговых центрах и офисах.

ВЫБОР МЕСТА

Растение неприхотливо в уходе, самое главное – правильно посадить его и за все лето потребуется минимум внимания. Цветок хорошо растет и чувствует себя на открытом солнечном месте, но в некоторых случаях неплохо переносит и полутень.

Место для посадки юкки садовой лучше выбрать на небольшом склоне солнечное, но с полутенью в полуденный зной, и хорошо проветриваемое, но без сквозняков.

Не стоит сажать в низине или в местах с густой тенью, такие условия негативно отразятся на внешнем облике растения. При недостатке света у него листья желтеют и опадают.

ПОСАДКА

Юкку сажают весной, до начала активного роста и когда ночные температуры стабильно выше +10 градусов или с середины августа до начала сентября. Грунт должен содержать песок, листовую и дерновую землю, а также перегной (для добавления питательных элементов).

Цветок может расти практически в любой земле, главное, чтобы корневая система имела доступ к воздуху. Если желаете посадить растение там, где плотный чернозем или глина, то в почвенную смесь добавьте песок, а на дне ямы устройте дренаж из гравия.

Цветок прекрасно растет и чувствует себя на одном месте нередко 15-20 лет.

Как правильно посадить юкку садовую?

Размер выкопанной ямы должен превышать примерно в два раза диаметр корневой системы, куст сажают точно в центре. После засыпания корней почвой – аккуратно утрамбуйте ее, для того, чтобы не было воздушных подушек, и полейте небольшим количеством отстоянной воды.

Посадка юкки в открытый грунт после покупки

Специалисты советуют не сразу высаживать, а предварительно ее закалить. Выносите растение на улицу и увеличивайте длительность пребывания: первые 3-4 дня на 1-2 часа днем, следующие 4-5 дней на 3-4 часа, а потом 4-5 дней на 5-6 часов. Затем куст можно сажать на даче.



Уральский ГАУ


Ученые вуза во главе с ректором О.Г. Лоретц презентовали уникальный многофункциональный агрегат на основе культиватора КФМ-2,8.

   Новая разработка позволяет вносить любые жидкие комплексные удобрения равномерно в почву, при этом осуществлять еще две операции: междурядную обработку, и формирование гряд с технологией сохранения влаги. По расчетам ученых Уральского государственного аграрного университета, применение технической новинки обеспечит повышение урожайности, уменьшение количества сорняков и экономию ресурсов, в частности уменьшение расхода ГСМ в 2-3 раза.

   Сейчас представители вуза проводят испытания агрегата в собственном учебно-опытном хозяйстве. На экспериментальном поле размером 5 га аграрии высадили и обрабатывают новым культиватором картофель. По предварительным данным, положительный эффект изобретения подтверждается. Окончательные результаты будут известны осенью после сбора урожая.

   «На днях мы получили патент на данное изобретение. Уже сегодня разработка наших инженеров вызывает большой интерес у сельхозтоваропроизводителей. И это объяснимо: она повышает урожайность, экономит ресурсы,  меньше уплотняет почву и облегчает процесс уборки картофеля, - все то, что позволяет добиться высокой экономической эффективности», - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ.

   Выставка «День Уральского поля 2018» прошла в Чебаркульском районе Челябинской области 2 августа. В числе участников и гостей - руководители агропромышленного комплекса регионов УрФО, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий Урала, представители аграрной науки, поставщики сельхозтехники, представители сервисных организаций АПК.



Славянские Татуировки | 39 оберегов славян | Значения рун | Фотографии орнаментов — Лучшая подборка!


Значения и эскизы славянских татуировок и рун

Без специальной смысловой нагрузки они являются просто знаками принадлежности к той или иной мистической или религиозной традиции, признаками того, что человек ведет интенсивную духовную жизнь.


Боговник - олицетворяет Вечную Силу и покровительство Светлых Богов человеку, ставшему на путь духовного развития и совершенствования. Мандала с изображением этого символа помогает человеку осознать взаимопроникновение и единство четырех первоэлементов в нашей Вселенной.

Сварожич - символ Небесной Силы Бога Сварога, сохраняющий в первозданном виде всё многообразие форм Жизни во Вселенной. Он оберегает все разумные формы Жизни от Душевной и Духовной деградации, а также от полного уничтожения, как разумного вида.

Богодар - символизирует постоянное покровительство Небесных Богов, которые даруют людям Древнюю Истинную Мудрость и Справедливость. Этот символ особо почитаем у жрецов-хранителей, которым Небесные Боги доверили оберегать Высший Дар - Небесную Мудрость.

Валькирия - древний оберег, охраняющий Мудрость, Справедливость, Благородство и Честь. Этот знак особо почитаем у воинов, защищающих Родную землю, свой Древний Род и Старую Веру. Как охранный символ использовался Жрецами для сохранности Священных Вед.

Духовная Сила - символ постоянного преображения Духа человека Используется для усиления и концентрации Душевных и Духовных сил, необходимых человеку для созидательного труда на благо потомков своего древнего Рода или своего Великого Народа.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации