Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Ампер (единица измерения)

  1. [ редактировать ] Связанные единицы
  2. [ редактировать ] Источники

Из Ноуно

Ампер , символ А , является SI единица измерения электрический ток , Это определяется применением Уравнение Ампера :

Ампер , символ А , является   SI   единица измерения   электрический ток   ,  Это определяется применением   Уравнение Ампера   :

Одним из ампер является тот постоянный ток i, который, если поддерживается в двух прямых параллельных проводниках бесконечной длины, незначительного круглого сечения, и помещается r = 1 метр кроме вакуума, между этими проводниками возникает сила F, равная 2 × 10-7. ньютон на метр длины л . [1] Это устанавливает значение магнитная постоянная от μ0 до 4π x 10−7 N / A2.

Ампер назван по имени Андре-Мари Ампер , ранний исследователь электричества, магнетизма и химии.

Ампер претерпел ряд переопределений; текущий стандарт был принят в 1948 году. Одно определение, принятое на законных основаниях до нынешнего определения СИ, было «тот неизменный ток, который будет выделять 0,001 118 000 граммов серебра в секунду из раствора нитрата серебра в воде». Это более раннее определение составляет приблизительно 0,99998 А (СИ).

[ редактировать ] Связанные единицы

СИ использует ампер в качестве основной единицы измерения электрической энергии; все остальные единицы получены из ампер.

  • кулон является единицей электрический заряд и равен сумме заряда, проходящего точку в одном второй в цепи с одним током тока.

,

  • ом является единицей электрическое сопротивление и - это сопротивление, которое пропустит ток в один ампер через падение напряжения на один вольт.
  • фарада является единицей электрическая емкость и - емкость конденсатора, потенциал которого между пластинами увеличивается на один вольт при зарядке одним кулоном заряда.

[ редактировать ] Источники

[ редактировать ] Рекомендации

  1. ↑ Международное бюро мер и весов С сайта Международное бюро мер и весов ,

Похожие

Как получить субсидии ЕС для компании?
29/03/2018 | 6 минут чтение К 2020 году Польша получит 20 миллиардов евро из фондов ЕС для поддержки развития компаний. Почти все предприятия сектора МСП могут подать заявку на софинансирование из фондов ЕС. Деньги доступны в рамках национальных и региональных программ. Я объясняю, кто и на каких условиях может претендовать на деньги.
Торговля факелами и цветами и бизнес
Сезонная экономическая активность является наиболее возможной, и она окупается, особенно в области важных дат. Одним из них является 1 ноября, когда продажи свечей и цветов растут в первую очередь. Нужен ли заработанный таким образом заработок для создания бизнеса? Как насчет урегулирования налогов и кассового аппарата? Сезонные бизнес-операции сводятся к приостановлению и возобновлению операций только в периоды, когда
Nokia Lumia 630 в тесте
© Nokia Nokia Lumia 630 в очень низкая цена в целом хорошая выносливость хорошая, стабильная работа против слабая камера низкое разрешение экрана В последнем случае с Lumia 630 ясно: борьба за доли на рынке переносит Nokia также на передовую. Стоит модель-предшественник Lumia 620 -
Сколько это стоит, как идет и как долго длится регистрация вашего автомобиля?
Регистрация автомобиля обязательна, и весь процесс должен быть осуществлен в течение 30 дней с момента покупки автомобиля. Все виды деятельности, связанные с регистрацией транспортных средств, описаны и применяются в соответствии с Законом о дорожном движении. В соответствии с правилами, владелец подает заявку на регистрацию автомобиля, которую он подает, оформив регистрационный документ и старосте доски в соответствующем месте жительства владельца автомобиля. Мы оплачиваем все сборы,
Нужен ли заработанный таким образом заработок для создания бизнеса?
Как насчет урегулирования налогов и кассового аппарата?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации