Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Дизайн квартиры гостиничного типа. Фото интерьера гостинки

Опубликовано: 23.10.2017


Гладкие поверхности, оттенки цвета летней листвы и белая мебель помогли наполнить светом и воздухом четырнадцатиметровую квартиру. Дизайнер Татьяна Ткачук сумела разместить на этой площади прихожую, гостиную, спальню, санузел, кухню и рабочее место.

На фото:

Сведения о квартире: квартира гостиничного типа площадью 14 квадратных метров во Владивостоке

О владельцах: молодой человек, ведущий активный образ жизни

Пожелания клиента: поместить на небольшой площади все необходимое для комфортного проживания

Разработать оптимальный дизайн квартиры гостиничного типа ничуть не проще, чем обставить роскошный особняк. Перед дизайнером Татьяной Ткачук стояла задача создать на 14 квадратных метрах маленькую, но полноценную квартиру — разместить прихожую, кухню , спальное место и рабочую зону. Для этого пришлось применить все приемы, позволяющие оптимизировать пространство: выбрать светлые отделочные материалы и мебель с глянцевой поверхностью, использовать встроенную технику и многофункциональные предметы. Интерьер квартиры гостиничного типа требует четкого зонирования. Здесь этой цели служат освещение и разные виды напольного покрытия.

Кухня расположена в самом центре квартиры. От спальной зоны ее отделяет барная стойка, которая одновременно служит перегородкой, обеденным столом и рабочим местом. Под столешницей нашлось место для стиральной машины, которая не поместилась в ванной комнате.

Использование природных мотивов – солнечной листвы на фотообоях и голубого потолка – единственный способ визуально расширить крошечное пространство, совмещающее функции гостиной и спальни.

На фото квартир гостинок санузел зачастую выглядит слишком тесным. Вот и в этом совмещенном санузле не хватило места не только для стиральной машины, но и для ванны. Выбором дизайнера Татьяны Ткачук стала душевая кабина с прозрачными стенками. Рисунок плитки не образует четких горизонталей и вертикалей, что размывает контуры стен и предметов и делает помещение визуально более просторным.

Одну из стен прихожей занимает дверь в ванную. На второй разместилось только самое необходимое – вешалкаи консольная полка с ящиками.

СМОТРЕТЬ ПРОЕКТ ЦЕЛИКОМ

Полностью проект смотрите на странице конкурса «Лучший 3D-интерьер однокомнатной квартиры» на сайте pinwin.ru. Ссылка на страницу проекта: http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=27&rbid=4227



Оригинальный интерьер маленькой гостиной (40 фото) 


Каждый хозяин желает иметь в своей квартире просторную и уютную гостиную, где можно с комфортом коротать длинные вечера да чтением интересной книги или за просмотром телевизора. Также в этой комнате можно устраивать застолья и встречать гостей. Но, увы, реалии жизни таковы, что мечты о свободных «квадратах» так и остаются мечтами.

Интерьер маленькой гостиной позволяет вместить в себя лишь самую необходимую мебель и технику.  При грамотной организации пространства можно сделать даже самое компактное помещение вполне уютных и функциональным.

Цветовая гамма

В интерьере любой комнаты важное значение имеет цветовая гамма. Для малогабаритных помещений этот вопрос особенно актуален, поскольку неправильный выбор может визуально сократить количество и без того недостающих квадратных метров.

Визуально расширить площадь можно классическим способом, используя светлые и мягкие цвета в оформлении. При этом следует помнить, что вертикальные линии делают помещение визуально больше, а горизонтальные, наоборот, сужают.

Рисунок обоев должен либо отсутствовать, либо быть нейтральным.

Чтобы дизайн комнаты не выглядел слишком скучным и пресным, выбранную цветовую гамму стен можно разбавить зеркалами, картинами и неброскими принтами. Декоративные элементы должны гармонично сочетаться с выбранной цветовой гаммой, не создавая сильных контрастов.



Scandis Арбан - микрорайон с квартирами евро планировок в Красноярске


Строительная компания Арбан представляет новый микрорайон, аналогов которому в Красноярске нет. Мы создаем природный оазис для жителей Взлетки, которые впервые в истории современного Красноярска смогут выходить из своих домов не на игровую площадку с парковкой, а в прекрасный природный двор.

Почему SCANDIS?

Купить новую квартиру в Красноярске и получить в придачу островок природы – теперь это возможно. Новый микрорайон Scandis от компании «Арбан» - это не только современное и комфортное жилье, но еще и органично вписанные в его инфраструктуру природные элементы.
Здесь собран и реализован лучший опыт домостроения Скандинавии. Эко-ландшафты, являясь естественным продолжением обрамляющей их современности, становятся неотъемлемой частью внутреннего дизайна Scandis, создавая неповторимую атмосферу тихой загородной жизни в центре мегаполиса.

Среда. Атмосфера.

Концепция этого микрорайона абсолютно уникальна для Красноярска. Взлетка – самый динамичный и урбанизированный район города, но, тем не менее, многие не готовы перебираться за город в поисках спокойствия и чистого воздуха, потому что тут, в деловом центре, бежит их жизнь. В новом микрорайоне мы придерживаемся идеи природного благоустройства. Атмосфера слияния с природой будет достигаться обилием деревьев и цветущих кустарников (сирень), густых многолетних растений (девичий виноград), полевых трав и злаковых культур. Даже клумбы будут отличаться от обычных пестрых городских. На них будут высажены неяркие полевые цветы, ковыль, петрушка и сельдерей – скромные, красивые и благородно пахнущие травы. Все это жители микрорайона встретят прямо на выходе из подъезда собственного дома. Естественные контуры тропинок, отсутствие прямоугольных газонов и тротуаров максимально приближает дворовое пространство к природному ландшафту.

На территории микрорайона никогда не будет скучно. В SCANDIS представлены самые современные площадки work-out для занятий на свежем воздухе.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации