Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Дизайн таунхаусов (50 фото): комфортно, практично, привлекательно

Опубликовано: 23.10.2017


Таунхаус — двухэтажный коттедж, имеющий общие с соседями боковые стены

Таунхаус – это компромиссное решение в выборе между многоквартирным домом и индивидуальным коттеджем . Если рассматривать упрощенно, то это несколько коттеджей, которые объединены в целостный комплекс. Они имеют общие боковые стены и выполнены в едином архитектурном стиле. По своей сути, таунхаус – это многоуровневые апартаменты (обычно в 2, реже – в 3 этажа), которые имеют собственную автономную систему жизнеобеспечения (отопление, водопровод, вентиляция), отдельный вход, гараж и небольшой (2-4 сотки), прилегающий к дому, земельный участок.

Содержание

Танухаус внутри — практичное и функциональное жилище

Большие окна пропускают в помещение максимум солнечного света

Многофункциональный трехуровневый таунхаус — с комнатой отдыха, спальней и бильярдной зоной

Светлый просторный дом с большими окнами

Чем привлекательны таунхаусы

стоимость – в поселке таунхаусов себестоимость жилья значительно меньше, чем в коттеджном. Экономия получается за счет меньшего участка земли и меньших затрат на строительство (общие стены, общие инженерные коммуникации, дороги и т.д.). Так что стоимость жилого метра в таунхаусе ощутимого меньше, чем в коттедже и вполне сравнима со стоимостью в квартире. Кроме того, эксплуатационные расходы будут тоже меньше, чем при содержании коттеджа площадь — квартиры в таунхаусе больше, чем в многоквартирном доме (но меньше, если сравнивать с отдельно стоящим коттеджем). С одной стороны, это дает возможность получить полнофункциональное жилье (отдельные функциональные зоны — столовая , спальня, кухня дома , гостиная, детская и т.д.), с другой стороны – дизайн интерьера таунхауса и его реализация не окажутся слишком затратными земельный участок – сравнительно небольшой, но его хватит для создания клумбы ( альпийской горки ) и останется место для мангала и шезлонга. Иногда можно даже выкроить место для беседки на заднем дворе или для небольшого бассейна

Дизайн заднего двора таунхауса подразумевает размещение зоны отдыха с барбекю



Дизайн проект таунхауса, п. Жаворонки


Дизайн-проект таунхауса в посёлке "Жаворонки" для молодой семьи с маленьким ребёнком оформлен в современном стиле с элементами Арт-Деко.

Проект сочетает в себе черты дизайна квартиры и загородного дома. Двухуровневая планировка таунхауса тяготеет к характеру загородного жилья, но расположение в коттеджном посёлке вносит в интерьер свои коррективы.

Дизайн-проект выполнен для дома метражом чуть более 170 кв. м. На такой площади было необходимо сделать единое помещение для кухни, гостиной и столовой, разместить по одному полноценному санузлу на каждом из этажей, спроектировать спальню без нагромождения мебели, детскую сделать необычной, а также оборудовать кабинет и предусмотреть множество мест для хранения. Хозяева дома пожелали увидеть своё жилище современным, но с деталями в духе эстетики Арт-Деко.

Задач было поставлено много — заказчики знали, чего хотели, — но их выполнение облегчалось тем, что дом был новый и в нём отсутствовали межкомнатные перегородки и внутренняя отделка. Тем самым дизайнер получил неограниченную свободу для творчества.

Перепланировка дома

Двухэтажный таунхаус имеет очень чёткое разделение на общественную и приватную зоны — прямо по этажам.

На первом этаже таунхауса расположена общественная зона. Из прихожей, в которой есть встроенный гардероб, сделан вход в ванную комнату с полным набором оборудования и просторной сауной. Такое решение было обусловлено тем, что семья привыкла проводить много времени на воздухе, во дворе, поэтому и к ванной им хотелось иметь быстрый доступ с улицы.

Гостиная гармонично соединилась в одном пространстве с кухней и столовой. Пара раздвижных трёхстворчатых дверей разделяет это помещение-студию от веранды. В тёплое время года приятно их открыть, впустив свежий воздух внутрь, а также на веранде можно проводить время за трапезой и общением. Благодаря большому количеству остекления в помещении хорошая инсоляция.



Дизайн-проект таунхауса


Появившиеся в Великобритании XVIII века таунхаусы постепенно стали популярным видом недвижимости и в России. Они представляют собой здания на несколько многоуровневых жилых единиц, которые имеют общие боковые стены и выполнены в едином архитектурном стиле. Таунхаусы — особый вид жилья, который отлично совмещает преимущества загородного дома и городской квартиры. По сути, это комфортные многоуровневые апартаменты, которые имеют собственную автономную систему жизнеобеспечения (отопление, водопровод, вентиляция), отдельный вход, гараж и небольшой, прилегающий к дому, земельный участок.

Большие площади таунхауса дают безграничные возможности для планирования и обустройства функционального пространства, позволяя дизайнерам эксперименты со стилевыми, композиционными и планировочными решениями.

Планируя дизайн интерьера для таунхауса, следует учесть некоторые особенности, прежде всего – это многоуровневость помещения и вертикальная функциональность. Каждая квартира имеет отдельный вход, 2-3 этажа (уровня), цокольный этаж, где находится гараж и подсобные помещения. Задача состоит в том, чтобы целесообразно распределить назначение помещений в рамках такой вертикальной планировки.

Первый этаж отводят под активные зоны – кухня, столовая, гостиная, прихожая, санузел. Второй этаж – спальные комнаты, детская, кабинет. Третий этаж (мансарда) - домашний кинотеатр, гардеробная, бильярдная или вторая детская/спальня. Если в семье есть пожилые люди или инвалиды — одну из спален следует предусмотреть на первом этаже.

Если таунхаус приобретается на этапе постройки, можно сразу внести некоторые коррективы в планировку в перспективе создания будущего интерьера. Преимущество таунхауса - свобода планировки и перепланировки. Как правило, в таунхаусах нет перегородок и свободная планировка, ставить стену можно где угодно и согласование не требуется. Владелец таунхауса волен сам решать, будет на втором этаже две или три комнаты, какой конфигурации и назначения.



Примеры дизайн-проектов таунхаусов с фото. Интерьер таунхауса в стиле минимализм, прованс с фотогалереей


Примеры дизайна интерьера таунхауса с тремя комнатами

На этой странице вы найдете дизайн-проекты таунхауса с фото. Каждый созданный дизайнерами проект включает детальный рисунок комнат, описание стиля и планировки дома. Здесь же для понимания габаритов дома указана квадратура таунхауса, общая и жилая площадь, площадь помещений: кухни, гостиной, спальни и др.

Таунхаусы — сблокированные малоэтажные дома, которые приобреатют взамен городским квартирам. По стоимости данные объекты более чем, демократичные. По этой причине таунхаус завоевал популярность на рынке недвижимости. В связи с этим многие владельцы задумываются о дизайн-проекте интерьера таунхауса. Особенно много запросов по созданию дизайна таунхауса в стиле минимализм. Не менее востребован в обустройстве внутреннего пространства стиль прованс.

По сравнению с отдельно стоящими домами и квартирами у сблокированного дома есть свои особенности, которые необходимо брать во внимание при разработке дизайна. Во-первых, это планировка с учетом вертикали: такие дома обычно имеют площадь 3-комнатных квартир, но все помещения распределены на два-трех этажах. Чаще всего первый этаж занимают кухня, гостиная и санузел. На втором этаже обычно располагаются детская комната, родительская спальня, кабинет и, если позволяет площадь, подсобные помещения, например, гардеробная, постирочная и др. Еще одна особенность планировки таунхауса — это наличие лестницы, ведущей на второй этаж. Поскольку чаще всего покупают таунхаусы молодые семьи с детьми, важно сделать лестницу максимально удобной и безопасной. Стоит отметить, что часто пространство под лестницей также используют под кладовую, винотеку, библиотеку или зону отдыха для детей - вариантов обустройства масса, все зависит от предпочтений владельцев.

Касаясь темы стиля, дизайн таунхауса в стиле минимализм — одно из наиболее практичных решений, так как выбирают таунхаусы семьи из 4-6 человек, а пространство довольно ограничено.

При желании можно выбрать для каждого этажа дома свой стиль. Посмотреть варианты и выбрать что-то для себя можно на этой странице. В настоящее время в наличии интерьеры домов площадью 80-85 квадратных метров, возможно, позднее каталог пополнится дизайн-проектами таунхаусов 100 квадратных метров и более.

Возврат к списку




Дизайн проект коттеджа (таунхауса)


Этапы разработки дизайн проекта интерьера коттеджа

В первую очередь специалисты возьмутся за разработку проектной документации и определят общую дизайн-концепцию, которой они будут следовать при подборе цветовой гаммы, отделочных материалов и аксессуаров. Чтобы создать гармоничный интерьер, дизайнер учтёт все конструктивные особенности коттеджа, площадь комнат и, разумеется, ваши пожелания.

Предыдущий этап по большому счёту технический. Дальше начинается творчество, а именно прорисовка эскизов и создание трёхмерных визуализаций интерьера. Дизайнер отразит, как будут смотреться отделочные материалы, половое покрытие, новые потолки и освещение.

Задача специалистов — не просто сделать красивую картинку. В макете продуманы все технические моменты: схема прокладки труб системы отопления, расположение вентиляционных систем и схема электропроводки. Да, они будут стремиться исполнить все ваши пожелания, но если в ходе расчётов выяснится, что от каких-то решений стоит отказаться, то они предложат альтернативу. Потому что в первую очередь для нас важно, чтобы вы могли наслаждаться жизнью в новом доме долгие десятилетия, а все бытовые проблемы обходили вас стороной.

Расценки на дизайн проект коттеджа

Мы разработаем дизайн проект загородного коттеджа бесплатно, если вы выберете нашу компанию в качестве исполнителя ремонта или строительства дома.

Если вам нужен только дизайн-проект от компании Арт Ремонт, то стоимость дизайн проекта загородного дома (коттеджа) — 1200 рублей за м².  Цена за 1 м² не зависит от сложности и желаемого результата.

Как заказать дизайн проект загородного дома

Чтобы заказать дизайн проект коттеджа, оставьте заявку на сайте или по телефону +7 (495) 223-89-29. К вам приедет дизайнер (визит бесплатный), вы озвучите задачу, и дизайнер озвучит точную цену дизайн проекта вашего дома.



Дизайн-проект таунхауса


Сердце таунхауса

Композиционным центром по дизайн-проекту таунхауса в современном стиле стала просторная гостиная. Четкий, словно пульсирующий, ритм в ее декоративном оформлении задают параллельные полосы. Они присутствуют в картинах, отделке межкомнатных дверей, рисунке напольного покрытия в холле.

Широкий проход в гостиную со стороны холла и лестницы обозначен полотном рельефного планкена, переходящим со стены на потолок и далее на противоположную стену.

Дерево активно используется в интерьере: выбранный в качестве напольного покрытия темный паркет создает живой контрастный фон светло-серой отделке стен и потолка.

В интерьере гостинойинтересно обыгрывается тв-зона: рядом с плазменной панелью на стене размещена консоль аквариума, выполняющая роль еще одного цветового пятна. Сочетание световых панелей и подвесных потолочных конструкций создает эффект, словно сверху за границами комнаты сияет полуденное солнце.

В дизайн-проекте таунхауса предусмотрено две спальни. В хозяйской зона кровати выделена обоями темно-песочного цвета, которыми отделана стена за изголовьем и часть потолка. Это решение подчеркнуто деревянными планками. Гостевая спальня более аскетична. Из- за того, что комната вытянута, кровать устанавливается вдоль стены в нишу корпусной мебели.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации