Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Дизайн-проект 3 трехкомнатной квартиры в доме серии п44

Опубликовано: 23.10.2017


Дизайн-проект трехкомнатной квартиры с площадью 85 кв. м был разработан нашей студией для семьи с двумя детьми подросткового возраста. Их желанием было: увеличить гостиную, получить удобную спальню с гардеробом для себя и комфортную детскую комнату для своих двух сыновей-близнецов 13-летнего возраста.

Квартира расположена в панельном доме типовой серии п-44. Особенностью таких квартир является то, что внутренние стены — несущие, из железобетона, и это не позволяет изменять планировку квартиры радикальным образом.

Прихожая и длинный коридор в этой квартире имели площадь 15 кв. м, в то время, как помещение, отведенное под гостиную, всего 11 кв. м. Мы увеличили гостиную, убрав перегородку между ней и коридором. Таким образом, добавилось еще целых 8 кв. м дополнительного жилого пространства.



Дизайн проект трехкомнатной квартиры


Дизайн трехкомнатной квартиры - задача неоднозначная. С одной стороны - просто, потому как не надо выкраивать сантиметры свободного пространства, с другой - сложно, три комнаты и кухня , как увязать в единое целое, при этом не создать скучный интерьер. Несмотря на понятные сложности, дизайнеры любят работать с масштабными объектами, чем больше свободного места, тем больше возможностей для декорирования. В трехкомнатной квартире есть место для реализации смелых и свежих идей. 

Дизайн проект трехкомнатной квартиры начинается с определения потребностей каждого члена семьи. В первую очередь необходимо учесть функциональность. На этом этапе продумывается зонирование - пространство для совместного времяпровождения, а так же отдельный уголок для уединения каждого.

Распределение функционала по комнатам, дает понять, нужна ли в данном случае перепланировка или стандартная отвечает всем требованиям. Важно учитывать эргономику помещений, чтобы интерьер комнат не только радовал глаз, но и был комфортным для проживания. 

Владельцам трёшек не надо объяснять зачем им помощь дизайнера . Нужно столько всего предусмотреть, постараться не упустить важные мелочи, и те кто уже делал ремонт, знают, что-нибудь да забудешь. Чтобы этого не случилось, и реализация мечты оправдала ожидания - лучше довериться профессионалам. В процессе создания дизайн-проекта трехкомнатной квартиры, вы увидите будущий интерьер, и возможно откажетесь от некоторых идей, или наоборот укрепитесь в правильности своего выбора. Делать ремонт в трехкомнатной квартиребез дизайн-проекта сложно, потому как - это словно работа в слепую. Дизайн проект - план по выполнению ремонтных работ для ремонтной бригады, никаких ошибок и недочетов, все четко по схеме. Хотите ремонт без хлопот, чтобы от него остались только приятные воспоминания, тогда упростите себе жизнь с помощью профессионального дизайнера компании АртРемонт.

Приведем среднюю стоимость дизайн-проекта трехкомнатной квартиры колеблется от 1200 - 6000 руб./м2. Если обращаться в дизайн студию, занимающуюся только разработкой дизайнов интерьера, стоимость будет и того выше. Мы же предлагаем вам дизайн-проект трехкомнатной квартиры абсолютно бесплатно. Вы получите его в подарок при заказе ремонта трехкомнатной квартиры под ключ . Таким образом, вы сможете сэкономить не одну сотню тысяч рублей. Было бы странно отказаться от такого щедрого подарка. Мы не предлагаем вам шаблонные решения выполненных ранее работ. Дизайн-проектразрабатывается дизайнером специально для вас. Каждый проект уникален, мы избегаем повторений. Каждый дизайн компании АртРемонт - эксклюзивная работа!



Дизайн квартир п44к. Дизайн-проект интерьера квартиры п44к


При перепланировке однокомнатной квартиры П-44К, дизайн-проект может быть представлен, по крайней мере, двумя вариантами. Рассмотрим же их по отдельности.
В первом случае изначальную планировку почти не надо менять. В прихожей устанавливаем шкаф-купе, в углу пристраиваем небольшой туалетный столик. В ванной для экономии места лучше всего установить душевую кабину, тогда можно гарантировать, что будет достаточно места для установки стиральной машины.

Секреты дизайна П44

Гостиную, самую большую зону квартиры, разделяем на три сектора. Налево от входа оборудуем гардеробную, изначальная планировка квартиры позволяет сделать её достаточно крупной. В центре гостиной располагаем угловой диван. Он может служить как местом отдыха, так и спальным местом. Ближе к окну, скрытая декоративной перегородкой, выносится рабочая зона. Перегородка нужна как для того, чтобы ночью свет от такого кабинета не мешал спать другим жильцам, так и для того, чтобы работающий за ней мог сосредоточиться на своём занятии.

На кухне главное место занято обеденным столом, окруженным рабочими поверхностями, среди которых и посудный шкаф, и кухонный стол, и плита, и другие необходимые на кухне элементы интерьера.

Другой вариант дизайн-проекта квартиры п 44к немного изменяет первоначальную схему планировки квартиры. Отделяющая кухню от прихожей перегородка демонтируется, а некоторые рабочие кухонные поверхности выносятся в коридор, оставляя в кухне больше места для хранения. Отдельно от зоны приготовления пищи располагается столовая зона.


В прихожей можно установить открытую вешалку для одежды, а хозяйственный шкаф со стиральной машиной поставить за входной дверью. Вместо ванной, в ванной комнате предпочтительней установить компактную душевую кабину, за счёт чего можно визуально увеличить пространство ванной комнаты. Чтобы освободить проход на кухню, в санузле вместо распашной двери желательно установить раздвижную.

В дизайне квартир п 44к гостиная комната зачастую разделяется на две функциональных зоны – спальную, и зону отдыха (гостевую). Гардеробная, состоящая из мужской и женской половин, устраивается за изголовьем кровати в спальной зоне. В зоне отдыха располагаются телевизор, кресла и диван.

На балконе можно устроить ещё одну зону отдыха или рабочий кабинет, присоединив его более функциональным способом к гостиной, например, устроив широкие распашные или раздвижные двери, прежде убрав подоконную зону.

Множество вариантов красивых квартир в П44

Существует множество вариантов дизайна и перепланировки небольших квартир, такой, как эта. В статье “Дизайн квартиры 45 кв. м” наши дизайнеры поделятся с Вами дополнительными секретами этого мастерства. Мы с радостью поможем Вам определиться с тем, какой вариант подойдёт больше всего именно Вам, максимально подчёркивая Ваш стиль, характер и жизненные приоритеты.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации