Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Дизайн плитки на кухне в фартуке и на полу (ФОТО)

Опубликовано: 22.10.2017


Современную кухню нередко сравнивают с производственным участком – из-за множества вредных микроклиматических воздействий. Агрессивные вещества, резкие смены температур, повышенная влажность – все это существенно ограничивает в выборе отделочного материала. Не меньшее значение имеет и декор – ведь именно в этом помещении собирается вся семья за ужином, организуются дружеские чаепития и выпекаются самые лучшие традиционные пироги.

Основы выбора материала

Лучшее решение для кухни – это декоративная керамическая плитка. Однако прежде чем обновить уже имеющуюся отделку, стоит правильно подобрать кафель – с тем, чтобы:

Напольные и настенные поверхности выдерживали механическое истирание и нагрузки, ведь кухня считается одним из самых посещаемых и убираемых мест в доме; Плитка не разрушалась от ударов или случайного падения посуды; Покрытие могло выдерживать воздействие бытовой химии, повышенных температур и увеличенной влажности; Напольный кафель был не скользким; Отделка создавала приятную атмосферу.

Способы укладки плитки

Считается, что керамическая плитка способна заменить собой все другие отделочные материалы, если речь идет об облицовке кухни. Ее можно использовать вместо пластика, обоев и так далее. Однако не стоит выбирать один и тот же кафель для всего помещения без исключения – лучше, если он будет разделять помещение кухни на отдельные зоны, выделяя участок приготовления пищи (рабочую зону) и столовую.

Декор, уложенный своеобразно, поможет создать оригинальный дизайн. Самыми распространенными способами укладки являются:


В шахматном порядке – благодаря использованию контрастных сочетаний такой дизайн станет лучшим решением для оформления пола, к тому же этот стиль впишется практически в любой стиль интерьера от скандинавскогодо классики ; Для облицовки просторной или белой кухниможно смело использовать яркие сочетания и различные способы кладки. Например: пол или фартук, выложенный в стиле пэчворк, с яркими этническими узорами или контрастным рисунком. Укладка «елочкой» или имитирующая паркет, позволит качественно обновить пол, не лишая его при этом традиционности и привлекательности; Кафель, уложенный по диагонали, позволит прекрасно зонировать помещение; Декоративная мозаика станет исключительным решением для кухни – очень творческим и самобытным. Стандартную облицовку можно заменить мозаикой на кухонном фартуке , на полу и на стенах. Можно использовать и упрощенный вариант, то есть стилизованный кафель, и полноценные художественные панно.

Совет: не стоит забывать, что чем больше декорирован пол и фартук, тем сдержаннее должен быть дизайн кухни и гарнитура.



Плитка на пол на кухню: 60+ интерьеров [Как выбрать и укладка]


Стильная напольная плитка

Кухня с давних времен считалась сердцем дома — в ней собирается вся семья за завтраком, обедом и ужином, а также это место часто используется для приема гостей. Потому ее надо сделать уютной и одновременно функциональной. Тщательно продумывайте каждую деталь интерьера, учитывая, что в кухне нужно организовать не только привлекательный внешний вид, но и максимальный комфорт. Не последнюю роль в обустройстве играет напольное покрытие . От его качества зависит безопасность всех членов семьи и в первую очередь непосредственно самой хозяйки, которая будет проводить там много времени.

Содержание:

Дизайн кухни в бежевых тонах

Как выбрать плитку?

Выбирая покрытие пола для кухни , учитывайте особенности данной комнаты. Главное, что именно здесь происходит приготовление пищи. Даже у самых опрятных и внимательных хозяев нельзя исключить попадание частичек продуктов под ноги. Большинство процессов предусматривает использование кипятка, который также может пролиться. При этом нельзя забывать о том, что именно это место создано для приема пищи, во время которого пол также загрязняется, особенно если в доме есть дети.

Совет! Нужно учитывать функциональность кухни, поэтому неизменное требование – чистота помещения. Главное – свести количество грязи, пыли и микробов до минимума, так как они являются основными источниками развития бактерий и заболеваний.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации