Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Интерьер дома - 100 фото дизайна загородных домов

Опубликовано: 23.10.2017


В душе каждого человека живёт Архитектор или хотя бы Ремонтник. Только этим и можно объяснить стремление если не построить «дом мечты», то хотя бы придать своему жилищу какие-то свои черты. А мечты, конечно, у всех разные и многие просто невозможно осуществить без продуманного плана действий и знания основных положений дизайна интерьера дома.

Создание комфортного и красивого дома, о котором можно с уверенностью заявить «моя крепость» начинается с выбора стилевой концепции оформления самого здания, его ключевых точек (главных комнат) и приусадебной территории. Так что прежде чем приступить к работе необходимо создать, самостоятельно или при помощи специалистов, дизайн-проект интерьера дома.

Виды стилей и интерьере дома

В самом общем смысле стиль дизайна интерьера дома или квартиры можно определить как гармоничную для восприятия совокупность архитектурных черт, декора и цветовых решения. Формируются они под влиянием каких-либо национальных особенностей (арабский, японский, английский стили и пр.) или эпохи развития общества (минимализм, викторианский, готический стили). Перечислять все направления нет смысла, но стоит дать характеристику самым популярным из них.

Прованс

Географически этот стиль дизайна появился на юге Франции в конце 18 века и выразил стремление разбогатевших буржуа приобщиться в жизни аристократии. Для прованса характерна лёгкая «потрёпанность», когда обстановка словно выгорела на горячем южном солнце и какое-то время находилась на морском ветру.

В современном дизайне интерьера дома в концепции «Прованс» или «Южная Франция» используются следующие приёмы:

Приоритет естественных материалов в обстановке (дерево, камень, глиняная плитка, кирпич). Цветовая гамма состоит из прохладных тонов — лавандовый, мятный, зелёный, голубой и прочие. Они должны быть как будто выгоревшими или с эффектом «непрокраса». В отделке пола, стен и потолка используются исключительно природные материалы — кирпич, камень, керамика. Традиционно для этого направления пол выкладывается плиткой тёплого оттенка (коричневый, розово-бежевый), а через потолок проходят толстые прямоугольные балки. Практически вся мебель в интерьере в стиле прованс относится к категории «винтаж», как по выполнению, так и по состоянию. Причём её можно уже приобрести состаренной или добиться этого эффекта самостоятельно. Прованс отдаёт предпочтение набивным тканям с простым растительным или геометрическим орнаментом. В качестве декора используется фарфоровые украшения и живые цветы.

Именно стиль прованс больше всего подходит для интерьера загородного дома. Такое оформление позволит человеку ощутить себя в тёплой Франции, даже если географически он находится гораздо севернее.



100 лучших идей для интерьера коттеджей на фото


Задумываетесь о том, чтобы освежить обстановку гостиной или планируете ремонт кухни ? Возможно, вам будет полезна наша внушительная подборка современных образов интерьеров частных домов, коттеджей и особняков. Самые разные дизайн-проекты, в которых современная стилистика тяготеет к классике, минимализму, стилю модерн или эклектике, способны вдохновить на ремонт или реконструкцию вашего жилища или, по крайней мере, одной из его комнат. Мы уверены, что среди ярких и самобытных образов гостиных, столовых и кухонь, представленных в большом многообразии, вы сможете найти интерьер на свой вкус.

Современный стиль интерьера помещений коттеджей может тяготеть к элементам той или иной стилистики, реализованных с помощью прогрессивных отделочных материалов и с применением технологичной бытовой техники. Рассмотрим на конкретных примерах дизайн-проектов комнат, оформленных в различных стилистических направлениях, каким образом можно организовать обстановку в общих для всей семьи помещениях, таких как гостиная, столовая и кухня.

Сколько бы лет не насчитывала история создания интерьеров, а любители классики найдутся всегда. Роскошные канонические формы, дорогая меблировка и аксессуары, изготовленные из натуральных материалов с применением самых прогрессивных технологий, позволяют нам не отрываться от прогресса, но при этом чтить традиции. Классический интерьер всегда привлекателен внешне, но по содержанию функционален. Практичная элегантность по душе многим нашим соотечественникам, счастливым обладателям загородных домов и коттеджей.



Дизайн дома 80 фото идей оформления интерьера и экстерьера


Дизайн дома – сложная система, состоящая из множества частей. Если хочется создать комфорт в каждой комнате, придется потрудиться, постаравшись не только предугадать пожелания членов семьи, но и выполнить основные правила дизайна. После чего на фото появятся изумительные детали, способные привлечь внимание и показать истинную красоту разных стилей.

Содержание статьи

Дизайн интерьера дома требует подробной оценки и предварительного составления проекта. На этот процесс понадобится некоторое время, но его стоит потратить, чтобы получить настоящий домашний уют . Для простоты сначала следует обратиться к отдельным комнатам, рассмотрев их особенности.

Прихожая; Гостиная; Спальня; Детская; Кухня; Ванная комната и туалет. В дизайне дома учитываются разные тонкости, но в первую очередь следует задуматься о ремонте комнат. В них приходится долго трудиться, чтобы подчеркнуть удобство, без которого не обходится ни один стиль. Специалисты советуют обратить внимание на определенные детали, давно ставшие основными.

Вам будет интересно увидеть варианты оформления интерьера частного дома, в котором присутствует эркер. Смотрите фото проектов здесь .

Дизайн прихожей в доме

Прихожая встречает гостей, поэтому дизайн интерьера дома начинается именно с нее. Материалы подбираются долго и тщательно, что позволяет воссоздать любые пожелания. На какие особенности нужно обратить особое внимание?

Вместительность обстановки и долговечные материалы – детали, которые требуются для частного дома . Проще всего заказать индивидуальный проект, чтобы получить малые габариты и возможность свободного размещения верхней одежды. Готовые модели редко соответствуют выдвигаемым требованиям, поэтому от них лучше отказаться.

Дизайн интерьера дома предусматривает отличное освещение. Подобрать его для прихожей намного сложнее из-за отсутствия окон и солнечных лучей. В 2017 году проектировщики предлагают обратиться к отдельным потолочным или настенным светильникам. За счет чего удастся полностью удалить тени, обеспечив комфортное пребывание.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации