Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Опубликовано: 23.10.2017


МЕСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

В ФРГ строится ежегодно около 50 млн. кв.м жилой площади. В среднем на одного жителя Германии приходится 36 кв.м. общей жилой площади. На оплату квартиры и коммунальных услуг семья расходует 20-30% месячного бюджета. 40% семей в Германии живут в собственных домах.

АРЕНДА КВАРТИР, НЕДВИЖИМОСТИ

В больших городах Германии арендная плата за новую квартиру площадью 70-80 кв.м. составляет в среднем 700-800 евро в месяц. Арендная плата за 1 кв.м. жилой площади в новых домах составляет: в Берлине - 8 евро, Бонне - 7,5 евро, Штуттгарте - 12 евро, Мюнхене - 14 евро в месяц.
Жилье в Германии можно найти на любой вкус. Всё зависит от Ваших желаний и суммы, которую Вы готовы платить за квартиру. Вы можете искать квартиру сами, по объявлению в газете или через агентство недвижимости. В последнем случае Вам придётся заплатить за услуги агентства сумму, равную 2-3 месячным квартплатам. После подписания договора на аренду квартиры, Вы платите залог, который гарантирует, что Вы сделаете ремонт, перед тем как её покинете. Для стоимости квартиры важна её планировка, наличие балкона, этаж и др. Вот примерные цены на квартиры:

1 комната, 50 м2, 400 Euro/ месяц,

1 комната, 30 м2, 300 Euro / месяц,

2 комнаты, 42 м2 , 450 Euro / месяц,

2 комнаты, 59 м2 , кабельное ТВ , 500 Euro месяц,

2 комнаты, 48 м2 , гараж, 550 Euro / месяц,

3 комнаты, 52 м2, 650 Euro / месяц.

Государство оказывает помощь тем, кто приобретает собственное жилье. Существует закон о безвозмездной доплате. Для тех, кто приобретает квартиру в новом доме, закон предусматривает безвозвратную, беспроцентную и не облагаемую налогом ссуду в течение 8 лет. Тот, кто приобретает жильё в доме довольно старой постройки, может рассчитывать на ссуду на тех же условиях.
Обычно для покупки жилья необходим кредит. Как правило, банк просит сообщить о Ваших доходах, а если Вы предприниматель, то и данные о деятельности Вашей фирмы. Получив предварительное согласие банка, Вы сможете представить себе максимально возможную стоимость Вашей будущей покупки.
Как правило, для получения кредита на покупку недвижимости необходимо иметь 20-25 % собственных средств или же поручительство надёжной фирмы или состоятельного лица. Существуют различные возможности для улучшения условий предоставления кредита. Например, при достаточно высоком стабильном доходе банк может предоставить кредит на всю сумму покупки, но под более высокий процент.



Жилье в Германии: аренда и покупка квартиры или дома


Страницы данного раздела сайта содержат информацию об аренде и покупке жилья в Германии: где и как найти недорогую квартиру или дом для долгосрочной аренды или снять комнату для жилья. Кроме того рассматривается информация, которая поможет выбрать хорошую квартиру, чтобы не переплачивать посредникам, а также сэкономить на коммунальных платежах, таких как: отопление, водоснабжение, электроэнергия и другие расходы.

На форуме сайта также обсуждаются вопросы приобретения недвижимости в Германии.

Основные страницы рубрики:

Подходящие темы форума:

Результаты проведенных опросов:

Опрос

Результаты опроса

Поиск квартиры, дома: 39.3% - Напрямую в фирмах, сдающих жилье 35.7% - В Интернете 10.7% - Через маклера 10.7% - На сайтах объявлений 3.6% - другие варианты все результаты и мнения

Опрос

Результаты опроса

Приборы и лампы классов А,А+,А++: 50.0% - Использую шпарлампы, приборы класа А и выше 36.4% - Не использую, но экономлю электричество 13.6% - Не экономлю электричество все результаты и мнения

Комментарии посетителей:




Такая вот Германия Как снять жилье в Германии? Что нужно знать обязательно?


Голубая мечта любого среднестатистического россиянина (белоруса, украинца) – своя собственная квартира. Жить на съемной и платить «чужому дяде» немалые деньги – как-то не в наших привычках. Совсем не так в Германии. Арендовать квартиру и поселиться там на всю оставшуюся жизнь считается вполне обычным явлением. Цены на покупку жилья в стране весьма высоки, а немцы очень часто «имущественных» кредитов опасаются.

Есть и еще один момент в пользу аренды: купишь квартиру, а потом вдруг придется внезапно сменить место работы – добирайся потом невесть откуда!  А так сменил работу – сменил и квартиру. Практично и не так хлопотно. Тем более что в некоторых малонаселенных деревеньках продать жилье (особенно дом) — сомнительное удовольствие.

Поэтому 57 % немцев живут в съемных домах и квартирах. Тем более: в Германии съемщик жилья — это не бесправный человек. И тем дольше он живет в одной и той же квартире — тем сложнее будет его оттуда «попросить». Да и хозяин квартиры совсем не вправе, когда ему захочется,  заявляться в «гости» к тем, кому сдает жилье,

Как снять квартиру в Германии?

Самый знаменитый сайт, где немцы ищут жилище (как для аренды, так и для покупки) — это  immobilienscout24.de


Снять жилье внаем можно напрямую у его владельца, а можно через маклера. В первом случае финансово это будет выглядеть так: хозяину платится залог, так называемый Kaution , и установленная арендная плата.

Что собой представляет залог? Это сумма в две или три арендных платы, которую помещают в банк – на особый счет. Залог «работает» гарантией для владельца квартиры на возможные экстремальные случаи. К ним относится: во-первых, неуплата съемщиком аренды, а во-вторых, возможность поломок, обнаруженных при его выселении из жилья. Если ничего такого не произошло и съемщик оказался гражданином вполне дисциплинированным и ответственным — залог, когда истечет срок аренды, ему возвращается.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации