Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Конвенция о правах ребенка и Семейный кодекс Российской Федерации

Опубликовано: 28.01.2018



После завершения Второй мировой войны стала очевидной необходимость более пристального внимания к человеку, его правам. В результате в 1948 г. появилась Всеобщая декларация прав человека, в ч. 2 ст. 25 которой говорилось: «Все дети, родившиеся в браке или вне брака, должны пользоваться одинаковой социальной защитой». Этим упоминание о детях и ограничивалось. Но в 1959 г. Организация Объединенных Наций приняла Декларацию прав ребенка, где подчеркивалось, что «ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения».

Кроме того, в этой декларации были лаконично сформулированы десять принципов декларативного характера, относящихся к детям. Однако требовалось более широкое понимание содержания их правового статуса как в обществе, так и в семье. К тому же стала проявлять себя обеспокоенность — какое поколение придет на смену современному. Таковы главные причины появления такого международного акта, как Конвенция о правах ребенка, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 г. 1 Права ребенка: основные международные документы. М., 1992. С. 4. «Это было удивительное событие. Огромный зал ООН, являющий собой в миниатюре весь наш мир во всем разнообразии его государственных укладов, принял Конвенцию на основе консенсуса, т.е. без голосования, всеобщим согласием». Вся процедура заняла минут двадцать, не более. Но этому предшествовали одиннадцать лет сложного, кропотливого труда, в который каждая страна-участница вложила немало усилий. Труда, осуществленного под руководством известного юриста профессора А. Лопатки.



Прописка в новостройке (регистрация) - 2018, перечень документов, временная, с ипотекой, по акту приёма-передачи


Приобретение нового жилья – приятное событие в жизни каждого человека. Однако покупка квартиры приносит не только положительные эмоции. Чтобы стать полноценным владельцем недвижимости, ее необходимо оформить в соответствии с правилами, закрепленными в действующем законодательстве.

Прописка в новостройке – один из важных нюансов, которые необходимо соблюсти в процессе оформления. Следует помнить, что городская или иная регистрация – это не обязанность, а право, которое возникает у покупателя после приобретения недвижимости. Наличие прописки причисляет человека к жителям определенной местности и позволяет ему пользоваться всеми услугами государственных учреждений.

Чтобы зарегистрироваться в новостройке, человек должен будет совершить ряд действий и собрать перечень документов. Операция имеет ряд нюансов, с которыми необходимо ознакомиться заранее. Если человек хочет упростить процедуру, нужно изучить актуальную информацию по теме.

Запрашиваемые документы

Чтобы прописка в новостройке была получена, человеку придется собрать перечень документов . Если покупатель задумался над тем, какие нужны бумаги, он должен обратиться к действующему законодательству. 2018 год не принес нововведений.

Согласно положениям нормативно-правовых актов, владельцу недвижимости предстоит предоставить акт приема-передачи квартиры, ее кадастровый план и паспорт. Список документации может видоизменяться. Так, если способом приобретения недвижимости стала ипотека, в дополнение к остальным бумагам потребуется приложить кредитный договор.

Если одним из собственников недвижимости будет выступать несовершеннолетний ребенок, набор документации предстоит дополнить разрешением органов опеки и попечительства.

Чтобы получить акт приема-передачи, необходимо обратиться к застройщику. Назначается определенное время встречи, во время которой человек, купивший квартиру, и представитель организации проводят осмотр помещения. По итогу застройщик выдает необходимый документ.

Кадастровый паспорт выдается в бюро технической инвентаризации, в которое новоявленному владельцу помещения тоже предстоит обратиться.

Следует помнить, что кадастровый паспорт будет считаться не полным, если к нему не будет прилагаться план или экспликация



Возмещение расходов - ГУ Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования РФ


Перечень документов, служащих основанием для принятия решения о выделении (возмещении) необходимых средств на выплату страхового обеспечения утвержден  приказом Минздравсоцразвития России от 04.12.2009 № 951н (с учетом изменений внесенных приказом Минтруда России от 28.10.2016 № 585н) (далее – Приказ №951н) и включает в себя:

- Заявление о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения (по форме, доведенной письмом Фонда от 07.12.2016 № 02-09-11/04-03-27029)

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4- ФСС), за соответствующий период, подтверждающий начисление расходов на выплату страхового обеспечения - по обязательствам, возникшим до 01.01.2017)

- Справка – расчет и Расшифровка расходов , представляемые при обращении за выделением средств на выплату страхового обеспечения (по формам, доведенным письмом Фонда  от 07.12.2016 № 02-09-11/04-03-27029) - по обязательствам, возникшим после 01.01.2017

Справка-расчет

Расшифровка расходов

Дополнительно к вышеназванным документам страхователем сразу представляются заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих обоснованность и правильность расходов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.



Заявление на возврат НДФЛ 2018: заявление на налоговый вычет при покупке квартиры, за ребенка, за обучение


Возврат НДФЛ, позволяет получить определенную сумму, за уже уплаченный налог на доходы физических лиц. В статье вы найдете некоторые законодательные нюансы 2018 года, узнаете перечень оснований для совершения возврата и получите образец заявления в ИФНС на возврат НДФЛ в 2018 году.

НДФЛ 2018 — обязательный налоговый платеж с доходов физических лиц, который затрагивает абсолютно все категории работающих граждан. Согласно налоговому законодательству 2018, установлен перечень оснований, который дает право плательщикам на возмещение части подоходного налога. Для этого в ИФНС необходимо написать заявление по образцу, и заполнить декларацию установленной формы на получение налоговых вычетов.

Бланк заявления на возврат НДФЛ в 2018 г: категории налоговых вычетов

Налоговым Кодексом РФ установлено несколько типов вычетов.

Имущественные ( ст. 220 НК )

Примеры, когда возможно получить имущественное возмещение:

при продаже жилья (части или целой квартиры, дома); в связи с изъятием участков для государственных целей; во время покупки квартир, комнат, долей, участков для нового строительства; в связи с погашением выплат по кредитам, которые были оформлены для строительства, приобретения объектов.

Вместо получения имущественного вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.



Прописка ребенка по месту прописки отца: нужно ли получать его согласие?


Выбирая жилье для постоянной регистрации ребенка родители должны руководствоваться интересами несовершеннолетнего.

Для регистрации ребенка в квартиру к папе потребуется пройти регистрационную процедуру, имеющую некоторые нюансы.

Можно ли прописать несовершеннолетнего к папе?

...

О том, как написать заявлениена прописку ребенка по месту жительства, получить свидетельствоо регистрации и справкуо прописке, вы можете узнать из наших статей.

      

Глас закона

Папа и мама имеют абсолютно равные права на участие в жизни дитя (если иное не установлено в судебном порядке). Соответственно, оформить ребенку постоянную регистрацию в квартиру можно к любому из родителей .

Возможность зарегистрировать детей в жилье к отцу регламентируется законодательством Российской Федерации :

Статья 20 Гражданского Кодекса РФ— местом жительства несовершеннолетнего младше 14-ти летнего возраста признается исключительно место жительства их родителей, усыновителей, опекунов. Административный регламент ФМС России по регистрации граждан — регламентирует порядок подачи документов и действия по оформлению прописки. Статья 70 Жилищного Кодекса РФпозволяет прописать несовершеннолетнего в жилое помещение, где зарегистрирован его законный представитель, без получения согласия собственника или нанимателя жилья. П. 28 Постановления Правительства РФ информирует о пакете документов, необходимых для прохождения регистрационной процедуры, порядке оформления и выдачи свидетельства о прописке. П. 3 статьи 65 СК РФгласит, что место жительства несовершеннолетнего устанавливается соглашением между его родителями, если они прописаны раздельно. При невозможности заключения договора, все определяется в судебном порядке.

Папа может зарегистрировать несовершеннолетнего к себе в квартиру только в том случае, если его отцовство подтверждено официально — ребенок вписан в свидетельство о рождении, усыновлен или удочерен.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации