Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Летние шапочки для детей и взрослых, связанные своими руками крючком со схемами, описанием и фото.

Опубликовано: 29.11.2017


Головные уборы – отличные аксессуары для любой поры года. Холодной зимой не только оберегают голову и волосы от холода, они также служат отличным украшением. В летний зной шапочки защищают от вредного ультрафиолетового излучения и могут добавить изюминку и придать оригинальность всему наряду. Любому человеку будет трудно представить себе мужчину в кружевном беретике. Конечно же, ажурные летние шапочки — это прерогатива для дам и детей.

Красивый головной убор можно купить, но лучше сделать его своими руками . Тогда барышня будет точно уверена, что шапочка подходит ей, как нельзя лучше. Для создания летних шапочек чаще используют крючок , он лучше подходит для выполнения ажура, который требуется для таких вещей. При вязании кружевных головных уборов лучше отдать предпочтение натуральным ниткам, хлопковым, льняным, с добавлением шелка, и использовать крючок не толще №2 – 2,5. Такая шапочка будет приятной в носке, удобной в стирке, а цветовая палитра пряжи позволит подобрать желаемый оттенок нити.

Еще один плюс вязания летней шапочки крючком – начало работы сверху. Это позволяет регулировать и подгонять размеры изделия непосредственно в работе. Начинается изготовление шапочки, с вязания круга, делая равномерные прибавки петель в каждом ряду. Чтобы шапочка сидела на голове идеально, в последних 3-4 рядах круга следует чередовать вязание с прибавкой петель и без. Связав верх шапочки необходимого диаметра, дальше вяжут без прибавок петель до желаемого размера глубины. Чтобы шапочка хорошо и плотно сидела на голове, последние ряды можно провязать крючком меньшего размера. Это увеличит плотность полотна, и сохранит ажур.



Подробные мастер-классы для начинающих, описание с фото и видео.


Данный раздел по мастер-классам посвящен миру рукоделия, благодаря нашим мастер-классам Вы можете проявить свою фантазию! Своими руками очень легко сделать дом и быт уютным.

В последнее время различные хендмэйд вещи стали набирать особую популярность, но далеко не каждый умеет их делать. В таком случае наши мастер классы по рукоделию помогут Вам в этом. Благодаря нашему сайту вы сможете сделать украшения своими руками, научитесь украшать подарки, делать оригинальный декупаж и даже красиво украшать подарки педагогам.

Все, что Вы делаете своими руками, будет эксклюзивным и неповторимым. Мастер-классы из этого раздела отличаются большим разнообразием, найдутся даже видео - инструкции по созданию оригами. А мастер класс по декупажу даст возможность научиться с одним из видов современного искусства, с помощью декупажа можно украсить цветочные горшочки или даже мебель. Этому виду творчества очень легко научиться.

А если Вы решите создать что-то для своего ребенка, то обязательно посмотрите мастер классы Тильда, которые помогут Вам создавать уникальных кукол. Для рукодельниц-консерваторов найдутся мастер-классы по шитью и вязанию.

Научитесь проводить свободное время с пользой, ознакомившись с различными мастер-классами по рукоделию!


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации