Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

ЛГ: норма у женщин. Лютеинизирующий гормон: норма в разные дни цикла

Опубликовано: 24.10.2017


У мужчин и женщин набор таких этих химических веществ, как гормоны, одинаков, но есть большие различия в их количестве. Гормоны выделяют гипофиз и щитовидная железа. Они по праву считаются невидимым механизмом управления всем организмом. Ведь эти вещества влияют на многое: состояние волосяного покрова и кожи, появление новообразований, протекание менструаций и климакса, возможность иметь детей, настроение. У женщин продуцирование гормонов проходит намного сложнее, чем у мужчин. Причиной такого процесса является цикличность функционирования женского организма.

Что такое лютеинизирующий гормон?

Этот гормон поступает в организм благодаря работе гипофиза. Он регулирует деятельность находящихся у нас половых желез, а именно стимулирует выработку прогестерона в женском организме и тестостерона - в мужском.

Этот гормон выделяется не всегда в одинаковом количестве. У женщин его выработка зависит от того, в какой фазе находится овуляционный цикл. Пик его содержания в организме приходится на овуляцию; когда эта фаза проходит, его концентрация снижается. Основная задача ЛГ заключается в том, что он участвует в образовании желтого тела.

Основные причины нехватки

ЛГ может иметь разные показатели на протяжении цикла. При сдаче анализов врач уделяет этому особое внимание. Но почему вообще необходимо сдавать анализы и смотреть концентрацию этого гормона? Дело в том, что при его нехватке появляются проблемы со здоровьем женщины и другие неприятности, о которых мы поговорим позже.

Когда возникает нехватка ЛГ?

При повышенном уровне пролактина - гиперпролактинемии - наблюдается обратное содержание ЛГ (норма у женщин на 2 день цикла, а также последующие дни менструальной и фолликулярной фазыможет значительно превышать показатели содержания гормона у пациентки. Но в первые дни цикла, а именно в менструальной фазе, анализ не назначают, так как результаты могут быть недостоверными). Если у представительницы прекрасного пола есть недостаточность лютеиновой фазы, тогда наблюдается такое поведение лютеинизирующего гормона. При ожирении. При такой вредной привычке, как курение. Если в истории болезни женщины присутствовали хирургические вмешательства. При частых стрессовых ситуациях. Также низкое содержание ЛГ в крови наблюдается при некоторых редких болезнях.

Анализы крови после укуса клеща – когда и какие анализы сдавать если укусил клещ


Первый пик активности клещей начинается в апреле и продолжается к средине июня. Ежегодно к врачам разных профилей по поводу укусов обращается несколько сотен пациентов. Обычно на 10-14 день после происшествия специалисты рекомендуют сдать анализы в лабораторию.

Зачем сдавать анализы?

Иксодовые клещи распространяют по меньшей мере две социально значимые патологии. Это всем известный клещевой энцефалит и болезнь Лайма (боррелиоз). Болезни отнюдь не безобидные, как может показаться на первый взгляд. В некоторых случаях инфицирование организма боррелиями вызывает очень тяжелые отдаленные последствия. Развиваются признаки поражения сердца, суставов, нервной системы. Только при тщательном расследовании их удается связать с перенесенной когда-то болезнью Лайма. Вот почему рекомендуется сдавать анализ крови после укуса клеща.

При поздно начатом лечении процент перехода в хроническое течение может достигать 50%. Своевременное лабораторное исследование и соответствующая терапия обеспечивают благоприятный исход указанных и других серьезных бактериальных заболеваний, передающихся клещами.

Какие анализы сдавать?

В основном при укусе клеща анализ крови на клещевые инфекции проводят серологическими методами:

Иммуноферментный анализ (ИФА).

Определяет наличие в организме специфических антител к вирусу. Существует два класса антител: IgG и IgM. Они являются специфическими противовирусными белками-иммуноглобулинами, которые вырабатываются иммунной системой в ответ на инфицирование вирусом. Эти белки свидетельствуют о текущем или перенесенном инфекционном процессе, а также указывают на успешность вакцинации.



Частная платная медицинская клиника Medical On Group-Ярославль


 

Более 9-ти лет клиника «Медикал Он Груп — Ярославль» с успехом помогает жителям города и области вылечиться от заболеваний урологического, проктологического. гинекологического, дерматологического характеров. Уникальность нашей клиники заключается в том, что мы входим в состав Международной медицинской корпорации Medical On Group, клиники которой на протяжении 30-ти с лишним лет работают во многих странах мира. Тесный контакт наших врачей с зарубежными коллегами позволяет нам первыми узнавать о новых методиках диагностики и лечения, внедрять их в практику, приобретать новейшее оборудование. Наша клиника соответствует мировым стандартам качества. Статистика вылеченных пациентов доказывает, что уровень предоставления медицинских услуг в нашей клинике высокий, а отзывы пациентов о нашей работе подтверждают, что методики, применяемые в клинике, безболезненны и эффективны.

Для нас комфорт и быстрое излечение больных — главное в работе. Мы создаем все условия для комфортного пребывания в стенах нашего медицинского учреждения. Быстрая диагностика заболевания возможна благодаря процедурному кабинету, где пациенты могут сдать все необходимые анализы. Комплексный подход в диагностике позволяет нашим врачам быстро выявлять причину болезни и ставить точный диагноз. При лечении мы используем индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая при разработке комплексной лечебной программы возраст, наличие хронических болезней, наследственные факторы и т.д.

Как известно, на ранних стадиях болезнь лечится быстрее и без осложнений. Поэтому мы призываем проходить профилактические обследования, даже если Вас ничего не беспокоит. Ведь многие болезни развиваются бессимптомно.

Звонок по телефону или через сайт — и наши администраторы запишут Вас на удобное время к любому врачу. Ждем Вас в клинике.



Диагностические центры Ярославля - диагностика организма, медицинские анализы в Ярославле


Диагностические центры Ярославля — диагностика заболеваний, медицинские анализы в Ярославле.

В разделе справочника "Диагностические центры Ярославля" представлен список медицинских клиник, учреждений, центров основным направлением деятельности которых является диагностика организма, проведение медицинских осмотров, забор медицинских анализов. Диагностические центры примут вас, чтобы поставить с помощью специальной высокоточной аппаратуры точный и "правдивый" диагноз. Ведь понимание проблемы — это самое главное, что требуется для того, чтобы ее решить. Свяжитесь с нужным вам центром по каналам связи, указанным на сайте.

Медицинские диагностические центры Ярославля предоставляют следующие услуги: полное медицинское обследование организма (функциональная диагностика), анализ крови (экспрес-анализ крови), анализ мочи, анализы на инфекции, анализы на паразитов, гормональные анализы и широкий спектр других медицинских анализов в Ярославле.



Все виды анализов Ярославль, сдать анализы в Ярославле, лабораторная диагностика Ярославль


Записаться на прием

Клинико-диагностический центр «МедЭксперт» предлагает все виды медицинских анализов.

В настоящее время, каждый человек должен стараться следить за состоянием своего здоровья. Клиника «МедЭксперт» предлагает  лабораторную диагностику  для того, чтобы у Вас была возможность вовремя выявить все проблемы, связанные с Вашим здоровьем. Мы оказываем услуги по диагностике и выявлению различных заболеваний.

Лабораторная диагностика в Ярославле  имеет значимость, переоценить которую невозможно, так как она является самым объективным «информатором» лечащего врача о состоянии систем организма и органов, позволяет раннюю диагностику жизненеопасных заболеваний и т. д.

В работе мы используем только самые качественные расходные материалы, используем современное диагностическое оборудование. Все этапы исследований тщательно контролируются. Вам обеспечено внимательное обслуживание и ответственный подход в любой момент, начиная от забора материала, заканчивая выдачей фирменного бланка с результатами исследования.

Все наши работники являются специалистами своего дела, что является гарантией того, что в результатах анализов не будет ошибки.

В нашем  центре возможно провести множество различных лабораторных исследований. Начиная от общих анализов крови, мочи или кала до тех, с помощью которых будет возможно оценить состояние иммунитета или изучить гормональный фон. В своей работе мы стараемся индивидуально подходить к проблемам каждого пациента, поэтому все исследования, которые мы проводим, могут быть сделаны анонимно. Особенно это актуально для желающих провести обследования на различные венерические заболевания. Мы гарантируем Вам конфиденциальность полученных данных.

Чаще всего для диагностики многих заболеваний достаточно просто провести общий анализ крови. С его помощью, можно узнать количество эритроцитов, уровень гемоглобина, а также количество лейкоцитов и многие другие показатели. С помощью данного анализа можно быстро выявить инфекционные заболевания, анемию, развитие опухоли и уровень свертываемости крови.

Вас встретит высококвалифицированный медицинский персонал.

Если Вы проявляете заботу о своем здоровье, то наша клиника сделает все возможное, чтобы Вам помочь.

Записаться на прием

 

Дополнительная информация


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации