Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

ОАЭ в январе - отдых в Эмиратах в январе, погода в ОАЭ

Опубликовано: 13.02.2018


Январские туры в ОАЭ пользуются большим спросом у россиян и украинцев, ведь каких-то 5 часов в воздухе – и прощай холодная снежная зима! Здравствуй яркое солнце! Каков же отдых в этом месяце в Арабских Эмиратах? В этом попытался разобраться наш Тур-Календарь.

В январе погода в ОАЭ умеренно тёплая, дождливых дней бывает очень мало, а в солнечные можно немного позагорать


Погода в ОАЭ в январе

Целенаправленно в январе за пляжным отдыхом сюда не едут, так как температурный режим здесь уже не такой, как хотя бы двумя месяцами ранее. Скорее всего, купание стоит под большим знаком вопроса. По меркам Арабских Эмиратов это самый холодный месяц в году. Большой акцент делается на разнообразных экскурсиях, поскольку умеренно тёплая, нежаркая погода этому всячески способствует. К примеру, в Дубае (в том числе и в районе пальмовых островов Джебель Али) и Аджамане воздух прогревается до +24 °C, в Шардже и Абу-Даби это значение немного ниже – +23 °C. Ночью на курортах Персидского залива довольно зябко: воздух остывает до +12..+13 °C. Самые холодные вечера вероятны в столице – при +11 °C. На побережье Оманского залива дела обстоят несколько иначе. В Фуджейре в полуденные часы столбик термометра показывает +24 °C, а ночью не ниже +18 °C. Если направиться вглубь острова, подальше от открытой ветрам прибрежной полосы, то тут солнце, несмотря на минимальную в январе активность, может даже припекать. К примеру, отправляясь на экскурсию в Аль-Айн, где сконцентрировано огромное количество исторических достопримечательностей, Вы обнаружите +15 °C ночью и +26 °C днём. В полуденные часы в пустыне, возможно, пригодится солнцезащитный крем. Здесь могут подниматься сильные ветра, которые приносят на побережье пыль и песок. К счастью, такие погодные катаклизмы случаются крайне редко. По сравнению с декабрём количество осадков в январе сокращается, поэтому дождливым назвать этот месяц совсем нельзя. Вероятнее всего, зонт потребуется лишь в Шардже, где ожидается 2 пасмурных дня. Чуть меньше осадков приходится на Дубай. А наиболее «сухими» городами оказываются столица и Фуджейра.



Куба в июле - Отдых и погода


Куба – весьма привлекательное экзотическое направление, существенным препятствием посещения которого становятся заоблачные для среднестатистического жителя России цены. Однако в середине лета появляется куча выгодных горячих предложений, но погода, скажем так, не ахти. Тур-Календарь попробует разобраться в оправданности поездки на «Остров Свободы» в июле.

На ''экваторе'' лета на Кубе неимоверно жарко, палящее солнце, высокая влажность и периодические ливни - вот главные характеристики июля на этом острове


Погода на Кубе в июле

Стоимость туров на Кубу в данном месяце очень соблазнительная, и для многих это единственный шанс побывать в такой колоритной стране. Но следует понимать, что при этом Вам будут всё время сопутствовать липкая духота и жара – типичные явления для данного времени года. К тому же существует перспектива попасть под ливень или ещё чего хуже – тайфун. Пожалуй, это основные причины, существенно тормозящие въездной поток. Всё дело в том, что когда лето в апогее, в тропиках – разгар сезона дождей. И хотя июльская норма осадков на архипелаге несколько ниже, чем июньская, они гораздо интенсивнее, да и риск серьёзных штормов возрастает в разы. Хотя по отзывам «бывалых», максимум, какими последствиями чреваты ураганы, это бушующим океаном, поваленными ветками и мусорными баками. Никаких вырванных с корнями деревьев, слетевших с домов крыш или перевёрнутых машин, к счастью, нет, поскольку такой разгул стихии ожидается не ранее августа-сентября. Ливни затрагивают всю территорию острова и в среднем знаменуют треть месяца. Но определённые области могут выдаваться более влажными. Например, Санта-Клара в центральном регионе – около 205 мм или 13 «мокрых дней». В Сантьяго-де-Куба это показатель чуть ли не в 2 раза меньше, тем не менее синоптиками регистрируется 11 пасмурных дней. Отправляясь в Гавану, следует рассчитывать на 12 дней, отмеченных дождями.

Обычно они идут раз в два-три дня, внезапно начинаясь после обеда. Затяжные ливни – большая редкость, чаще всего их продолжительность растягивается на 1-2 часа, но не более того. Сказать, что они сильные – ничего не сказать. Это целое светопредставление, сопровождающееся зловещими раскатами грома, присвистыванием ветра и качающимися из стороны в сторону кронами пальм. Такое ощущение, что небо прорывает, и оттуда начинают низвергаться мощные потоки воды. Некоторые источники информации рекомендуют брать с собой зонты. На самом деле они мало чем помогают. Одежда промокает до нитки за считаные секунды. Куда разумнее носить с собой комплект на смену, предусмотрительно упакованный в силиконовый пакет или обёрнутый во что-нибудь влагонепроницаемое. В этом случае можно забежать в любой близлежащий бар, переодеться и переждать непогоду за чашечкой ароматного кофе. Какое-то время после её окончания в воздухе чувствуется божественная прохлада, такое приятное последождевое послевкусие. К сожалению, уже через несколько часов оно сменяется невыносимой духотой, так как после очередного ливня в атмосфере мгновенно подскакивает показатель влажности. Если утром, когда достаточно сухо, он составляет примерно 67%, то ближе к ночи достигает всех 82%. Радует только то, что после захода солнца столбик термометра стремительно падает вниз, опускаясь с +32..+34 °C до +22..+25 °C. Жарче всего на юго-западном побережье. Особенно это заметно в Сантьяго-де-Куба, лежащем в глубине залива, великолепно защищённого от ветров склонами гор. Живительные вечера – это уж точно не про него.



Стоит ли ехать в ОАЭ в феврале? Советы путешественников


Туристы из России и северных стран Европы частенько любят зимой наслаждаться лучами летнего солнца. И чем больше холода на родине, тем сильнее хочется тепла и даже жары. Поездка в ОАЭ в феврале – это один из самых удобных и удачных вариантов зимнего отдыха у моря. Почему мы рекомендуем вам именно этот месяц? Об этом вы узнаете, когда ознакомитесь с нашей статьей.

Какая бывает погода в ОАЭ в феврале

Яркое солнце и тепло – вот что ждет туриста, который приехал в этом зимнем месяце в Объединенные Арабские Эмираты.Но при этом сильной жары не будет, и те, кто боится зноя и духоты, могут не переживать. Отдых в это время очень комфортен, а солнце не такое злое. Конечно, не стоит забывать о средствах от загара, все-таки это юг и пустыня. Бывает даже, что в очень редких случаях здесь возможны «мокрые» осадки. Именно февраль является тем временем года, когда они могут выпасть. Однако не стоит беспокоиться, что это испортит вам отпуск. Таких пасмурных дней выдастся всего три-четыре дня за месяц – если они вообще случатся. Больше всего дождей выпадает в Абу-Даби, а меньше – в Фуджейре. Температура днем обычно останавливается на отметке 25 градусов тепла. А вот в эмирате Фуджейра она может подняться до +27 и выше. Но если вы собираетесь в ОАЭ в конце февраля, то будет становиться все теплее. При этом не следует забывать и о теплых вещах. Вечера в этой стране ветрены, и может быть довольно зябко. Холоднее всего в Абу-Даби и Шардже, теплее в Дубае и совсем комфортно после заката солнца в Фуджейре.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации