Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

«Покупка квартиры в новостройке: как купить правильно и безопасно?»

  1. ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ:
  2. Как правильно купить квартиру в новостройке?
  3. РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:
  4. Покупка квартиры в новостройке: какие документы требовать?

Покупка квартиры в новостройке, как говорят, конечно, агенты по недвижимости, считается преимущественно безопасным видом сделки Покупка квартиры в новостройке, как говорят, конечно, агенты по недвижимости, считается преимущественно безопасным видом сделки. Однако, учитывая наш юридический опыт, можно сказать, что это не совсем так.

Дополнительным доказательством написанного выше служит неблагоприятная ситуация в стране, ведь в последние годы по вине непорядочных строительных компаний пострадало немало украинских инвесторов. Поэтому при покупке квартиры в новостройках никогда не мешает проявить крайнюю внимательность и осторожность. А в деле приобретения жилья для себя такие мероприятия являются обязательными.

Мы не можем не согласиться, что найти надежное и серьезное агентство недвижимости сегодня достаточно проблематично. Несмотря на то, что во многих агентствах недвижимости работают профессионалы, и определенное агентство недвижимости успело завоевать доверие, все же закон не обязывает эти фирмы проверять новостройки, и не возлагает никакой юридической ответственности на них, как посредников в сделке купли-продажи недвижимости . О мошенниках с недвижимостью мы писали ЗДЕСЬ .

ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ:

Поэтому рекомендуется самостоятельно тщательно изучить некоторые детали договора, согласно которому вы станете покупателем жилой недвижимости в только что построенном доме. Конечно, можно для этого нанять адвоката или юриста по недвижимости, который легко и заблаговременно может узнать, где "зарыта собака".

Как правильно купить квартиру в новостройке?

Во-первых, всем потенциальным покупателям жилья следует остерегаться широко распространенных и так называемых "серых" схем, чтобы не остаться в итоге без квартиры и инвестиций. Согласно действующему законодательству, нормативная база которого существует в нашей стране, покупка квартиры в новостройке возможна несколькими способами:

  1. Посредством участия в Фонде финансирования строительства;
  2. Путем покупки целевых облигаций;
  3. По договору долевого участия.

Посредством участия в Фонде финансирования строительства;   Путем покупки целевых облигаций;   По договору долевого участия

1. Сразу отметим, что среди преимуществ облигационного схемы - высокая ликвидность облигаций. Также компания-застройщик тщательно проверяется регулятором рынка ценных бумаг - Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

2. В свою очередь договор долевого участия заключается непосредственно с застройщиком жилого дома.

3. Также приобрести жилье в новостройке можно в результате договора об уступке долевого участия или предварительного договора купли-продажи.

Эти соглашения подписываются с руководством компании, является инвестором строительства. Подписание договора именно с инвестором обусловлено в этом случае тем, что у него раньше все возникло право на жилье, поскольку он первым заключил основной договор долевого участия.

Преимуществом покупки квартиры в новостройке через Фонд финансирования строительства является, конечно же, четкое законодательное урегулирование такой деятельности законом "О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью".

Несмотря на обязательность действия норм права, установленных законом, в отношении сделок с жильем в новостройках, в нашей стране около 70% квартир в новых домах продаются и покупаются по другим, часто незаконными схемами.

Например, такое жилье можно приобрести с помощью подписания соглашения об уступке права требования, инвестирования или совместного инвестирования или иных разновидностей договоров.

РЕКОМЕНДУЕМ ТАКЖЕ:

"Ваша бдительность и осторожность при покупке квартиры в новостройке - является залогом будущей безопасности"

Покупка квартиры в новостройке: какие документы требовать?

В любом случае, прежде чем покупать квартиру в новостройке, надо попросить застройщика показать следующие бумаги:

  • Регистрационные документы, позволяющие идентифицировать застройщика;

Например, свидетельство о регистрации, лицензии и другие разрешительные документы, а также убедитесь, что везде фигурирует один инвестор-подрядчик и инвестор-заказчик.

  • Документы, подтверждающие право застройщика на пользование земельным участком, выделенным для строительства дома;

Например, Договор аренды или акт на право собственности, следует учесть наличие решения местного органа власти об отводе земельного участка под строительство, ТУ на коммуникации, проект и его экспертиза, ознакомиться с разрешением на проведение строительных работ и тому подобное.

  • Положительное заключение комплексной государственной экспертизы проектной документации;
  • Разрешение на выполнение строительных работ или регистрацию декларации о начале выполнения таких работ.

Конечно, суд - действенная мера воздействия на недобросовестного застройщика. Именно так можно будет расторгнуть договор с застройщиком, если в том будет необходимость. Но не надо забывать и о том, что обращаясь к Фемиде, не следует надеяться на оперативность и справедливость вердикта. Лучше еще на стадии подписания договора обратиться к юристу и вместе с ним делать все в строгой последовательности, вместе проверять договор, вместе проводить оплату и вместе решать все спорные моменты с представителем компании застройщика в суд.

Покупка квартиры в новостройке, советы по этому смотрите также на видео ниже:

▼ Понравилась статья? ПОДЕЛИТЕСЬ! ▼

Полезный материал? Оцените:

Есть вопросы? Нажмите ниже "ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ"!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Юрист, управляющий партнер проекта "Правовая консультация", Харьков.

Похожие

Как купить квартиру, если нет денег
Сейчас очень часто можно услышать тезис, что украинская недвижимость подешевела. Однако когда так говорят, то имеют в виду долларовые цены. Для тех же, кто получает доход в гривне или делал сбережения в национальной валюте, ситуация только ухудшилась. Гривневые цены на жилье продолжают расти, а доходы населения за ними не успевают. В такой ситуации на покупку квартиры у простых граждан, по-прежнему нет средств.
Как оформить доверенность?
Договор дарения, завещание или продажу квартиры: что выгоднее?
Договор дарения квартиры, завещание или продажу квартиры? Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий? Разбираемся. Многие уверены в том, что лучшим способом передачи недвижимости в собственность является договор дарения.
Как купить машину из Нидерландов?
Среди стран, из которых стоит импортировать подержанные автомобили в Польшу, появляются Нидерланды. Почему стоит импортировать автомобили из Нидерландов и с какими формальностями это связано? Голландские автомобили - хорошее техническое состояние
Кресло после новой квартиры бабушки
... ветственными пользователями планеты, начав ценить красоту старых объектов, спасая тех, кто обречен на мусоровозы, выполняя собственные ремонтные работы. Этому также способствовал популярный тренд под английским названием «Сделай сам». За небольшие деньги, имея в своем распоряжении несколько инструментов, мы можем дать мебели вторую жизнь.
Квартиры в Киеве продолжают дорожать
10:20, 17 августа 2018 г. Киев 2310 Однокомнатные квартиры в новостройках стали движущей силой роста цен. Фото от УНИАН Директор агентства недвижимости «Благовист» Елена Биберова говорит, что на столичном рынке недвижимости наблюдаются признаки активности, поскольку клиенты все активнее покупают
Как изменить юридический статус земельного участка
... правильно изменить целевое назначение земли и получить на руки обновленную документацию. Общая классификация В ст. 19 ЗКУ указанные категории пользование земли. Всего их девять, но частные домовладельцы имеют право использовать только земли для жилой и общественной застройки, а также сельскохозяйственного назначения. Во всех категорий есть свой правовой режим, но одна и та же участок может принадлежать к двум и более типов пользования одновременно. В этом
... также узнайте, где располагается авторынок в городе, куда вы отправляетесь. Тогда, даже если пр...
... также узнайте, где располагается авторынок в городе, куда вы отправляетесь. Тогда, даже если продавцы внезапно откажут, у вас будет запасной вариант. Объем двигателя в выбранном авто - 2400 кубических сантиметров. По новым льготными условиями размер акциза будет считаться по формуле: 50 евро * 2,4 * 3 (возраст). Он составит 360 евро. При этом, если вы растаможим авто в первые 90 дней после пересечения границы, скидка составит 50%. То есть акциз будет всего лишь 180 евро.
Кэтрин Берг Институт Сельского Бизнеса У каждого свои представления и заблуждения интровертов. Быт...
Кэтрин Берг Институт Сельского Бизнеса У каждого свои представления и заблуждения интровертов. Быть интровертом не означает, что вы застенчивы, хотя эти две черты часто бывают комплексными. На самом простом уровне разница между интровертом и экстравертом заключается в том, как вы себя чувствуете после общения с людьми. Вы истощены, или вы заряжены? Те из нас, кто истощены и должны потратить некоторое время на перезарядку,
Как подать новую заявку на 500 с плюсом
... вый день августа вступают в силу новые правила государственной программы Family 500 plus. Они будут способствовать, среди прочего, подаче заявлений в образовательный, семейный или алиментный фонд. Также во вторник запущены заявки на 500 с лишним на следующие 12 месяцев.
Должно быть ремонт на балконе? Не стоит паниковать, а нужно грамотно прояснить все идеи, варианты и возможн...
Должно быть ремонт на балконе? Не стоит паниковать, а нужно грамотно прояснить все идеи, варианты и возможности остекление балконов . Как правильно выбрать окна на балкон? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно определить причину, по которой Вы решили поставить пластиковые окна на балкон или заменить старые. Новое остекление балконов и лоджий может увеличить комнату, изменить дизайн помещения, добавить

Комментарии

Документы для регистрации автомобиля: какие документы необходимы для регистрации автомобиля?
Документы для регистрации автомобиля: какие документы необходимы для регистрации автомобиля? Удостоверение личности Заявка на регистрацию автомобиля (стандартную печать можно найти в офисе) Предыдущий регистрационный документ (в случае подержанного автомобиля) плюс важные технические испытания Подтверждение права собственности на транспортное средство
Говорят, что такая прогулка - это как 3 дня на море, так как же ты не можешь пойти сюда?
Говорят, что такая прогулка - это как 3 дня на море, так как же ты не можешь пойти сюда? Семейный билет стоит 148,00 злотых, на несколько часов билет можно забронировать онлайн. После шахты мы переехали в Казимеж за знаменитыми запеканками,
Договор дарения квартиры, завещание или продажу квартиры?
Договор дарения квартиры, завещание или продажу квартиры? Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий? Разбираемся. Многие уверены в том, что лучшим способом передачи недвижимости в собственность является договор дарения. ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ: Отчасти это верно, но бывают ситуации, когда во избежание различных проблем лучше составить завещание или передать квартиру или дом путем заключения
Откуда мы знаем, что купить?
Откуда мы знаем, что купить? Письма с необходимыми предметами обычно выдаются учителями в начале года, однако многие вещи можно смело покупать, покупать раньше и ... экономить много времени и денег. Обязательно проверяйте информацию на сайте школы вашего ребенка, там часто бывают такие письма. Если вы начнете заканчивать школьный комплект сейчас, вы можете смело заказывать необходимые вещи онлайн. Благодаря этому вы можете сэкономить много денег. Очень привлекательное предложение, даже
Какие учреждения мне нужно уведомить о продаже?
Какие учреждения мне нужно уведомить о продаже? Если вы продаете автомобиль, вы должны уведомить два учреждения после передачи права собственности на транспортное средство: Страховая компания, в которой вы купили страхование гражданской ответственности , Вы должны предоставить страховщику данные покупателя, такие как имя, фамилия, адрес места жительства и номер
Какие критерии учитываются при подготовке исследования условий?
Какие критерии учитываются при подготовке исследования условий? Проект пространственного исследования должен ссылаться на общие пространственные условия участка и ряд связанных с ним принципов, включая экологические, культурные или социальные ограничения. Это также важно безопасность жителей, поэтому принимаются во внимание различные виды угроз, например, геологические земли, наводнения или шахтерские районы.
Как правильно выбрать окна на балкон?
Как правильно выбрать окна на балкон? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно определить причину, по которой Вы решили поставить пластиковые окна на балкон или заменить старые. Новое остекление балконов и лоджий может увеличить комнату, изменить дизайн помещения, добавить уюта, уменьшить потери тепла, сделать помещение более тихим. Можно рассмотреть различные типы остекления конструкций: из профиля ПВХ, раздвижные, алюминиевые, безрамные, а также обратить внимание
Как собрать перегородки из панелей Ytong Panel?
Как собрать перегородки из панелей Ytong Panel? Установка стен Ytong Panels очень проста - просто следуйте нескольким основным правилам: используйте дилатационные швы в соответствующих точках; заполнить вертикальные швы кладочным раствором для тонких швов Ytong-Silka; используйте пружинные анкеры для соединения с потолком, по одному на каждую панель; соедините стену панели Ytong с потолком в соответствии со стрелкой отклонения.
Как новые власти Библиотеки планируют использовать этот потенциал после подключения почти 80 филиалов к единой сети?
Как новые власти Библиотеки планируют использовать этот потенциал после подключения почти 80 филиалов к единой сети? Эти вопросы были подняты во время первой встречи представителей Совета жилищных комплексов и городской библиотеки в Лодзи, которая состоялась 19 марта 2018 года. Необходимость этой встречи возникла в результате объединения пяти городских библиотек в одно учреждение культуры. Создание городской библиотеки в Лодзи (BMwŁ), управляющей филиальной сетью по всему городу,
Какие реальные преимущества вы получаете от бронирования торговой марки?
Какие реальные преимущества вы получаете от бронирования торговой марки? - Товарный знак - это не только знак с буквой R, но, прежде всего, особые права, которыми наделен его владелец, - объясняет Марчин Сетлак, юрист и управляющий директор Брандело, владелец сайта zastrzezone.pl , - Имея зарегистрированный товарный знак, вы можете эффективно защитить свой интернет-домен от попыток отобрать его из-за недобросовестной
Как насчет урегулирования налогов и кассового аппарата?
Как насчет урегулирования налогов и кассового аппарата? Сезонные бизнес-операции сводятся к приостановлению и возобновлению операций только в периоды, когда ожидаемые продажи должны быть высокими. Благодаря этому вы можете сэкономить на премиях ZUS. Мы описали правила в этой статье , И как правила ведения сезонной деятельности распространяются на актуальную в настоящее время тему торговли

Как правильно купить квартиру в новостройке?
Нашли ошибку?
Как оформить доверенность?
Договор дарения, завещание или продажу квартиры: что выгоднее?
Договор дарения квартиры, завещание или продажу квартиры?
Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий?
Как купить машину из Нидерландов?
Почему стоит импортировать автомобили из Нидерландов и с какими формальностями это связано?
Вы истощены, или вы заряжены?
Должно быть ремонт на балконе?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации