Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Проекты домов в традиционном японском стиле

Опубликовано: 23.10.2017


Япония – страна восходящего солнца. Эта удивительная восточная земля всегда отличалась интересными обычаями и традициями. Японский дизайн вызывает огромный интерес у фанатов экзотических вещей. Японские частные дома  –  лучшее приобретение для людей, ищущих умиротворение и гармонию. Жильё, выполненное в таком стиле – настоящее произведение искусства.

Особенности японского жилища

Японские дома называются по-разному, всё зависит от типа строения. Самое обыкновенное и распространённое название это «минка». Высокий дом принято называть «биру», многоквартирное сооружение «мансён».

Традиционный японский дом называется «минка», в переводе это слово означает «дом людей».  Много лет назад японское общество делилось на классы, и такое жилище принадлежало обычным крестьянам, ремесленникам и торговцам. Спустя время это разделение общественных слоёв исчезло, и словом «минка» стали называться любые традиционные дома японцев.

Главная особенность японского дома – это широта диапазона стилей и размеров исполнения. В первую очередь, строения тесно связаны с географическими и климатическими условиями. Жильё отражает образ жизни своих обитателей. В летнее время в стране довольно жарко, поэтому дома строятся так, чтобы они могли хорошо обдуваться ветром.

Традиционный японский дом, называемый «минка»

Японский дом чем-то напоминает обычный навес. Это крыша, которая опирается на каркас, сделанный из деревянных опор и стропил. Стены заменяются раздвижными створками, поэтому здесь нет ни окон, ни дверей. Раздвижные панели в домеможно убирать, регулируя размер и форму комнаты.

В роли окон выступают наружные стены под названием «седзи», которые также могут раздвигаться и выниматься. Они оклеены тонкой рисовой бумагой белого цвета.

Многие, кто впервые видит внутренность японского дома, поражены отсутствию мебели. Нигде нет украшений, присутствует лишь картина, под которой стоит красивая ваза с живыми цветами.



20 примеров дизайна крыльца в деревянном доме на фото


Как театр начинается с вешалки, так и загородный дом или дача, начинаются с крыльца. Это сооружение – первое, что видят домовладельцы и их гости, подходя к своему жилищу. Именно поэтому важно оформить главный вход в загородный дом в соответствии с общей стилистикой и отделкой всего здания.

Вполне логично, что крыльцо деревянного дома будет выполнено из древесины. Сложно представить сочетание деревянной облицовки стен с пластиковым козырьком, например. Использование натуральных материалов, таких как камень и дерево, позволяет задать тон всему помещению, настраивая всех входящих на гармонию с окружающей средой.

Оформление крыльца позволяет домовладельцам самостоятельно или с помощью дизайнера отразить свое отношение к архитектуре, стилевым направлениям и даже собственному образу жизни еще на пороге дома. Пока еще никто не попал в помещение, но уже может составить первое впечатление о жильцах, их стилистических и функциональных предпочтениях.

Неудивительно, что в оформлении многих крылечных пространств применяется стиль кантри или деревенское направления декора. Ведь сам материал диктует всю концепцию оформления. Разные породы, фактуры и оттенки древесины присутствуют буквально повсюду.

Использование натурального камня совместно с деревом, позволяет оттенить глубокие древесные оттенки и привнести элемент прохлады в теплую атмосферу деревянного крыльца.

Облицовка фундамента дома и опор для деревянных балок крыльца не только гармоничный альянс, но и залог прочности и долговечности конструкции.

Часто возле главного входа альтернативой небольшому крыльцу может служить крытая навесом терраса. Такое сооружение позволяет не только обеспечить сухое и безопасное место возле входной двери, но и получить дополнительное пространство для организации отдыха на свежем воздухе.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации