Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Расследование виллы генерала Ярузельского было прекращено

Районная прокуратура в Варшаве прекратила расследование по делу о вилле генерала Войцеха Ярузельского. Представитель прокуратуры Лукаш Лапчинский сообщил, что расследование не выявило каких-либо несоответствий с законом в процедуре преобразования бессрочного пользования недвижимым имуществом. Районная прокуратура в Варшаве прекратила расследование по делу о вилле генерала Войцеха Ярузельского

- В случае виллы на ул. Икар, в котором жил Войцех Ярузельский, мы подадим заявление в прокуратуру, особенно в связи с возвращением ...

увидеть больше

Представитель прокуратуры Варшавского округа отметил, что расследование не показало, что процедура, используемая государственными должностными лицами, противоречит нынешнему правовому статусу.
- Недвижимость в последующие годы была предметом законных сделок в соответствии с действующими нормативными актами. Решающим фактором в этом деле стало установление вечного узуфрукта недвижимости, что оказало влияние на последующую деятельность чиновников. Действия чиновников в этом отношении были предприняты на основании и в рамках действовавшего на тот момент закона, - пояснил он.
Прокурор Лапчиньский также отметил, что условия, установленные для лиц, ходатайствующих о применении скидки, были выполнены. - По принятой процедуре до 60 процентов. 33 года бессрочного узуфрукта были добавлены, считая с момента приобретения этого права с 1979 по 2012 год, то есть до года подачи заявки на конвертацию. Всего было использовано 93 процента. скидка. В 2012 году Мокотувский районный совет столицы Варшавы Варшава вынесла более 80 подобных решений. Самым высоким и относительно частым значением дисконта было максимальное значение, т.е. 95%, а самым низким - 73%. Значение конверсионного сбора, - отметил он.

Как добавил Лапчиньский, покупатели приобрели право на постоянное узуфрукт недвижимости у Государственного казначейства, которое, согласно земельному и ипотечному реестру, является собственником недвижимости, а установление использования было подтверждено соответствующей записью в земельном и ипотечном реестре и нотариальным актом.
Расследование по этому делу было начато в октябре 2017 года. Ранее, в сентябре 2017 года, депутаты PiS Ян Мосиньски и Павел Лисецки, а также советник Яцек Оздоба подали уведомление в прокуратуру по этому делу. Политики объяснили, что 21 апреля 1979 года представители Государственного казначейства установили бессрочный пользование недвижимостью по ул. Icarus 5 в Варшаве для пары Ярузельских. Они подчеркнули, что этому решению предшествовало решение от 19 апреля 1971 года, в котором «отказалась довоенная владелица г-жа Пседпелска установить право бессрочного пользования землей на ул. Икар 5 для них. " "
Спустя 27 лет, 18 августа 1998 года, Апелляционный суд местного самоуправления (SKO) вынес решение, отменяющее решение 1971 года. В 2000 году Колледж вынес другое решение, на этот раз приостановив разбирательство по данному делу. Между тем, решением от 25 июня 2012 года Мокотовский районный совет столицы Варшава превратила право вечного узуфрукта земли, установленной для пары Ярузельских, в права собственности, несмотря на то, что разбирательство в СКО не закончилось ", - указывается в уведомлении.
Тогда Лисецки напомнил, что в случае виллы генерала Ярузельского (который умер в 2014 году) с 1998 года претензии предъявляли правопреемники бывших владельцев, государство Przedpełscy, которое, по мнению депутата, показывает, что не должно быть никаких изменений в использовании вечная собственность. Он также заявил, что получил много информации о том, что многие люди, которые хотели превратить вечный узуфрукт в собственность, если претензии были предъявлены к собственности, не могли этого сделать. - Здесь показано, что мы имеем дело с двойным лечением, с разными стандартами, - оценил тогда депутат.

источник:

кашка

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации