Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Реферат: Понятие, система и задачи уголовного права - Xreferat.com - Банк рефератов, сочинений, докладов, курсовых и дипломных работ

Опубликовано: 23.10.2017


ресоциализации которого общество и государство кровно заинтересованы. Исправить преступника, предупредить возможность совершения им новых преступлений — основные цели наказания, более того, важная задача УК РФ. Жестокость наказания, чрезмерная, не оправдываемая указанными целями строгость (жесткость) наказания, не говоря уже о причинении преступнику физических страданий или унижения его человеческого достоинства, как доказывает многовековой опыт, не способны обеспечить достижение целей уголовного права и нередко приводят к противоположным результатам, поскольку грубо нарушают принципы законности и справедливости при назначении гражданину принудительных мер государственно-правового воздействия, резко противоречат общественному правосознанию. Именно поэтому закон (ч. 2 ст. 7 УК РФ) формулирует положение, согласно которому наказание и иные меры уголовно-правового характера не должны причинять страдания и унижать личность. Статья 21 Конституции РФ декларирует:

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию…». В содержании действующего уголовного законодательства принцип гуманизма получил форму реального бытия во многих его нормах и институтах, в практике их применения. В частности, с учетом гуманистических начал законодателем в ст. 44 УК РФ сконструирована система наказаний, в которой все 12 видов расположены от более мягкого к более строгому. Такое построение (лестница наказаний) ориентирует суд на избрание виновному лицу конкретной меры, минимально достаточной для достижения целей наказания. По аналогичному принципу и, конечно, с учетом такого же ориентира построены санкции статей Особенной части УК.



Прокуратура РФ, ее система и полномочия


Реферат по правоведению.

На тему: Прокуратура РФ, ее система и полномочия.

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на её территории. Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами. Полномочия, организация и порядок деятельности прокуратуры Российской Федерации определяются федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации»[1]. Прокуратура осуществляет свои полномочия независимо от органов государственной (законодательной, исполнительной, судебной) власти, а также от органов местного самоуправления и общественных объединений и не относится ни к одной из ветвей власти.

Содержание.

1 Введение.

2 Отрасли прокурорского надзора и другие направления деятельности прокуратуры

3. Система, структура и порядок образования органов прокуратуры

4 Основные полномочия прокуроров

5 Классные чины

6. Кадры органов прокуратуры

7 Заключение

8. Список использованной литературы

1. Введение.

Прокурорский надзор за точным и единообразным исполнением законов в Российской Федерации рассматривается как одна из самостоятельных форм государственной деятельности, обеспечивающая успешную реализацию задач по укреплению законности и правопорядка в Российской Федерации, осуществление принципов социальной справедливости. Прокурорский надзор рассматривается как одна из наиболее существенных гарантий по охране прав и законных интересов граждан.



Реферат На Тему Закон Об Образовании Рф


Реферат Педагогика Основы школьного законодательства. Реферат: Основы школьного законодательства. Из конституции Российской Федерации. Основные положения “Закона об образовании”.

Государственная политика в области образования. Принципы государственной политики в области образования. Законодательство Российской Федерации в области образования.

Государственные гарантии прав граждан. Российской Федерации в области образования. Язык (языки) обучения. Государственные образовательные стандарты. Понятие системы образования.

Образовательные программы. Учредитель (учредители) образовательного учреждения. Негосударственные образовательные организации. Образовательные учреждения.

Устав образовательного учреждения. Общие требования к содержанию образования. Общие требования к организации образовательного процесса. Общие требования к приему граждан в образовательные учреждения. Реализация общеобразовательных программ. Начальное общее, основное общее, среднее.

Кафедра преподавания математики. Тема: Федеральный закон «Об образовании РФ». Главным отличием от деления образования, принятого законом Российской Федерации «Об образовании» 1992 года и Федерального закона «О высшем и. Кроме того, закрепленная Законом Российской Федерации 'Об образовании' типология образовательных организаций в настоящее время стала препятствием для. Работы, похожие на Реферат: О проекте федерального закона Об образовании в Российской Федерации. Реферат: О проекте федерального закона Об образовании в Российской Федерации.Федеральный закон РФ 'Об образовании' определяет начальную школу.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации