Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Тюльпаны: как сохранить букет

Опубликовано: 18.11.2017


На гребне весенних праздников букет тюльпанов – отличный подарок, который просто пахнет весной, наполняет нашу душу радостью, хорошим настроеньем, ожиданьем перемен и дарит массу удовольствия.

Но вот задача… Как продлить жизнь этому цветочному подарку?

Есть несколько способов, которые позволят как можно дольше любоваться душистыми красавцами:

Выбирайте растения, которые уже вполне набрали цвет и немного распускаются; бутоны и стебли тюльпана должны быть упругими, чтобы даже поскрипывали в руке. Срезайте цветы утром, поскольку в эту пору они сохраняют значительно больше влаги и будут дольше вас радовать. Подготовьте стебли тюльпанов: срежьте их ровно чистым острым инструментом (но не ножницами), желательно это делать под струей воды; далее удалите нижние листки, поскольку они будут способствовать гниению и заражению воды; окуните стебли в сахарный песок и заверните в бумагу – такой прием поможет вам получить букет из ровных цветов; через несколько часов бумагу можно снять; старайтесь ежедневно обновлять срез тюльпанов. Тюльпаны любят отстоянную прохладную воду; чтобы она подольше сохраняла свою свежесть, добавьте немного марганцовки или древесного угля. Вазу с этими весенними цветами наполняйте на треть, ставьте вдали от прямых солнечных лучей, источников тепла или сквозняков; не любят тюльпаны и соседства с фруктами, которые способны выделять этилен, и таким образом приводить тюльпаны к быстрому увяданию. Чтобы подольше сохранить изящный букет, подпитывайте растения. Для этого подойдут или средства, приобретенные в цветочном магазине, или же обычный сахар (3% раствор). Но дабы избежать размножения бактерий, добавьте немного антисептика (1 столовую ложку уксуса на литр воды, таблетку аспирина). Будьте осторожны и с выбором соседа для тюльпана. Не подойдут ему в спутники нарциссы, которые выделяют ядовитую слизь, ландыши, розы, лилии, гвоздики, маки. Дружелюбен тюльпан с кипарисовиком или с веточкой туи. Но если все же букет немного подвял, реанимировать его возможно: обверните цветы в бумагу, обновите срезы, погрузите в воду на 3-4 часа до самих бутонов, накрыв их влажной бумагой или тряпкой. Есть самый простой способ хранения тюльпанов: необходимо завернуть их в бумагу, поставить в холодную воду и отправить на нижнюю полку холодильника.

И, наконец, главное правило: запомните, цветы нуждаются в любви и внимании. Наградите их лаской и заботой – и очаровательные тюльпаны взамен подарят вашему дому ощущение весны и красоты, энергию доброты и позитива.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации