Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Установка сантехники в частном доме своими руками

Опубликовано: 02.03.2018


Хотя сейчас на дворе 21 век, многие жители частного сектора до сих пор не знают, что такое канализация или центральный водопровод. У многих на территории и сейчас стоят колодцы, которые и являются источником водоснабжения. А о сантехнике и говорить не приходится. Ведь у большинства нет даже элементарной канализации, а туалеты расположены на улице. Все это делает жизнь человека, проживающего в частном доме, сложной и недостаточно комфортной. Установка сантехники в частном доме — это задача, с которой, пожалуй, может справиться каждый.

При ремонте сантехники не обязательно обращаться к профессионалам, имея элементарные знания и инструменты, такие как разводной ключ, гаечный ключ и другие, можно выполнить его самостоятельно.

Под сантехникой понимаются как сантехнические приборы (унитаз, раковина, ванна), так и прокладка соответствующих коммуникаций: водопровода и канализации. Теперь это стало возможным. Самое главное -соблюдать все нормы и правила при монтаже сантехники , водопровода и канализации.

Установка водопровода в частном доме

Прокладка внутренней канализации.

Начать стоит с водопровода, ведь вода необходима человеку постоянно. Речь пойдет именно о холодном водоснабжении. Хотя при желании можно установить котел, при этом в доме появится отопление. В этой процедуре также нет ничего сверхъестественного.



Туалет для дачи своим оригинали руками. Пошаговая инструкция строительства


ПОДЕЛИТЕСЬ
В СОЦСЕТЯХ

Даже если на территории дачного участка нет домика для постоянного или временного проживания, все равно существует необходимость в том, чтобы соорудить отхожее место. Природные потребности человека дают о себе знать, даже если вы приезжаете на дачу всего на несколько часов, чтобы обработать и полить землю. Рациональным решением в этом случае станет туалет для дачи своими руками. Пошаговая инструкция достаточно проста, а сама постройка обходится недорого.

При самостоятельном возведении туалета тратится минимум сил и финансов

Как сделать туалет на даче своими руками: общая информация

Несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, примитивность постройки, конструкция туалета на дачном участке относится к разряду основных сооружений. К ее строительству следует приступить в первую очередь. Многие согласятся, что земля за городом легко может обойтись без ограждения, дачного домика и прочих построек, но отхожее место – неотъемлемая часть комфорта, без которого просто невозможно эксплуатировать участок.

Туалет из бруса с двускатной крышей-козырьком

Обратите внимание! Разумеется, дачный туалет на улице, выполненный собственноручно, не заменит нормального санузла, обеспечивая лишь минимальные удобства. Однако без них невозможен летний отдых, не получится полноценно работать на участке.

Существует целый ряд санитарно-гигиенических норм, в соответствии с которыми осуществляется подобное строительство. Поэтому будет не лишним предварительно ознакомиться с ними, прежде чем приступать к работе.



Трубы Корсис - технические характеристики


Труба КОРСИС — это полученная методом cо-экструзии двухслойная гофрированная труба с двойной стенкой (гофрированная снаружи, гладкая изнутри).



de — наружный диаметр; di — внутренний диаметр;
eс — высота гофра; e3 — толщина стенки гофра;
e4 — толщина стенки; e5 — толщина стенки внутреннего слоя;
t — шаг гофра; l — ширина выступа гофра.

Геометрическая форма двухслойного профиля обеспечивает высокую сопротивляемость деформации. Гофрированные трубы КОРСИС выпускаются двух типов, которые отличаются по классу ( SN ) кольцевой жесткости (6 кН/м2 или 8 кН/м2), что дает возможность использования водопровода при подземной укладке на разных глубинах (таблица 1).

Таблица 1 — Типоразмеры гофрированных труб для канализации КОРСИС Номинальный размер трубопровода / внутренний диаметр (DN/OD) / di, мм Номинальный наружный диаметр dn, мм Внутренний диаметр di, мм Высота гофра , мм Толщина стенки гофра е3 (не менее для номинальной кольцевой жесткости), мм Толщина стенки внутреннего слоя e5 (не менее), мм Толщина стенки e4 (не менее), мм Шаг гофра t, мм Ширина выступа гофра l, мм SN6 SN8 SN6 SN8 110/91 110 91 8,7 0,45 0,5 0,55 0,8 1,0 12,6 8,6 160/139 160 139 10,0 0,6 0,7 0,7 0,8 1,0 12,6 9 200/176 200 176 13,0 0,6 0,7 1,1 1,4 16,5 12 250/216 250 216 15,0 0,7 0,8 1,4 1,7 37 23 315/271 315 271 21,0 0,9 1,2 1,6 1,9 42 27 400/343 400 343 26,0 1,2 1,5 2,0 2,3 49 30 500/427 500 427 33,0 1,4 1,7 2,8 2,8 58 38 630/535 630 535 45,0 1,6 1,9 3,3 3,3 75 47 800/687 800 678 55,0 1,7 2,1 4,1 4,1 89 56 1000/851 1000 851 71,0 2,0 2,4 5,0 5,0 98 60 1200/1030 1200 1030 79,0 2,2 2,6 5,0 5,0 110 80

Внешняя стенка двухслойной трубы КОРСИС черного цвета гарантирует высокую стойкость к воздействию ультрафиолета; внутренняя стенка белого цвета облегчает визуальную диагностику магистрали.



Замена водопроводных труб – ремонт своими руками


Аварийная ситуация происходит как всегда неожиданно. Для жильцов квартиры и для соседей, которые живут этажом ниже это просто катастрофа!

Как справиться с неуправляемым процессом или избежать неприятных неожиданностей вы сейчас узнаете.

Водопроводная разводка может быть из различных труб, например классических металлических труб, медных, металлопластиковых и т.д. Но ремонт всех их видов  сводится практически к одному варианту ремонтных работ, за исключением некоторых особенностей.

Аварийная ситуация

Устранение протекания водопроводных труб

Первый шаг на пути к устранению течи – необходимо перекрыть воду в квартиру до прихода сантехников. Определить место протекания (трещина или свищ), просушить место протекания.

Рассмотрим методы ремонта при протекании металлической трубы.

Как устранить протекание водопроводных труб

Аварийное место необходимо зачистить (на расстоянии 5-7 см) от краски и ржавчины, обезжирить растворителем. Для быстрого и эффективного устранения протекания используйте герметик  («холодная сварка»). Его нужно просто нанести на область трещины. Если у вас нет этого средства, воспользуйтесь  эпоксидной смолой. После обматываем трубу слоем пакли или простой хлопчатобумажной тканью, даем ей пропитаться средством и наносим ещё слой эпоксидной смолы  и ещё слой ткани. Через 10-12 часов можно возобновить работу водопровода.

Холодная сварка для труб

Использование фланца при ремонте водопровода

Применение заводского фланца позволит надолго устранить течь. Благодаря конструкции и прорезиненной внутренней поверхности, фланцевые соединения используют (не однократно) при ремонте водопроводов не только в быту, но и для промышленного применения.



Как правильно подключать водонагреватель. Почему нельзя использовать гибкие шланги. Советы по подключению водонагревателя » Ремонт квартиры своими руками. Рекомендации по ремонту квартиры. Фото, видео, практический опыт.


В последнее время очень многие жители устанавливают в своих квартирах электрические водонагревательные баки. Процентов 80 таких людей очень далеки от того, как правильно должен устанавливаться и подключаться такой агрегат. Всех почему-то в первую очередь волнует вопрос надёжности его крепления. Это, конечно, важный момент при установке бойлера, но кроме него существуют и другие нюансы, которые никак нельзя обойти вниманием. Или вы думаете, что много беды может принести исключительно сорвавшийся со стены бак? А что, по-вашему, может произойти при неправильном подключении водонагревателя к водопроводу – многие деятели используют для этих целей гибкие шланги при порыве которых так же может случиться потоп. А чем грозит потоп, думаю, никому объяснять не нужно.

 Как нельзя подключать бак

Многие дилетанты, выполняя установку водонагревателя , предпочитают подсоединять водонагреватели используя при этом гибкий шланг для воды, которыми, как правило, подключаются унитазы и смесители. Понять их легко – намного проще навинтить две гайки, чем устанавливать дополнительные фитинги и соединять их не очень легко изгибающейся трубой. А если взять ещё в учёт то, что изгибать металлопластиковую трубу приходится на небольшом отрезке несколько раз, то эта задача становится вообще практически невыполнимой. Но как-то подключать всё-таки нужно – вот и используют не очень надёжное соединение.

Чем грозит такой способ подключения бойлера? Первое время, примерно пару-тройку месяцев, можно быть спокойным. Потом высокая температура и давление в водопроводной системе могут привести к порыву этих шлангов. Всё дело в том, что большая часть таких сантехнических изделий производится полукустарным образом – их стоимость в отличие от качественной продукции на пару порядков ниже. Продавцам это выгодно, а вот для потребителя силуминовые гайки и некачественная опресовка шланга является не лучшим способом прокладки водопровода.



Водопровод и канализация


Водопровод и канализация  в привычном понимании – сложные инженерные системы, которые проектируются в соответствии со стандартами, правилами и строительными нормами. На изучение всей документации, а также технологий монтажа могут уйти месяцы, поэтому специально для читателей, жаждущих заняться строительством и обустройством своего дома, мы разработали комплекс специальных пошаговых инструкций, которые помогут быстро выполнить прокладку и подключение систем, установку и ремонт оборудования и трубопроводов.

Начинать любую работу советуем именно с выбора оборудования. Мы поможем сделать правильный выбор бойлера, газовой колонки, насоса и насосной станции, фильтров, трубопроводов и даже биотуалета для дачи.

На заметку! Из базы знаний вы почерпнете информацию о правилах копки колодцев и бурения скважин, сможете своими руками подготовить оборудование для этих работ, а впоследствии провести воду из источника  в дом.

Без лишних затрат времени и средств каждый сможет проложить трубопроводы отопления, водоснабжения и канализации своими руками так, чтобы ближайшие несколько лет не появилось протечек и иных проблем. Кроме того, мы предлагаем инструкции по прокладке греющих элементов, необходимых для предотвращения промерзания водопровода в морозы.

Не стоит бояться осваивать новое дело, этот опыт обязательно пригодится! И помните – правильно организованный процесс, тщательно подготовленный инструментарий, внимательность и аккуратность уже являются залогом успеха в начинаниях. И если в процессе осваивания вы узнаете что-то новое и полезное, обязательно поделитесь своим бесценным опытом с нами.

 



Трубы ПНД (ПЭ) - купить ПНД и полиэтиленовые трубы по выгодным ценам в Москве


Специализацией компании СК «СтройГрупп» является в том числе и реализация отдельных частей для систем канализации и водоотвода.  Помимо продажи труб ПНД мы занимаемся поставками полиэтиленовых деталей из вторичного сырья. Предлагаемая нами продукция может
использоваться в системах канализации и водоотвода.

В каталогах компании представлена продукция известных отечественных производителей – заводов, зарекомендовавших себя на российском рынке. Низкие цены на комплектующие для трубопроводов позволят вам приобрести качественные детали с явной выгодой.

Выгодное предложения от компании СК «СтройГрупп» в Москве: трубы полиэтиленовые (ПНД) от ведущих отечественных производителей.

Подобная труба ПНД, технические характеристики которой могут быть очень разными, – это эффективный современный материал. Данный вид продукции широко используется в строительстве: для устройства каналов при прокладке кабеля, для оборудования временной безнапорной канализации на приусадебных участках или строительных площадках и др. Трубы ПНД технические изготавливаются из полиэтилена низкого давления. Они пользуются большим спросом, так как являются высококачественными изделиями, отличающимися долговечностью и высокими эксплуатационными качествами. Любые трубы ПНД (технические, канализационные и др.) соединяются с помощью муфт, каждая из которых снабжена двумя уплотнительными кольцами. Различные модели комплектуются разборными компрессионными муфтами.


Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации