Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Рост Бена Невиса выше, чем считалось ранее

Самая высокая гора Британии Бен-Невис выше, чем считалось ранее Самая высокая гора Британии Бен-Невис выше, чем считалось ранее. Kalmatsuy / Shutterstock Эксперты обнаружили, что самая высокая гора в Британии «выросла» на один метр за последние 65 лет.

В новом расчете боеприпасов зафиксирована высота Бен-Невиса в 1345 метрах, а не в предыдущих 1344 метрах.

Это изменение, которое будет отображаться на всех цифровых и бумажных картах новой ОС, связано не с геологическим движением, а просто из-за усовершенствований в технологии, которые обеспечивают более точное считывание, чем при последней съемке горы в 1949 году.

Точное измерение сдвинулось всего на несколько сантиметров, но это означает, что оно было округлено до ближайшего метра, а не вниз.

Новое измерение было выполнено путем размещения GPS-приемника геодезического уровня на вершине Бен-Невис в течение двух часов. Данные постоянно передавались на спутники, а затем проверялись экспертами ОС перед подтверждением.

По словам ОС, в 1949 году команде из семи геодезистов понадобилось 20 ночей, чтобы получить их расчет.

Новая высота составляет ровно 1344,527 метра, но официально округлена до 1345 метров.

Марк Гривз, геодезический консультант ОС, был первым, кто обнаружил изменение. «Новая высота относится к самой высокой естественной точке на вершине и была измерена как 1344,527 метра», - сказал он.

«Я перепроверил все и попросил других сделать то же самое. Что удивительно, так это то, как близко были геодезисты в 1949 году.

«Измеренная высота изменилась на сантиметры, но эти сантиметры означают, что теперь нам нужно округлить вверх, а не вниз. Вот почему Бен Невис теперь будет официально известен как 1345 метров ».

Бен-Невис расположен в Шотландском нагорье недалеко от города Форт-Уильям Бен-Невис расположен в Шотландском нагорье недалеко от города Форт-Уильям. Kalmatsuy / Shutterstock

Полевой геодезист Ангус Хеммингс поднялся на Бен-Невис, чтобы проверить, не повлияли ли ремонтные работы на каменную пирамиду у вершины на опорную точку, геодезическую станцию ​​на вершине горы.

Он сказал: «На вершине шел дождь, снег и снег, но суровая погода не влияет на наше оборудование и показания. Тем не менее, это дало мне большее чувство уважения к геодезистам 1949 года.

«Каждый день они перевозили 200 фунтов снаряжения в Бен-Невис и окружающие его горы. Им также пришлось подождать до ночи, потому что от триггерных столбов других гор к Бен-Невису светили сильные огни, что позволяло им собирать свои данные.

«Инспекторам потребовалось 20 ночей, потому что у них было только три ясных ночи в этот период, чтобы понять это правильно. Чтобы сделать лучшую работу, ее нужно было выполнять с военной точностью, все, что они делали, должно быть приурочено к совершенству. Их усилия и точность замечательны ».

OS хранит около 460 м географических объектов в своей базе данных по Великобритании и регулярно обновляет карты, с возможностью внесения более 10000 изменений каждый день.

Директор по маркетингу ОС Ник Джайлс сказал: «При переклассификации высоты Бен-Невиса наша карта становится еще более точной.

«Теперь это официально выше, интересно, сколько из них будет испытывать желание вновь посетить его саммит?»

Эта статья первоначально появилась на guardian.co.uk

Эта статья была написана агентствами и Кевином Роулинсоном из Хранитель и был юридически лицензирован через сеть издателя NewsCred.

Похожие

Цена GBP может скорректироваться выше, так как политический риск в Великобритании возобновится
Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй сегодня выступает с заключительной речью на ежегодной конференции ее правящей Консервативной партии. Если это произойдет без сбоев, снижение политического риска может вызвать коррекцию в сторону повышения Фунт стерлингов , С чёрт IG Client Sentiment data чтобы помочь вам торговать с прибылью.
Каждый, кто имеет ребенка школьного возраста, узнает, насколько важен катехиз в польской школе. Религия в детском с...
Каждый, кто имеет ребенка школьного возраста, узнает, насколько важен катехиз в польской школе. Религия в детском саду одинаково повсеместна, хотя введение классов должно происходить по просьбе родителей. Теория, практикуй себя. Почему религия важнее в польских детских садах, чем занятия по логопедии,
План локального пространственного развития
План местного пространственного развития является важным документом, в котором говорится о том, как он выглядит сейчас и как будет формироваться наше окружение в ближайшие годы. Застройка и пространственная планировка не случайны. Эстетичность и функциональность зданий, созданных в районе деревень или городов, часто кажутся непредсказуемыми и причудливыми, в то же время они соответствуют принципам формирования пространственной политики коммуны. План локального пространственного развития и

Комментарии

Изучение условий и направлений пространственного развития и ЛСДП - в чем различия?
Изучение условий и направлений пространственного развития и ЛСДП - в чем различия? Изучение условий и направлений пространственного развития является документом, который представляет собой описание пространственных планов общины, в которой определяются политика общины и местные принципы управления земельными ресурсами. Исследование не является актом местного законодательства, вопреки плану местного зонирования. На его основании никакие административные решения не могут быть вынесены.
Но есть ли что-то более прекрасное, чем красиво сложенные цветы и несколько теплых слов?
Но есть ли что-то более прекрасное, чем красиво сложенные цветы и несколько теплых слов? Я еще не изобрел ничего подобного. Цветы для мамы это символ Не обязательно большой букет. Не обязательно письмо на 5 страницах. Иногда просто одна роза и обычное «я тебя люблю». Прямо как на этом видео. В конце я плакал как бобер. С остальными я показал его на Facebookś в Баку. Я видел, что тебе понравилось.
Чем он отличается от отмены регистрации?
Чем он отличается от отмены регистрации? Скачать шаблон Заявка на снятие с учета транспортного средства. Когда вам нужно отменить регистрацию автомобиля? Заявка на регистрацию автомобиля. Скачайте шаблон
Так в чем же разница?
Так в чем же разница? Из несовершенной репродукции карты, сделанной фламандским картографом. Аналогично с Африкой, размер которой на карте оценить невозможно. Оказывается, Африка настолько велика, что легко «вписалась бы» в Европу, США, Китай, Индию и Японию. Отчасти это связано с тем, что европейские картографы создавали карты таким образом,
Чем договоренность опасна?
Чем договоренность опасна? Что завтра лицо перестанет платить. Вот сегодня они договорились, а на следующий день она не платит, и другая сторона опять же вынуждена обратиться в суд и все происходит так же. Из-за государство должно подумать, каким образом повлиять на лиц, чтобы склонять их к договоренностей. Это же дети, здесь важен компромисс между родителями, а не война. К сожалению, сегодня я могу откровенно констатировать, что все усилия государства направлены на разжигание вражды между родителями.
Чем они отличаются от других готовых проектов?
Чем они отличаются от других готовых проектов? Что ж, концептуальный дизайн - это рабочая визуализация недавно созданного проекта или визуализация дома, которая, возможно, однажды увидит завершение проекта, если вы заинтересованы в инвесторе. Проекты домов с необычной структурой всегда привлекают наше внимание. Бывает, что где-то мы путешествуем и среди других похожих домов мы увидим один уникальный. Затем вы можете выглядеть немного по-другому и подумать, возможно ли также построить
Почему религия важнее в польских детских садах, чем занятия по логопедии, гимнастике или английскому языку?
Почему религия важнее в польских детских садах, чем занятия по логопедии, гимнастике или английскому языку? Приложение для религии? Только теоретически Для того, чтобы религиозное воспитание было введено в детском саду, родители должны сами подать заявление. Однако на практике они навязываются сверху, и родители сталкиваются с свершившимся фактом и просят «подписать декларацию». В польских детских садах не только родителей не спрашивают о желании проводить занятия

«Теперь это официально выше, интересно, сколько из них будет испытывать желание вновь посетить его саммит?
Изучение условий и направлений пространственного развития и ЛСДП - в чем различия?
Но есть ли что-то более прекрасное, чем красиво сложенные цветы и несколько теплых слов?
Но есть ли что-то более прекрасное, чем красиво сложенные цветы и несколько теплых слов?
Чем он отличается от отмены регистрации?
Чем он отличается от отмены регистрации?
Когда вам нужно отменить регистрацию автомобиля?
Так в чем же разница?
Чем договоренность опасна?
Чем они отличаются от других готовых проектов?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации