Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Пойти на болото, сделать Селфи с Йодой

  1. О том, как прошло открытие, читайте в статье 11 друзей Йоды открыли Аллею силы и знаний

23 июля У Национальном ботаническом саду им. Гришко откроется «Аллея силы на знаний». Среди прочего, она уникальна тем, что на этой аллее откроют скульптуру Магистра Йоды, персонажа известной фантастической саги «Звездные войны». Уикенд связался представителем команды проекта, Владимиром, который рассказал, почему Йода стоять среди болота, насколько он аполитичен и как несколько человек решили менять город.

О том, как прошло открытие, читайте в статье 11 друзей Йоды открыли Аллею силы и знаний

- Почему вы решили делать именно тематику «Звездных войн»? Вы такой сторонник саги?

- Было несколько вариантов, которые можно было реализовать, и сошлись на «Звездные войны», потому что такой аллеи в Украине нет.

- Почему выбрали именно Ботсад?

- В Ботсада довольно высокая вандалостойкость - там хотя бы есть контролируемый вход. Рассматривался вариант ботсада возле Университета, но там свободный вход, и мы отошли от этого.

- Кто является автором скульптуры, из чего она сделана и сколько времени ушло, чтобы ее сделать?

- Скульпторы захотели остаться неназванными, не знаю почему так, но попросили не афишировать их имен. Она сделана из полимерной глины, а делалась около двух месяцев. В договоре со скульпторами прописано, что простоит тридцать лет.

В договоре со скульпторами прописано, что простоит тридцать лет

- Какова цель, смысл этого проекта, которым вы хотите донести?

- Мы хотели показать, что сделать что-то для своего города - достаточно просто, для этого достаточно нескольких заинтересованных людей и показать на маленьком примере, что это возможно. Нас было 13 человек, все началось с тренинга личностного развития, где возникла идея вместе что-то создать, среди нас были юристы, айтишник, маркетолог, то есть совершенно разные люди.

- Расскажите подробнее о проекте - что будет, кроме скульптуры?

- От идеи до реализации прошло около полугода - идея о аллею возникла в октябре прошлого года. Одной из причин, почему выбрали Ботсад, стало то, что когда мы начали общаться с различными локациями, в Ботсада была идея создать болотистую местность как часть сада, а у них на тот момент не было финансирования. И так получилось, что нашу идею совместными усилиями мы могли бы воплотить. Мы им помогли финансово создать аллею болотистых растений с дорожками, то есть там будет почти натуральное болото.

- Сколько стоил проект?

- Около 180 000. Мы привлекали спонсоров. Во время открытия будет установлена ​​табличка, на которой будут указаны имена тех, кто помогал. Идея была такой, чтобы собственные средства вообще не вкладывать, показать, что можно увлечься и сделать все без того, чтобы вкладывать свои деньги.

- На плане указано, что статуя Йоды стоит на постаменте посреди болота. Поэтому нельзя будет сделать с ним Селфи?

- Скорее всего можно будет. Этот план мы заказывали в специальном бюро, это предварительная визуализация, чтобы показывать партнерам. Там некоторые штуки изменились, и можно будет подойти и сфотографироваться.

- Почему из саги «Звездных войн» вы выбрали именно Йода?

- Я думаю, это самый яркий персонаж. Он концентрацией мирного настроения - когда вокруг война. Кроме того, мы не хотели, чтобы нас связали с политикой, потому что, например, в Одессе есть партия, использует некоторые образы из «Звездных войн», а с Йодой будто ничего не связано, он пока аполитичный в Украине .

- Ваши единомышленники - это всего молодежь ли люди старше?

- от 18 до 40, мужчины и женщины.

- И всем нравятся «Звездные войны»?

- Это была одна из обязательных условий, чтобы сделать то, на что согласились бы все, то есть голосовать не большинством, а полностью «за». На тренинге разные люди делают разные дела, например, наши предшественники сделали детскую площадку, другие купили для больницы инкубаторы для недоношенных детей.

- То есть на тренинге каждая группа ставит себе сложная задача и выполняет его?

- Да.

- Вы не боитесь, что будет много нареканий: не тот персонаж, не украинское и т. Д.? Вы готовы на такое отвечать?

- Я считаю, если кому-то не понравится, он может создать что-то другое. У нас была цель показать себе и другим, что такое возможно сделать, форма уже не столь важно.

- Надо было согласовать все это с департаментами, городскими властями, или только с Ботсадом?

- Мы с самого начала думали, что нужен будет разрешение от Warner Bros., обладающие правами на этого персонажа, но юристы нашей команды изучили все условия использования, то мы их прав не нарушали. Ботсад - это отделена территория, и они сами распоряжаются малыми архитектурными объектами на своей территории. Было заседание комиссии, которая согласовала, что именно будет, и дала нам разрешение. Настраивались мы на хождение по кабинетам, но все оказалось значительно проще.

- Когда вы приглашаете на открытие аллеи и скульптуры?

- Где в три-четыре часа можно приходить. Мы перережем ленточку и, возможно, поставим какую кухню.

Поэтому встретимся на открытии! Страница события в Фейсбук .

Читайте также: На Темной стороне. Как живут фанаты Звездных войн в Киеве ;

501-й Легион. Негодяи, которые делают добрые дела ;

Богдан Гдаль: начни с себя и изменения город ;

Засияют колпаки: как активисты меняют столичный транспорт .

Подписывайтесь на нас в Подписывайтесь на нас в   Читайте в   , Следите в   и загляните в Читайте в , Следите в и загляните в .

Похожие

Как оформить доверенность?
Закажите консультацию В BITLEX Заказать консультацию Для совершения определенных юридически значимых действий, заключения сделок от имени одного лица другим или осуществление представительства лица в государственных органах или перед другими лицами необходимо, чтобы
Как изменить юридический статус земельного участка
Каждый участок земли, согласно нормам ст. 79 Земельного кодекса Украины (ЗКУ), обладает установленным статусом. Причем касается это как самой территории, так и всего, что находится над и под ее поверхностью. Данное положение установлено как в ЗКУ, так и в ст. 373 Гражданского кодекса Украины (ГКУ). В той же статье сказано, что собственник имеет право использовать земельный участок по своему усмотрению,
Как купить квартиру, если нет денег
Сейчас очень часто можно услышать тезис, что украинская недвижимость подешевела. Однако когда так говорят, то имеют в виду долларовые цены. Для тех же, кто получает доход в гривне или делал сбережения в национальной валюте, ситуация только ухудшилась. Гривневые цены на жилье продолжают расти, а доходы населения за ними не успевают. В такой ситуации на покупку квартиры у простых граждан, по-прежнему нет средств.
... вои представления и заблуждения интровертов. Быть интровертом не означает, что вы застенчивы, хотя эти две черты ча...
... вои представления и заблуждения интровертов. Быть интровертом не означает, что вы застенчивы, хотя эти две черты часто бывают комплексными. На самом простом уровне разница между интровертом и экстравертом заключается в том, как вы себя чувствуете после общения с людьми. Вы истощены, или вы заряжены? Те из нас, кто истощены и должны потратить некоторое время на перезарядку, являются интровертами. Люди, которые черпают свою энергию из других людей, являются экстравертами.
Как подать новую заявку на 500 с плюсом
В первый день августа вступают в силу новые правила государственной программы Family 500 plus. Они будут способствовать, среди прочего, подаче заявлений в образовательный, семейный или алиментный фонд. Также во вторник запущены заявки на 500 с лишним на следующие 12 месяцев.
Остерегайтесь ложных средств защиты растений! Том и
Почему прибыль фальшивомонетчиков велика? Целью нормативных актов, связанных с внедрением средств защиты растений, является максимальная защита потребителей и окружающей среды. Честные компании тратят много денег на проведение необходимых тестов и затрат, связанных с регистрацией меры. Цена препарата, размещаемого на рынке, должна покрывать не только затраты на его производство, рекламу и маржу производителя и оптовика, но также включает в себя наценку для покрытия расходов
Как купить машину из Нидерландов?
Среди стран, из которых стоит импортировать подержанные автомобили в Польшу, появляются Нидерланды. Почему стоит импортировать автомобили из Нидерландов и с какими формальностями это связано? Голландские автомобили - хорошее техническое состояние
Искажают Киев и разрушают здания: как искоренить нелегальные балконы
Желание человека расширить площадь жилья вполне естественное. Другое дело, когда это идет в разрез не только с морально-этическими нормами, но и со здравым смыслом. В этой публикации "Обозреватель" расскажет о нелегальных балконы и лоджии, которыми массово облеплены много высотных и исторические здания Киева. Также мы выясним, что нужно делать для системного решения данной проблемы, а также приведем пример того, как рядовым гражданам удавалось добиться демонтажа пристройки, установленной
Мандатный договор как доход ребенка и право на семейное пособие
... вух налогоплательщиков решают пойти на работу во время летних каникул, чтобы внести скромный семейный бюджет. Дочери налогоплательщика выполняют служебные работы по мандатному договору. Может ли доход по данному договору рассматриваться как «налогооблагаемый доход по ст. 27 или ст. 30b "Закон о яме?
Мы лжем уже 450 лет! Посмотрите, как на самом деле выглядят континенты
Карты мира, которые мы знаем из школьных атласов и Карт Google, представляют собой не что иное, как распределенный глобус. Ты уверен? Оказывается, реальность совершенно иная. Наш образ мира закодирован в наших головах настолько, что будет трудно поверить, что реальная форма континентов и их размеры на карте совершенно иные, чем на самом деле.
Брокеры-решали и тысячи долларов: Как Украинские растаможить свои "евробляхы"
По данным ДФС, в течение недели украинцы растаможили 74 "евробляхы" по новым правилам. Наши источники говорят, что на сегодня эта цифра уже достигла 239 автомобилей. К тому же, Кабмин утвердил временный порядок растаможивания "евроблях", по которому и заработала система. Вот только среди "Бляхера" в соцсетях уже началась паника.

Комментарии

Говорят, что такая прогулка - это как 3 дня на море, так как же ты не можешь пойти сюда?
Говорят, что такая прогулка - это как 3 дня на море, так как же ты не можешь пойти сюда? Семейный билет стоит 148,00 злотых, на несколько часов билет можно забронировать онлайн. После шахты мы переехали в Казимеж за знаменитыми запеканками,
Макет для первого класса 2017 года - как вы знаете, что купить?
Макет для первого класса 2017 года - как вы знаете, что купить? До начала учебного года оставалось две недели, пришло время завершать оформление. Откуда мы знаем, что купить? Письма с необходимыми предметами обычно выдаются учителями в начале года, однако многие вещи можно
Как выглядит предложение?
Как выглядит предложение? Максимальная стоимость кредита не может превышать 1 млн. Злотых, хотя окончательная сумма зависит от анализа заявки на кредит и наличия средств. Целью кредита может быть расширение существующей деятельности, привлечение начального капитала, а также капитала для запуска или реализации новых проектов. KSWP для предоставления инвестиций и возобновляемых займов не требует собственного вклада в данную инвестицию, и максимальный срок погашения составляет 120
Как насчет урегулирования налогов и кассового аппарата?
Как насчет урегулирования налогов и кассового аппарата? Сезонные бизнес-операции сводятся к приостановлению и возобновлению операций только в периоды, когда ожидаемые продажи должны быть высокими. Благодаря этому вы можете сэкономить на премиях ZUS. Мы описали правила в этой статье , И как правила ведения сезонной деятельности распространяются на актуальную в настоящее время тему торговли
Как обложить налогом летучую мышь?
Как обложить налогом летучую мышь? Летучие мыши, как пауки, питаются насекомыми. И тут возникает проблема. Их хозяйства включены в специальные отделы сельскохозяйственного производства; Доходы получаются от продажи энтомофагов, выращенных вне фермы (как правило, на приусадебных участках, в садах и т. д.). Как отмечает ISP Modzelewski: «Однако с 2002 года министр финансов посредством постановления устанавливает оценки доходов от специальных отделов сельскохозяйственного
Как выглядит страхование гражданской ответственности в mBank?
Как выглядит страхование гражданской ответственности в mBank? ОС Страхование МБанк: для кого? Автострахование OC должен быть куплен владельцем каждого транспортного средства, зарегистрированного в Польше. В случае mBank условие уже появляется здесь. Хотите приобрести страхование гражданской ответственности? Вы должны быть владельцем банковского
Как спланировать кухню так, чтобы она была полностью функциональной?
Как спланировать кухню так, чтобы она была полностью функциональной? В последние годы принципы эргономики значительно изменились. Необходимо прочитать все о дизайне и обустройстве современной кухни. Посмотрите сегодня, как должна выглядеть функциональная кухня. Функциональная кухня является основой, поэтому ее функциональность имеет решающее значение при планировании и организации Чтобы дизайн кухни был хорошим и полностью функциональным, он должен быть выполнен в соответствии
М, как называется эта техника?
Как спланировать кухню так, чтобы она была полностью функциональной? В последние годы принципы эргономики значительно изменились. Необходимо прочитать все о дизайне и обустройстве современной кухни. Посмотрите сегодня, как должна выглядеть функциональная кухня. Функциональная кухня является основой, поэтому ее функциональность имеет решающее значение при планировании и организации Чтобы дизайн кухни был хорошим и полностью функциональным, он должен быть выполнен в соответствии
Почему это было бы выгодно, поскольку такая продажа, в конце концов, обычно означает доход - и, как следствие, часто доход от выбытия?
Почему это было бы выгодно, поскольку такая продажа, в конце концов, обычно означает доход - и, как следствие, часто доход от выбытия? Вы можете найти много причин. Отметим лишь, что факт ликвидации оправдывает продажу активов по ценам, отличным от рыночных, - их легко продать, возможность получить деньги и ликвидность, продавать в пакете и т. Д. Кроме того, предприниматели, которые ликвидируют экономическую деятельность, часто несут убытки. Доход от выбытия активов будет
Как новые власти Библиотеки планируют использовать этот потенциал после подключения почти 80 филиалов к единой сети?
Как новые власти Библиотеки планируют использовать этот потенциал после подключения почти 80 филиалов к единой сети? Эти вопросы были подняты во время первой встречи представителей Совета жилищных комплексов и городской библиотеки в Лодзи, которая состоялась 19 марта 2018 года. Необходимость этой встречи возникла в результате объединения пяти городских библиотек в одно учреждение культуры. Создание городской библиотеки в Лодзи (BMwŁ), управляющей филиальной сетью по всему городу,
Будет ли новая стоянка заставить автобусы исчезнуть, в том числе с газонов в центре гданьска?
Будет ли новая стоянка заставить автобусы исчезнуть, в том числе с газонов в центре гданьска? да, это отличная идея, ее стоит 54% да, но только когда это будет существующая парковка на PGE Arena 17% нет, через некоторое время окажется, что стоянка может быть слишком маленькой 11% нет, проблема только сезонная 18% Мы разговаривали с водителями автобусов, которые выстроились в очередь на острове Зернохранилища.

Вы такой сторонник саги?
Почему выбрали именно Ботсад?
Кто является автором скульптуры, из чего она сделана и сколько времени ушло, чтобы ее сделать?
Какова цель, смысл этого проекта, которым вы хотите донести?
Расскажите подробнее о проекте - что будет, кроме скульптуры?
Сколько стоил проект?
Поэтому нельзя будет сделать с ним Селфи?
Почему из саги «Звездных войн» вы выбрали именно Йода?
Ваши единомышленники - это всего молодежь ли люди старше?
И всем нравятся «Звездные войны»?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации