Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Праздничный декор компании и налоговые расходы

  1. 13.12 Рождественский декор компании и налоговые расходы В этом году компания решила украсить штаб-квартиру...
  2. Важное письмо
  3. Расходы на представительство
  4. Важное постановление АНБ
  5. НДС - вычет НДС
  6. UOR - Захват в книгах
  7. суммирование

13.12 Рождественский декор компании и налоговые расходы

В этом году компания решила украсить штаб-квартиру и принадлежащие ей магазины В этом году компания решила украсить штаб-квартиру и принадлежащие ей магазины. Для этого она купила декоративные предметы, а кроме того планирует купить наряд Санты.

Проверить

CIT. Расходы на праздничное оформление компании составляют налоговую стоимость?

НДС. Есть ли у вас право вычитать с них НДС?

AA. Как вы будете брать расходы в бухгалтерских книгах?

CIT - Расходы на рождественские украшения в виде стоимости

Незаменимым элементом оформления магазинов и других помещений, используемых налогоплательщиками в бизнесе, являются также различные виды елочных украшений. Радостная атмосфера Рождества, которая дается потребителям (особенно во время Рождества), заставляет их тратить деньги чаще и охотнее. В создании такой благоприятной распродажи атмосферы важную роль играют гаджеты, относящиеся к рождественским мотивам, в том числе: новогодние елки, гирлянды, растяжки, цветы, украшения, новогодние шары и другие новогодние игрушки, которые можно услышать в основном в магазинах.

Этот каталог праздничных расходов также включает покупку костюма Санты и зарплату сотрудника, одетого в этот костюм, а также расходы на рождественские открытки, отправленные подрядчикам. Все эти процедуры должны побудить клиента обратиться к своим позитивным воспоминаниям и впечатлениям, которые обычно сопровождают Рождество, и, таким образом, побудить его совершить покупку или вызвать чувство симпатии к компании.

Расходы на праздничный декор, несомненно, связаны с доходом и поэтому могут быть включены в расходы по его получению.

Важное письмо

Расходы на покупку срезанных цветов для декора помещений компании и декорации в виде новогодних елок, светильников, декораций, шариков и пасхальных яиц, а также на приобретение отделочных услуг для декорирования здания и помещений компании в связи с фактическим и юридическим статусом, можно считать как не облагаемые налогом расходы в соответствии со ст. 15 параграф 1 Закона о CIT. Они косвенно способствуют увеличению доходов компании, поэтому в соответствии со ст. 15 параграф 4d выше Акты подлежат вычету на дату их совершения. Письмо директора Налоговой палаты в Познани от 13 февраля 2008 г., № ILPB3 / 423-235 / 07-2 / MC

Расходы на представительство

Законодатель исключил из представительских расходов расходы на представительство, в частности, понесенные на услуги общественного питания, приобретение продуктов питания и напитков, включая алкогольные напитки.

Важное постановление АНБ

Концепция представления не должна относиться к величию и пышности. Эта концепция относится к хорошему представлению компании, которая может состоять из надлежащей одежды сотрудников, декора компании, ее логотипа, информационных щитов и метода привлечения клиентов и подрядчиков. Решение Высшего административного суда от 6 мая 1998 г., исх. акт SA / Sz 1412/97

Существует ограниченный риск того, что в некоторых случаях расходы на приобретение декоративных материалов могут рассматриваться как представительские расходы или общие расходы компании, в зависимости от цели, для которой они были понесены. Если рождественские аксессуары были приобретены в декоративных целях, эти расходы следует рассматривать как прочие расходы, связанные с функционированием компании, и могут быть полностью включены в расходы по получению доходов. Однако, если покупка носит репрезентативный характер, т. Е. Подчеркивается утонченность и великолепность зарегистрированного офиса налогоплательщика, эти расходы могут быть включены в расходы на представление налоговым органом.

Правовая основа: ст. 15 параграф 1, ст. 16 сек пункт 28 Закона от 15 февраля 1992 года о подоходном налоге с предприятий (единый текст: Законодательный вестник 2000 года № 54, пункт 654, с изменениями).

НДС - вычет НДС

Налогоплательщик имеет право вычесть входной налог, включенный в цену приобретенных товаров и услуг, в той степени, в которой приобретенные товары используются им для осуществления налогооблагаемой деятельности (пункт 1 статьи 86 Закона о НДС).

Условием вычета входного налога, включенного в стоимость приобретенных рождественских елок, украшений и других украшений, используемых для рождественского декора компании, является их связь с налогооблагаемой деятельностью, осуществляемой налогоплательщиком. Хотя эти расходы напрямую не генерируют доходы от продажи облагаемых НДС, в настоящее время праздничный декор компании является и традицией, и стандартом, и расходы, понесенные с этой целью, влияют на формирование положительного имиджа компании и ее получение, среди прочего покупателями товаров и услуг, в результате они остаются в связи с налогооблагаемой деятельностью, осуществляемой налогоплательщиком.

Таким образом, налогоплательщик, который осуществляет налогооблагаемую деятельность в рамках своей коммерческой деятельности, имеет право на вычет входного налога из счетов на покупку, связанных с дизайном отпуска. Если налогоплательщик выполняет все виды деятельности, облагаемые НДС, счет на покупку рождественских товаров (новогодние шары, елки и т. Д.) И услуг (услуги декораторов), связанных с созданием рождественских настроений в компании, может вычесть весь входящий НДС.

Правовая основа: ст. 86 Закона от 11 марта 2004 года о налоге на товары и услуги (единый текст: Законодательный вестник № 54, пункт 535, с изменениями).

UOR - Захват в книгах

Принцип начисления (статья 6 (1) UoR), который вы обязаны применять, заключается в том, что доходы и расходы признаются по мере их возникновения, независимо от того, были ли денежные средства получены или выплачены одновременно. Рождественские украшения, а также наряд Санта-Клауса будут эксплуатационными расходами для вашей компании, которые вы записываете на счет вашей команды 4.

В бухгалтерских книгах вы признаете счет-фактуру НДС, полученный от поставщика, следующим образом:

Wn "Расчет покупки",

Wn "НДС начислен",

Имеет «Расчеты с поставщиками»,

в то время как корзины заряжены:

Wn "Прочие расходы",

Имеет «Расчет покупки».

Правовая основа: ст. 6 пар. 1 Закона о бухгалтерском учете от 29 сентября 1994 года (сводный текст: Законодательный вестник 2009 года № 152, пункт 1223 с поправками).

суммирование

  • Расходы на праздничное оформление могут быть расценены как не облагаемые налогом расходы.
  • Налогоплательщик, который осуществляет налогооблагаемую деятельность в рамках своей предпринимательской деятельности, имеет право на вычет входного налога из счетов-фактур покупки, связанных с дизайном отпуска.
  • Рождественские украшения, а также наряд Санта-Клауса будут эксплуатационными расходами для вашей компании.

CIT, НДС - Rafał Styczyński, налоговый консультант

UoR - Ева Остапович, экономист

Вы уверены, что не облагаемые налогом расходы Ваша компания рассчитана правильно?
Сколько раз вы задавались вопросом, что вы можете рассчитывать на них?
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании? Правильно ли вычитается НДС?
Ваши расчеты соответствуют Закону о бухгалтерском учете?
Теперь вы получите практическую помощь: «Затраты в компании»
Это готовые и практичные решения проблем, связанных с учетом затрат в компании с точки зрения трех областей:

  • подоходный налог,
  • НДС
  • Закон о бухгалтерском учете

Используя «Затраты в компании», вы получите доступ к готовым решениям реальных налоговых проблем, с которыми сталкиваются бухгалтеры. Практические советы описывают, как действовать в конкретных случаях и правильно квалифицировать расходы как не облагаемые налогом расходы с точки зрения подоходного налога, НДС и бухгалтерского учета. Благодаря «Расходам в компании» вам не придется искать решения в трех разных публикациях!

http://www.kosztywfirmie.pl/obce/

Источник: Затраты в компании

Похожие

Рекламные подарки или подарки компании Flashbay
Рис. 1. Рекламная продукция любой формы и фасона Использование рекламных подарков может доходить до восемнадцатого века, когда они использовались во время президентских кампаний в Северной Америке. За прошедшие годы спрос на них вырос невероятными темпами, и до сих пор их нельзя сравнивать с любым другим методом маркетинга. Телевидение, радио, Интернет и другие традиционные средства массовой
Неизлечим Аграрный фонд. Продолжают зарабатывать на государственной компании
... вого гражданина, ОАО "Аграрный фонд" - это скучная и безликая структура. Однако, человек "в теме" сразу понимает, какие компания, занимающаяся закупкой, хранением и перевозкой зерна в больших объемах, дает огромные возможности для обогащения. "Экономическая правда" продолжает исследовать темную сторону жизни государственных предприятий аграрного сектора. недавно ЭП писала Как чиновники
Расходы государства в энергосекторе: на что тратят наши налоги?
Что такое субсидии, сколько теряет из-за них бюджет, и как реформировать этот сектор? Эти вопросы Украину сейчас волнуют не менее, чем мировое сообщество. (Укр.) В последнее время вопрос субсидирования добычи угля, газа и нефти привлекает все больше внимания как среди международных организаций, так и в СМИ. новость о расходы правительствами мира
Декрет и пособие на ребенка в 2018 году: на какие выплаты можно рассчитывать в Украине
КИЕВ. 12 февраля. УНН. На декретные выплаты в 2018 году могут рассчитывать все без исключения женщины, однако размер этих выплат будет отличаться. Кроме того, все родители имеют право на помощь при рождении ребенка, составляет в 2018 году 41 280 грн независимо от количества детей в семье. Об этом в комментарии УНН сообщила ведущий эксперт социальных и гендерных программ "Центра Разумкова" Ольга Пищулина.
Кредиты наличными - на что обратить внимание?
Кредиты наличными доступны сразу, для новых клиентов даже бесплатно, онлайн, без необходимости покидать дом. Это означает, что все больше и больше людей стремятся к этому, но
Сколько стоит развод в 2019 году и от чего это зависит? [Полное руководство]
... расходы в самом начале дела. Есть также истории об астрономической зарплате адвоката или адвоката. Общая стоимость развода состоит из: судебный сбор: 600 злотых, Возможное мнение OZSS (с несовершеннолетними детьми): 500 зл. - 1000 зл., возможная стоимость посредничества (вознаграждение за посредника): не более 450 злотых, возможная стоимость сотрудника службы
Изменения в правилах в 2017 и 2018 годах
... водителей, в том числе в объеме наказания за правонарушения. Вот обзор изменений в правилах, которые нас ждут в ближайшее время. Изменения начались уже в конце 2016 года, когда была снята пленка, покрывающая часть камер контроля скорости. Это произошло по принципу захвата их дорожной инспекцией муниципальной полиции, которая утратила право на их использование. До настоящего времени 24 варшавских устройства вернулись к использованию, и в будущем изъятые камеры контроля скорости должны
Выкуп долга в банке надежно - надежная юридическая компания «ПИК»
Жизненная ситуация: из начисленных штрафов сумма выплаты по неработающему кредита в действующем банка стала катастрофически огромное, и оплатить ее должнику не представляется возможным. Решением проблемы по такому кредиту может стать консультация и помощь со стороны юридической компании, которая специализируется на этих вопросах. Пожалуй, самое выгодное предложение для украинских
Как получить субсидии ЕС для компании?
29/03/2018 | 6 минут чтение К 2020 году Польша получит 20 миллиардов евро из фондов ЕС для поддержки развития компаний. Почти все предприятия сектора МСП могут подать заявку на софинансирование из фондов ЕС. Деньги доступны в рамках национальных и региональных программ. Я объясняю, кто и на каких условиях может претендовать на деньги.
Сколько это стоит, как идет и как долго длится регистрация вашего автомобиля?
Регистрация автомобиля обязательна, и весь процесс должен быть осуществлен в течение 30 дней с момента покупки автомобиля. Все виды деятельности, связанные с регистрацией транспортных средств, описаны и применяются в соответствии с Законом о дорожном движении. В соответствии с правилами, владелец подает заявку на регистрацию автомобиля, которую он подает, оформив регистрационный документ и старосте доски в соответствующем месте жительства владельца автомобиля. Мы оплачиваем все сборы,
Торговля факелами и цветами и бизнес
... расходы, а также не дает права использовать сумму, не облагаемую налогом. 2. Общие правила Общие правила: ставка налога 18%, что намного выше, чем в случае единовременной выплаты. Но предприниматель может «взять на себя расходы», понесенные при покупке свечей и цветов, установке киосков, доступе к месту продажи и т. Д. Существует также возможность использования суммы, не облагаемой налогом. Цветы из собственного выращивания А как насчет цветов?

Комментарии

Что нас ждет в этом году?
Что нас ждет в этом году? Не прекращение контроля может привести к тюремному заключению на срок до 5 лет. Перед праздниками будет внесена еще одна модификация закона, предусматривающая даже тюремное заключение. Он предназначен для водителей, которые не перестают контролировать и начинают преследование
То есть ГП создали, чтобы через год ликвидировать, но при этом оно продолжает действовать?
То есть ГП создали, чтобы через год ликвидировать, но при этом оно продолжает действовать? Так же полтора года Минюст ничего не делает чтобы передать полномочия в сфере ЗАГС (орган регистрация браков - ЭП) органам самоуправления в городах областного значения. Зато в областных центрах за бюджетные средства открываются ведомственные офисы Минюста (Open Space ЗАГС) на 12 услуг, внедряются
Что об этом говорит?
Что об этом говорит? Во-первых, по данным Единого подержанного реестра предприятий, среди учредителей "Логистик МТС" ранее фигурировал некий Андрей Остапко, который более известен как менеджер Иванющенко и один из ключевых персонажей в многомиллиардных "схемах" с участием сканадально компании времен Яункович - "Хлеб Инвестстрой" . Во-вторых, персонал "Актуальные-МТС"
Мы писали об этом в Niepodnítnik, в статье: Должны ли дети кланяться перед епископом?
Что об этом говорит? Во-первых, по данным Единого подержанного реестра предприятий, среди учредителей "Логистик МТС" ранее фигурировал некий Андрей Остапко, который более известен как менеджер Иванющенко и один из ключевых персонажей в многомиллиардных "схемах" с участием сканадально компании времен Яункович - "Хлеб Инвестстрой" . Во-вторых, персонал "Актуальные-МТС"
Что мы думаем об этом?
Что мы думаем об этом? Это красиво! Мы не найдем там небоскребов или вечного ажиотажа. Там вы живете просто спокойнее. Кроме того Gizycko это город, в котором больше всего воды в Польше. Ничего не осталось, кроме как собирать вещи!
Какие радиаторы сочетают современный дизайн с высоким качеством, гарантируя при этом эффективный и экономичный обогрев?
Какие радиаторы сочетают современный дизайн с высоким качеством, гарантируя при этом эффективный и экономичный обогрев?
Существуют ли какие-либо нестандартные расходы, связанные с регистрацией автомобиля?
Существуют ли какие-либо нестандартные расходы, связанные с регистрацией автомобиля? Да. Дополнительные расходы могут упасть на нас в нескольких случаях. Прежде всего, если мы зарегистрируем автомобиль уполномоченным лицом (это дополнительный гербовый сбор в размере 17,50 злотых). Второй случай - недостаток автомобильная карта - стоимость 75,50 зл.) - эта плата может взиматься с автомобилей,
И может ли быть выгодна регистрация по НДС?
И может ли быть выгодна регистрация по НДС? Как правило, платит регистрация НДС, когда покупателями являются другие предприниматели, которые также могут вычесть НДС. Затем за их счет на практике чистая сумма уменьшается на НДС. В случае продажи свечей и цветов покупателями являются люди, которые не ведут бизнес (потребители), поэтому регистрация по НДС потребует установить более высокие
Кто несет расходы на развод?
Кто несет расходы на развод? Общее правило заключается в том, что расходы несет тот, кто проиграл дело. Так и должно быть, но только в самом конце - на суде. Судебный сбор 600 злотых несет тот, кто подает на развод. Только если он выиграет, другая сторона должна вернуть его ему. Проигравшая сторона платит за адвоката другой стороны. В случае развода по вине обеих сторон расходы следует
Какие кредитные компании предоставят нам кредиты в кредит без проведения проверки в базах данных BIK?
Какие кредитные компании предоставят нам кредиты в кредит без проведения проверки в базах данных BIK? Rapida Money - кредит для сторон, имеющих задолженность, до 25 000 злотых с периодом погашения до 48 месяцев предусмотрительный - кредит без затрат на задолженность до 15 000 злотых

Расходы на праздничное оформление компании составляют налоговую стоимость?
Есть ли у вас право вычитать с них НДС?
Как вы будете брать расходы в бухгалтерских книгах?
Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании?
Правильно ли вычитается НДС?
Ваши расчеты соответствуют Закону о бухгалтерском учете?
Что такое субсидии, сколько теряет из-за них бюджет, и как реформировать этот сектор?
Кредиты наличными - на что обратить внимание?
Сколько это стоит, как идет и как долго длится регистрация вашего автомобиля?
Цветы из собственного выращивания А как насчет цветов?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации