Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Строительная амнистия: легализацию самостроев могут продолжить на 2014 год

Строительная амнистия в Украине

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил заместитель председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Виталий Сташенко на пресс-конференции во вторник, 14 мая.

«Процедура введения может быть продлена на 2014 год. Срок (период, за который были построены объекты - УНИАН) не будет продолжаться. Все индивидуальные жилые дома, построенные до марта 2011 года, можно будет ввести в эксплуатацию по так называемой амнистии. Остальные - в законном порядке », - сказал заместитель председателя Госархстройинспекции.

Сташенко сообщил, что 29 апреля 2013 вступил в силу Порядок принятия в эксплуатацию индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) зданий и сооружений, пристроек к ним, общественных домов, зданий и сооружений сельскохозяйственного назначения I и II категории сложности, построенных без разрешения на выполнение строительных работ и проведения технического обследования их строительных конструкций и инженерных сетей. Данный порядок был утвержден приказом №95 Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ 19 марта 2013. Согласно документу, «строительная амнистия» продлена на 2013 год.

Начальник управления разрешительных процедур Госархстройинспекции Украины Александр Сергиенко пояснил, что под действие амнистии подпадают индивидуальные жилые дома, построенные без разрешения на выполнение строительства в период с 5 августа 1992 до 12 марта 2011 года, то есть до момента вступления в силу закона «О регулировании градостроительной деятельности, что упрощает начало строительства и ввода объектов в эксплуатацию ».

Документом также урегулирован вопрос легализации индивидуальных и садовых домов, которые были построены до 5 августа 1992 года и не подлежали введению в эксплуатацию. Для государственной регистрации прав собственности на эту недвижимость достаточно получить технический паспорт, составленный по результатам технической инвентаризации.

Сергиенко уточнил, что техническое обследование, которое предполагает предварительное визуальное обследование и выезд эксперта на объект, должны пройти все объекты, подпадающие под строительную амнистию.

Для объектов площадью до 300 кв. м техническое обследование проводится через проведение технической инвентаризации.

По словам Сергиенко, принятия объекта в эксплуатацию происходит по заявлению заказчика, к которому прилагаются два образца декларации, отчет о проведении технического обследования объектов площадью более 300 кв. м, документ, удостоверяющий право собственности на землю или землепользования, и техпаспорт на объект.

При этом датой принятия объекта в эксплуатацию считается дата регистрации декларации о принятии в эксплуатацию в едином реестре Госархстройинспекции. Срок рассмотрения документов сокращен с 30 до 10 рабочих дней. Процедура бесплатная.

Заместитель председателя Госархстройинспекции отметил, что в 2012 году по строительной амнистии было введено в эксплуатацию 48 тыс. Самовольно построенных объектов, тогда как в 2011 году - 17 115 объектов.

Он добавил, что в этом году ожидается примерно такое же количество легализованных самостроев, как и в прошлом году.

Как сообщал УНИАН, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагало продлить до 31 декабря 2013 года действие Порядка принятия в эксплуатацию самостроев.

В марте 2013 года Минрегион заявлял о планах продлить «строительную амнистию» до 2015 года, а также о том, что ее действие уже продлен на текущий год.

Упрощенная система легализации самостроев была введена в действие несколько лет назад. Главным нововведением было значительное сокращение количества документов и справок, которые необходимо было получать заявителям.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Вот как могут выглядеть польские города
Многие архитекторы не только создают проекты зданий, но и имеют собственные представления о том, как должны выглядеть города. Иногда эти видения касаются очень специфических мест. Мы нашли для вас несколько примеров из истории, когда у градостроителей были не только интересные идеи, но и пытались их реализовать. Больше времени, ресурсов и признания со стороны властей может сделать сегодняшнюю Варшаву, Вроцлав, Щецин или даже всю Польшу совершенно иначе. Или, может быть, вашим городам также
Лучший робот телеприсутствия
Кто должен получить это Робот телеприсутствия - это экран для видеоконференций, установленный на подвижной основе. Вы можете войти в систему робота дистанционного присутствия и управлять им, проецируя свое собственное лицо на экран, пока вы двигаетесь и общаетесь с людьми. Использование одного позволяет вам перемещаться по окружающей среде с ограниченной скоростью, но вы не можете сделать больше ничего - например, отсутствие рук у робота дистанционного присутствия означает отсутствие
... могут ждать катехизы. В то время как дети могут посещать детский сад в школе, у них обычно нет такой в...
... могут ждать катехизы. В то время как дети могут посещать детский сад в школе, у них обычно нет такой возможности в детском саду. Учреждения защищают утверждение, что религия в детском саду была объектом в течение многих лет, чье присутствие в расписании недели ожидают родители. Тем не менее, хотя ни я, ни другие родители не обращались за религией, она была введена в обязательном порядке. 17 злотых за «нарисовать крест» Помимо вопроса о целесообразности введения катехетических
Изменения в правилах в 2017 и 2018 годах
... годы принесут много изменений для водителей, в том числе в объеме наказания за правонарушения. Вот обзор изменений в правилах, которые нас ждут в ближайшее время. Изменения начались уже в конце 2016 года, когда была снята пленка, покрывающая часть камер контроля скорости. Это произошло по принципу захвата их дорожной инспекцией муниципальной полиции, которая утратила право на их использование. До настоящего времени 24 варшавских устройства вернулись к использованию, и в будущем изъятые
Как заполнить и рассчитать PIT 28 на 2018 год (2019) - инструкция PIT 28 / 28S
... ная налоговая льгота Вы заполняете декларацию PIT 28, если в налоговом году вы получаете доход, облагаемый налогом в форме единой ставки налога на доход, зарегистрированный в отношении: несельскохозяйственный бизнес или договоры аренды, субаренды, аренды, субаренды или другие соглашения аналогичного характера, заключенные вне бизнеса (частная аренда). PIT-28 до тех пор, пока - дата расчета Налогоплательщикам

Комментарии

Родители между собой могут определиться, кто сколько платит?
Родители между собой могут определиться, кто сколько платит? - Могут. Конечно, они могут определиться. Другое дело, что предыдущая инициатива Минюста сделала это определение нецелесообразным и невыгодным для того из родителей, кто хочет получать алименты. То есть ему гораздо удобнее обратиться в суд и таким образом, давайте прямо скажем, иногда даже шантажировать плательщика алиментов, чем договориться, потому что сегодня если ты обращаешься в суд, а он не платит, лицо получит
То есть ГП создали, чтобы через год ликвидировать, но при этом оно продолжает действовать?
То есть ГП создали, чтобы через год ликвидировать, но при этом оно продолжает действовать? Так же полтора года Минюст ничего не делает чтобы передать полномочия в сфере ЗАГС (орган регистрация браков - ЭП) органам самоуправления в городах областного значения. Зато в областных центрах за бюджетные средства открываются ведомственные офисы Минюста (Open Space ЗАГС) на 12 услуг, внедряются

Родители между собой могут определиться, кто сколько платит?
То есть ГП создали, чтобы через год ликвидировать, но при этом оно продолжает действовать?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации