Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Вы продаете в сети? Позаботьтесь о бренде вашего магазина

  1. Товарный знак дает вам уверенность в том, что ваш бренд и интернет-домен, под которым вы управляете...
  2. Какие реальные преимущества вы получаете от бронирования торговой марки?

Закройте глаза и представьте себе такую ​​ситуацию: бренд, который вы продаете сегодня, будет зарабатывать кого-то еще год

Закройте глаза и представьте себе такую ​​ситуацию: бренд, который вы продаете сегодня, будет зарабатывать кого-то еще год. Теперь открой глаза и ... как ты к этому относишься?

Это не история из «Скрытой правды», а сценарий, который может случиться с вами в карьере электронной коммерции. Ежегодно, 26 апреля, отмечается Всемирный день интеллектуальной собственности, который должен напомнить всем, кто занимается онлайн-продажами, о том, что вам нужно заботиться не только о счетах за продажу и о странице в Facebook, но и о фундаментальных проблемах бизнеса - защита вашего бренда и интернет-домена как товарный знак.

Мы писали об этом год назад : «С 15 апреля 2016 года процесс уведомления и проверки товарного знака в Патентном ведомстве Польши изменился, поэтому любой электронный предприниматель, вкладывающий средства в идентификацию своего бренда и желающий позаботиться о его имидже и защитных правах, должен помнить и заботиться о некоторые важные вопросы . " Пишем кратко - если мы сами не позаботимся о бренде нашего бизнеса и логотипе, никто не сделает это за нас. И уж точно никто не будет от нашего имени и из офиса искать юридическую защиту бренда магазина.

Товарный знак дает вам уверенность в том, что ваш бренд и интернет-домен, под которым вы управляете интернет-магазином, действительно принадлежат вам.

До этого момента ваш «домен» означает, что вы платите за него только один год. Если у вас нет зарегистрированного знака, каждый может отправить аналогичный или даже идентичный логотип UP, а затем подать заявку на возврат «своего» бренда и интернет-домена. Более того, если недобросовестный конкурент хорошо подготовлен к таким действиям, в течение нескольких месяцев он может реально угрожать вашему бизнесу. Вам не нужно спрашивать, понимаете ли вы последствия, если он это сделал ?! Конечно, вы будете защищать себя. Вы подадите иск о признании недействительным товарного знака, представите доказательства более ранней эксплуатации вашего магазина и т. Д. Только то, что такое поведение длится не менее года.

Как мы пишем выше, ситуация с апреля 2016 года стала сложной, хотя теоретически это проще. Зарегистрировать товарный знак легче, потому что Патентное ведомство сократило продолжительность разбирательства и упростило весь процесс. Упрощение заключается в том, что эксперты Бюро изучают не все предпосылки регистрации товарных знаков, а только самые важные. Затраты на разбирательства также были снижены. Теперь за 10 лет защиты в базовой комплектации вы заплатите всего 940 злотых. Это всего 94 злотых в год, чтобы иметь полные права на товарный знак.

Какие реальные преимущества вы получаете от бронирования торговой марки?

- Товарный знак - это не только знак с буквой R, но, прежде всего, особые права, которыми наделен его владелец, - объясняет Марчин Сетлак, юрист и управляющий директор Брандело, владелец сайта zastrzezone.pl , - Имея зарегистрированный товарный знак, вы можете эффективно защитить свой интернет-домен от попыток отобрать его из-за недобросовестной конкуренции. Вы также можете заблокировать онлайн-рекламу, в которой вы незаконно использовали вывеску или онлайн-аукцион, где продаются контрафактные товары. В польском законодательстве есть специальное положение (статья 730¹ Гражданско-процессуального кодекса), которое позволяет в течение нескольких дней получить судебный приказ об обеспечении товаров конкурента судебным приставом, если претензия становится вероятной. Чтобы воспользоваться этим правом, достаточно иметь зарегистрированный товарный знак. Больше - торговая марка является активом компании. Он может быть продан, лицензирован или обременен (например, путем получения банковского кредита). Кроме того, в коммерческом праве компании могут приносить дополнительный доход партнерам, не обремененным взносами ZUS. Налоговое преимущество для коммерческой юридической компании, предусматривающее пятилетний вычет 20% налоговой базы приобретенного бренда при амортизации баланса.

Источник: www

Источник: www.uprp.pl

Чтобы нарушить чьи-то права, достаточно назвать свой бизнес в той же области рынка, что и ваш конкурент. Они иллюстрируют истории вышеупомянутых споров в отношении различных товарных знаков.
- Тот факт, что у вас есть зарегистрированный интернет-домен, под которым вы управляете своим магазином, не означает, что вы не нарушаете чьи-то права на его товарный знак. Помимо товарных знаков, зарегистрированных в Польше, существуют так называемые ЕС и международные торговые марки. В «польском» Google вы ничего не можете найти о них, и в юридическом смысле они будут применяться в нашей стране. Такой организации достаточно для того, чтобы начать реальную предпринимательскую деятельность в Польше и начать реализацию своих прав. Это легальная бомба с замедленным воспламенением, - добавляет Марчин Сетлак.
Поэтому перед запуском магазина стоит проверить, если ваше имя не нарушает чьи-либо права, и если вы уже управляете своим магазином и инвестируете в домен, тем больше вы проверяете юридический статус вашего бренда. Если это бесплатно, убедитесь, что это правильно. А если нет? Каждая ситуация должна рассматриваться индивидуально.

- Мы все работаем на едином европейском рынке. Неважно, управляете ли вы большой компанией или индивидуальным бизнесом. Важно то, что бренд вашего магазина может быть в опасности. Если есть компания в той же отрасли в другой стране с идентичным или очень похожим названием, у которой есть зарегистрированный в ЕС товарный знак, то этого достаточно, чтобы лишить предпринимателя в Польше его бренда и интернет-домена, - объясняет адвокат из Brandelaw. И он призывает нас защищать бренд - если мы не можем сами позаботиться о нем и серьезно относиться к нашему электронному бизнесу - доверьте эту тему специалистам.

- Маленький предприниматель, который не может позволить себе дорогостоящие судебные процессы, тем более должен заботиться о своем бренде. Потому что это его «защитный щит» от недобросовестной конкуренции и более крупных игроков на рынке. Благодаря резервированию торговой марки продавец может быть уверен, что инвестиции в продвижение интернет-домена, под которым работает его магазин, имеют смысл, и бизнес может легко развиваться, - заключает Марчин Сетлак.

Похожие

Конец торговой галереи? Не в Три-Сити
... вые торговые центры? да, они все еще отсутствуют в Три-Сити 9% да, но только в небольшом, интимном масштабе 8% нет, их определенно слишком много 51% нет, они разрушают торговлю в магазинах вдоль улиц 32% Galeria Metropolis - так назывался еще один огромный торговый центр на 250 магазинов в Познани. Ничего не вышло из планов, потому что инвестор, Echo Investment (в Гданьске понимает,
Карты
... подробные карты (включая названия улиц, поиск, распечатки, указания и т. Д.). Lantmäteriet (кабинет геодезистов) предоставляет много карт, некоторые из которых продаются. Länsstyrelserna (Администрация округа) предоставляет частично публичный картографический сервис. Печатные карты Различные печатные карты предоставляются или продаются муниципалитетом. В туристическом офисе есть карта посетителя (бесплатно), карта отдыха Arvika, карта Glaskog и другие карты. В «Planering
Ядовитые и опасные: что происходит с батарейками, которые вы сдали на утилизацию - 5 канал
В магазинах вы могли часто замечать специальные боксы для сбора батареек на переработку. А задумывались ли вы, куда они потом попадают, ведь завода по их утилизации в Украине не существует. 5.ua пообщался с волонтерами, которые собирают батарейки, и узнал, что происходит с этими опасными отходами Пять лет назад львовский завод по химической и металлургической промышленности "Аргентум" дал объявление, что готов принимать от Украинской использованные батарейки, ведь состав их очень опасен
Поправки к Трудовому кодексу 2016 года. Что нового?
Мы хотим приблизить эту публикацию к измененным положениям Трудового кодекса, который вступит в силу 22 февраля 2016 года. Прежде всего следует подчеркнуть, что эти положения будут иметь определяющее значение для польских работодателей. Кроме того, новый
Остерегайтесь ложных средств защиты растений! Том и
... вомонетчиков велика? Целью нормативных актов, связанных с внедрением средств защиты растений, является максимальная защита потребителей и окружающей среды. Честные компании тратят много денег на проведение необходимых тестов и затрат, связанных с регистрацией меры. Цена препарата, размещаемого на рынке, должна покрывать не только затраты на его производство, рекламу и маржу производителя и оптовика, но также включает в себя наценку для покрытия расходов на тестирование и регистрацию.
Итак, вы хотите быть агентом по недвижимости? Удачи!
... вы хотите быть агентом по недвижимости? Удачи! Джон Блича ГЛАВА 1: НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ БЫСТРОГО НАЧИНАЮЩЕГО Совет 1: в недвижимости делается куча денег. Это просто не будет сделано вами. По правде говоря, многое из этого действительно придет от вас. Сами риэлторские компании сами зарабатывают неприличную сумму денег, отрабатывая людей с помощью своих «программ» и выплевывая их
Гевербе - как создать компанию в Германии
... подрядчика или попытаться привлечь большее количество кооператоров. Человек, управляющий Гевербе, также несет ответственность в основном за проделанную работу и рассчитывает соответствующее вознаграждение. Кроме того, он обязан оплатить медицинскую страховку и возможную пенсию и пенсионное страхование (в особых случаях). На что стоит обратить особое внимание? Особое внимание следует уделить документации компании. Все документы, связанные с бизнесом, должны храниться
Посуточная и долгосрочная аренда квартир в Виннице: что почем?
Винница постепенно перетворюется из посредственного города в центральной Украине на современную туристическую Мекку. Чего только стоят музыкальные фонтаны и архитектурные ансамбли центра. Хотите все это увидеть собственными глазами? Тогда портал Krysha.ua поможет вам быстро снять квартиру в Виннице . Все варианты жилья: вам подешевле или подороже? Первое, с чем сталкиваются люди при аренде жилья
Операция «малая приватизация»: что еще можно приобрести у государства
Едва ли не впервые у нас появилась возможность заглянуть в старую пыльную кладовку под названием «государственная собственность». Чего там только нет ... В конце июля в Украине стартовала малая приватизация - продажа объектов государственной или коммунальной собственности, более 50% уставного капитала которых принадлежит государству. Их будут продавать на открытых электронных аукционах, а потому каждый желающий имеет шанс приобрести себе понравившееся. Для государства - это возможность
Расходы государства в энергосекторе: на что тратят наши налоги?
... вать этот сектор? Эти вопросы Украину сейчас волнуют не менее, чем мировое сообщество. (Укр.) В последнее время вопрос субсидирования добычи угля, газа и нефти привлекает все больше внимания как среди международных организаций, так и в СМИ. новость о расходы правительствами мира в 10 млн долл каждую минуту на субсидирование ископаемых топлив
Что делать, если соседи не хотят согласовывать границы земельного участка
... выми знаками" . Согласно этому документу, закреплять межевыми знаками границы земельного участка в натуре (на местности) можно при отсутствии владельцев (пользователей) смежных земельных участков. Но только в том случае, если им сообщили надлежащим образом о времени проведения вышеуказанных работ. Эта информация указывается в акте приемки-передачи межевых знаков на хранение. Кроме указанных норм п. 3.12 Инструкции, распространенным является составление разработчиком

Комментарии

Потому что правда, что рождественские украшения лучше всего распространяются в декабре?
Потому что правда, что рождественские украшения лучше всего распространяются в декабре? А гаджеты для девичников и девичников летом? А когда лучше всего размещать рекламу со свадебными украшениями? В месяцах без буквы R в названии? Когда вы занимаетесь подобным бизнесом или думаете о нем, стоит исследовать, как распространяется интерес к этому виду продукции. Например, чтобы быстрее реагировать на сезонность в вашей отрасли и лучше адаптировать предложение для поиска пользователей Интернета.
Что вы должны проверить перед подписанием вашего кредитного соглашения?
Что вы должны проверить перед подписанием вашего кредитного соглашения? Надежность и законность кредитной компании На польском финансовом рынке нет недостатка в компаниях, которые занимаются быстрыми платежами кредиты наличными , К сожалению, имидж рынка испорчен нечестными кредиторами, действующими вопреки положениям правил потребительского кредитования от 12 мая 2011 года. Заемщик должен
Сколько раз вы задавались вопросом, что вы можете рассчитывать на них?
Сколько раз вы задавались вопросом, что вы можете рассчитывать на них? Можете ли вы предсказать все налоговые последствия постов в вашей компании? Правильно ли вычитается НДС? Ваши расчеты соответствуют Закону о бухгалтерском учете? Теперь вы получите практическую помощь: «Затраты в компании» Это готовые и практичные решения проблем, связанных с учетом затрат
Вы истощены, или вы заряжены?
Вы истощены, или вы заряжены? Те из нас, кто истощены и должны потратить некоторое время на перезарядку, являются интровертами. Люди, которые черпают свою энергию из других людей, являются экстравертами. Как верный интроверт, я столкнулся с одной проблемой
Вы решили купить свое устройство, вы совершенно не заинтересованы в снижении цены вдвое и ждете большего?
Вы решили купить свое устройство, вы совершенно не заинтересованы в снижении цены вдвое и ждете большего? Самсунг сошел с ума, или просто плохие продажи заставили его сделать это, а не очередное продвижение?
После прибытия на место первое, что произойдет с нами, это сто вопросов: «Что мы будем делать?
После прибытия на место первое, что произойдет с нами, это сто вопросов: «Что мы будем делать?», «Куда мы пойдем?» И «Мне скучно», так что давайте получим готовые ответы. В первый день мы гуляли по рынку (обратите внимание: делайте небольшие удары для сезонных ударов, например, светящийся
Что я должен купить тебе?
Что я должен купить тебе? Серьги, которые ты всегда забываешь надеть, когда бежишь к нам утром, чтобы мы могли вовремя выходить на работу? Элегантное платье, которое вы обменяете в последний момент на удобный спортивный костюм и спортивную обувь для погони за пончиком на прогулке? Или, может быть, поездка, я должен спонсировать вас, чтобы отдохнуть от всех нас? Тяааа ... последняя неделя, которую ты провела детоксом без Мати, была для тебя худшей неделей последнего
Что еще, кроме удобства и экономии времени, дает нам покупку готового комплекта мебели?
Что еще, кроме удобства и экономии времени, дает нам покупку готового комплекта мебели? Конечно, таким способом можно сделать более дешевую покупку, потому что продаваемая в наборе мебель обычно получается дешевле, чем приобретаемая отдельно для предметов. Несколько трюков, которые изменят зал Если зал небольшой и тесный, стоит визуально увеличить комнату. Для этого мы выбираем яркие цвета интерьера, а также простоту и минимализм мебели и аксессуаров.
Откуда мы знаем, что купить?
Откуда мы знаем, что купить? Письма с необходимыми предметами обычно выдаются учителями в начале года, однако многие вещи можно смело покупать, покупать раньше и ... экономить много времени и денег. Обязательно проверяйте информацию на сайте школы вашего ребенка, там часто бывают такие письма. Если вы начнете заканчивать школьный комплект сейчас, вы можете смело заказывать необходимые вещи онлайн. Благодаря этому вы можете сэкономить много денег. Очень привлекательное предложение, даже
Есть ли что-то еще, что вас интересует, что может повлиять на стоимость развода?
Есть ли что-то еще, что вас интересует, что может повлиять на стоимость развода?
Вы не думали, что это бесплатно?
Вы не думали, что это бесплатно? Вот краткое изложение сборов: Лицензирование Если вы поговорите с компанией по недвижимости до того, как вы пройдете курс и получите лицензию, они заплатят за этот класс. Ну вроде. Они заплатят за это, а затем возьмут комиссию с вашей первой комиссии. Подождите, кто тогда заплатил за это? Да вы сделали. Вы не думали, что это бесплатно? Многолистовая система. Вы просто не можете быть агентом по

Какие реальные преимущества вы получаете от бронирования торговой марки?
Как ты к этому относишься?
Вам не нужно спрашивать, понимаете ли вы последствия, если он это сделал ?
Какие реальные преимущества вы получаете от бронирования торговой марки?
А если нет?
Вые торговые центры?
Что нового?
Вомонетчиков велика?
Итак, вы хотите быть агентом по недвижимости?
Вы хотите быть агентом по недвижимости?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации