Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Почему жители города на Стеценко страдают от отопления в квартирах

  1. Ключи под личную ответственность
  2. Отклонений не зафиксировано
  3. PS
  • Дом на Стеценко, 5 перегревается: пока на улице жара, в квартирах из-за отопления была «сауна».
  • Жители обратились к тепловиков, а там говорят - регулируйте сами отопления в доме, хотя температура в доме должна регулироваться автоматически.
  • Аномально теплую осень почувствовали по всей Украине - в Запорожье зацвели яблони, в Чернигове - каштаны. А у нас в середине октября включили отопление, хотя температура колебалась от +15 до +22 до конца месяца. Как результат, в квартирах с центральным отоплением было гораздо жарче, чем на улице.

    Поэтому там, где жители могли «подкрутить» - то есть, в домах с общедомовыми счетчиком на тепло - так и делали. А на некоторых многоэтажках Тяжилова и микрорайона «Водоканала» - автоматическая система уменьшала подачу тепла на дом.

    - Да быть и у нас. На наш дом еще лет шесть назад поставили датчик, который подключен к индивидуального теплового пункта. И когда на улице жарко, то тепла на дом подают меньше. Но в этом году что-то там сломалось, потому что почему тогда в квартирах были «бани» иначе объяснить не могу, - говорила старшая по дому на Стеценко, 5 Светлана Андрушко.

    Ключи под личную ответственность

    Ее дом - это многоэтажка на 155 квартир, бывшее общежитие Винницкого транспортного колледжа. В нем жильцы получали комнаты, а затем переделали их на квартиры.

    - Пока на улице была жара, то обращалась к тепловиков, чтобы подкрутили тепло. Мне предложили обратиться в ЖЭК и взять ключи от «бойлерной» (так местные называют ИТР - авт.). В ЖЭКе ключей от помещения нет, - говорила Андрушко. - Поэтому вновь звонила на «Винницагортеплоэнерго», и дали номер мастера, который занимается счетчиками. Тот согласился дать ключи, но если я стану ответственной за состояние оборудования. Если там что-то сломается, то это что, я ремонтировать? Зачем оно мне надо!

    Индивидуальный тепловой пункт вплотную к многоэтажки. В это помещение, по словам старшей по дому, они не имеют доступа ибо это не их не имущество, а «Винницагортеплоэнерго».

    И поскольку женщина не захотела брать на себя ответственность за котельную, то ей предложили иной вариант: лизаты в подвал, через небольшое отверстие в бойлерной и все подкручивать.

    - Предложили лазить в котельную через щель в грязном, засоренном подвале. Таким образом, как мне рассказали коммунальщики, на мне не будет ответственности. Хотя на самом деле регулировать отопление в доме должно само оборудование, - говорила старшая по дому.

    Хотя на самом деле регулировать отопление в доме должно само оборудование, - говорила старшая по дому

    Датчик, который имеет связь с тепловым пунктом, мы нашли на козырьком перед одним из подъездов. Провод, которым прибор связан с оборудованием, несколько раз перемотанный изолентой. Правда, мы не можем утверждать, что кабель «перебит».

    - Раньше этот датчик хорошо работал. Когда на улице было холодно - отопление росло, а когда тепло - уменьшалось. А с этой весны, когда еще продолжался отопительный сезон, то с ним случилось. На улице уже становилось, а в квартирах - было жарко. Хотя тогда не обратили внимание на это, потому что это уже была последняя неделя сезона и отопления должны выключить.

    Коммунальщики отреагировали на ее обращение и уменьшили тепло, как говорит Светлана. Но женщина все равно переживает:

    - У нас теперь такие зимы, что еще будет жарко. Но я не знаю, будет ли работать датчик, все там хорошо в бойлерной, потому мне не отчитывались. И что нам дальше греть воздух на улицах и переплачивать за перегреть квартиры? - говорит старшая по дому.

    Отклонений не зафиксировано

    В «Винницагортеплоэнерго» рассказали, что всего по Виннице установлено 178 индивидуально-тепловых пунктов с датчиками погодного регулирования.

    Большинство из них находятся на Тяжилове, Военном городке и в микрорайоне «Водоканала», что делали за гранты Швейцарской конфедерации и бюджета Винницы. Еще 35 ИТР с датчиками поставили в центре города и на Замостье были установлены в рамках инвестиционной программы «ВМТЕ».

    Еще 35 ИТР с датчиками поставили в центре города и на Замостье были установлены в рамках инвестиционной программы «ВМТЕ»

    Первый заместитель директора «Винницагортеплоэнерго» Людмила Шатковский рассказала каким образом работает эта система:

    - погодного регулирования влияет на количество тепла в сети в соответствии с температурой наружного воздуха. То есть, если на улице повышается температура, то на ИТР поступает сигнал об уменьшении подачи теплоносителя. И наоборот, когда наступают сильные морозы. Увеличение или уменьшение подачи теплоносителя на пункте проходит автоматически. Но регулировать тепло ИТП можно дистанционно с нашего диспетчерского центра.

    Спрашиваем, а исправное оборудование теплового пункта на Стеценко, 5?

    - Оборудование работает в штатном режиме, отклонений там не зафиксировано. Такие имеем данные из диспетчерской службы и по результатам дополнительного обследования, - говорила Шатковский. - Просьба к потребителям: если видите отклонения от работы сетей теплоснабжения или возникновения аварийных ситуаций на сетях - обращайтесь в нашу диспетчерскую службу (43-34-95, 46-49-84) или на «Круглосуточный дозор» 15-60.

    PS

    После выхода материала старшая по дому на Стеценко, 5 Светлана Андрушко позвонила журналисту и рассказала, что проблема с датчиком все еще не решена.

    - температура в доме изменилась только тогда, когда приходили с теплосетей и «подкрутили» отопления. Звонила в диспетчерскую, спрашивала работает наш датчик? Мне ответили, что его не видно в сети! И что он действительно работал два дня, а теперь все работает. А как это работает - объяснять мне не хотят, - говорила Андрушко.

    Напомним, с 1 января 2019 вырастет тариф на отопление и горячую воду.

Похожие

Конец торговой галереи? Не в Три-Сити
26 апреля 2015 г. ( 190 отзывов ) автор: Кшиштоф Копровски Проект торговой галереи Метрополис в Познани, от которой в итоге отказались. мат. инвестор Имеем ли мы дело с началом конца эпохи великих коммерческих мотыльков? В Познани строительство большой галереи было прекращено, но в Три-Сити все еще строится несколько объектов. Нужны ли новые торговые центры? да, они все еще
Почему кошки делают кошку обратно? Есть несколько причин
"Кошачья спина" называется "кошка" по причине. Это очень характерное поведение для этих животных и связано в первую очередь с кошками. Эта концепция даже вошла в спортивную культуру. При физических нагрузках спина кошки служит для растяжения мышц спины и повышения эластичности позвоночника. Вам интересно, у каких кошек есть причины сгибаться таким образом? Почему кошки делают кошку обратно? Для кошки, для собаки, для человека! Спина кошки может быть тревожной реакцией, признаком
Вот как могут выглядеть польские города
Многие архитекторы не только создают проекты зданий, но и имеют собственные представления о том, как должны выглядеть города. Иногда эти видения касаются очень специфических мест. Мы нашли для вас несколько примеров из истории, когда у градостроителей были не только интересные идеи, но и пытались их реализовать. Больше времени, ресурсов и признания со стороны властей может сделать сегодняшнюю Варшаву, Вроцлав, Щецин или даже всю Польшу совершенно иначе. Или, может быть, вашим городам также
Компенсация за расторжение трудового договора не является компенсацией
... ключить соглашение состояло в том, чтобы компенсировать упущенную выгоду вознаграждения и моральный ущерб. В связи с вышеизложенным был задан следующий вопрос: Освобождаются ли выплаты по расторжению трудового договора от подоходного налога с физических лиц? По мнению Заявителя: вышеуказанные платежи не подлежат налогообложению в соответствии со ст. 21 Закона о подоходном налоге с физических лиц. На фоне
Украшения и гаджеты продаются не только с праздников
... подобным бизнесом или думаете о нем, стоит исследовать, как распространяется интерес к этому виду продукции. Например, чтобы быстрее реагировать на сезонность в вашей отрасли и лучше адаптировать предложение для поиска пользователей Интернета. « Декорации и« декорации »- как показывают данные Google Trends, эти фразы чаще всего используются пользователями Google в начале весны, поздней осенью и зимой. Чаще всего люди ищут их в Интернете с мая по август. Предлагая
В центре Гданьска не хватает парковочных мест для автобусов
Сомнительная парковка для автобусов на пустыре по ул. Овес на Wyspa Spichrzów. фот. реадерник / Trojmiasto.pl Еще один курортный сезон, и снова у нас проблема с парковкой туристических автобусов в Гданьске. Отсутствие юридических мест означало, что в этом году водители установили «неофициальную» парковку на Wyspa Spichrzów. Чиновники хотят, чтобы тренеры были в будущем ПГЕ Арена , В среднем
Что делать, если соседи не хотят согласовывать границы земельного участка
Автор: Вячеслав Лях, юрист ОО "Белозерский центр регионального развития" Можно ли зарегистрировать земельный участок в Государственном земельном кадастре, если в Акте согласования границ земельного участка нет подписи соседа - смежного землевладельца (землепользователя)? Ведь возникают различные ситуации: владельца / пользователя нельзя застать по месту жительства, или он безосновательно отказывается подписывать документ. Нюансы законодательства по этому вопросу разъясняет юрист
В Киеве сотня пенсионеров вызвала транспортный коллапс: почему протестуют - 5 канал
Пешеходный переход на улице Маршала Гречко перекрыли протестующие. Больше о ситуации знает корреспондент "5 канала". Как стало известно, возмущенные люди собираются уже второй день подряд. Сегодня освободить путь они согласились лишь около 17:00. Блокировали дорогу почти 100 людей пожилого возраста. Исключения для общественного транспорта - не делали.
Акула из варшавской реприватизации услышала приговор. Марек М. не пойдет в тюрьму
Марек М., известный как коллекционер варшавских домов, должен заплатить 60 000 штраф за введение суда в заблуждение при попытке завладеть имуществом по адресу Targowa 66 в Praga-Północ. Районный суд в Варшаве одновременно воздерживался от вынесения приговора к тюремному заключению по требованию прокуратуры.
Когда ехать в больницу для родов? Не слишком быстро и не слишком поздно
... подождать, не выходя из дома в удобном для нас положении, принять ванну и попытаться расслабиться. Симптомы, указывающие на то, что вы можете оставаться дома: ощущение, что роды начнутся - многие будущие мамы очень нервничают по поводу родов, постоянно думают о нем, что заставляет его подозревать, когда рождаются дети. Тем не менее, интуиция не достаточно, чтобы пойти в больницу. Стоит дождаться конкретных сигналов о том, что рождение
Почему женщины не должны носить брюки?
Некоторое время назад слова польского священника, который во время проповеди цитировал отрывок из библейской Книги Второзакония, прозвучали широко: «Пусть мужчина не одевается в женский костюм, а женщина в мужской костюм, потому что это мерзость в глазах Господа». Взволнованный священнослужитель сказал, что ношение брюк представителями представительниц прекрасного пола является доказательством «кризиса женственности». Смотрите также:

Комментарии

Не весело?
Не весело? Да. Я все еще пошел с компанией, которая отправила меня на обучение. Глава 4: сборы, сборы и более сборы Вы не думали, что это бесплатно? Вот краткое изложение сборов: Лицензирование Если вы поговорите с компанией по недвижимости до того, как вы пройдете курс и получите лицензию, они заплатят за этот класс. Ну вроде. Они заплатят за это, а затем возьмут комиссию с вашей первой комиссии. Подождите, кто тогда
Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий?
Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий? Разбираемся. Многие уверены в том, что лучшим способом передачи недвижимости в собственность является договор дарения. ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ: Отчасти это верно, но бывают ситуации, когда во избежание различных проблем лучше составить завещание или передать квартиру или дом путем заключения договора купли-продажи. Эксперты уверены
Если мы опубликуем списки людей, которые получили жилье, то тысячи других будут звонить и спрашивать: «А чего нам не дали ?
Если мы опубликуем списки людей, которые получили жилье, то тысячи других будут звонить и спрашивать: «А чего нам не дали ?!» А не дали, потому что их директор этим не интересуется. Ведь предложить построить на свободном участке дом может каждый Институт. Есть сотни строительных компаний, к которым можно прийти и сказать: «У нас есть свободная земля. Давайте сотрудничать ». Так сделала Президиум Институт ботаники, Институт теплофизики. Были случаи, когда нам приходилось вести переговоры с инвесторами.
Почему именно мы?
Почему именно мы? У нас Вы получите: - обслуживание специалистами с опытом работы более 10 лет на рынке недвижимости; - мы умеем слушать и слышать что именно ищет клиент - эффективную рекламу на нашем сайте и дру х всеукраинских сайтах, специализированной прессе с полным описанием Вашего объекта недвижимости, с качественными фото и планом; - 25% скидку на услуги Агентства при обмене квартиры; - подарок
Почему средства выделили из областного бюджета, а офис открыли в центре Киева?
Почему средства выделили из областного бюджета, а офис открыли в центре Киева? Парцхаладзе объясняет это тем, что Киевская область единственная, которая не имеет административного центра, а Киев равноудален от всех районов области. По его словам, за последний год документ-сервис "Готово" предоставил около 20 тыс услуг, из них 60% - жителям Киевской области. Проверить эти цифры не удалось. Прозрачный офис построили за рекордный срок - за апрель-июль 2016 года. Однако за 22 млн
Почему из саги «Звездных войн» вы выбрали именно Йода?
Почему из саги «Звездных войн» вы выбрали именно Йода? - Я думаю, это самый яркий персонаж. Он концентрацией мирного настроения - когда вокруг война. Кроме того, мы не хотели, чтобы нас связали с политикой, потому что, например, в Одессе есть партия, использует некоторые образы из «Звездных войн», а с Йодой будто ничего не связано, он пока аполитичный в Украине . - Ваши единомышленники - это всего молодежь ли люди старше? - от 18
Почему банки пошли навстречу должникам?
Почему банки пошли навстречу должникам? Наконец банки осознали, что огромное количество должников по кредитам за последние годы появилось не потому, что люди не хотят расставаться с деньгами. Пришло понимание, что на данный момент у заемщиков просто нет необходимых сумм для внесения оплат. Проценты высокие, рыночная стоимость залоговой недвижимости опустилась в 2-3 раза. Опять же, валютные колебания отразились на стоимости гривны. Кредитный портфель коммерческих банков включает
Стоит ли отдыхать с маленькими детьми из города в город?
Стоит ли отдыхать с маленькими детьми из города в город? Да, но для краткости. Мои шкрабы относительно маленькие (Зося 5 и Франек 7 лет), поэтому я уже разработал свой план путешествия дома. После прибытия на место первое, что произойдет с нами, это сто вопросов: «Что мы будем делать?», «Куда мы пойдем?» И «Мне скучно», так что давайте получим готовые ответы.
Почему религия важнее в польских детских садах, чем занятия по логопедии, гимнастике или английскому языку?
Почему религия важнее в польских детских садах, чем занятия по логопедии, гимнастике или английскому языку? Приложение для религии? Только теоретически Для того, чтобы религиозное воспитание было введено в детском саду, родители должны сами подать заявление. Однако на практике они навязываются сверху, и родители сталкиваются с свершившимся фактом и просят «подписать декларацию». В польских детских садах не только родителей не спрашивают о желании проводить занятия
Почему стоит импортировать автомобили из Нидерландов и с какими формальностями это связано?
Почему стоит импортировать автомобили из Нидерландов и с какими формальностями это связано? Голландские автомобили - хорошее техническое состояние Что побуждает поляков ввозить автомобили, которые ранее путешествовали по Нидерландам, так это в первую очередь хорошее техническое состояние автомобилей. В этой стране дороги в хорошем состоянии, гористая местность практически отсутствует, поэтому голландцы ездят на своих машинах в основном по ровным дорогам. Более
Почему это было бы выгодно, поскольку такая продажа, в конце концов, обычно означает доход - и, как следствие, часто доход от выбытия?
Почему это было бы выгодно, поскольку такая продажа, в конце концов, обычно означает доход - и, как следствие, часто доход от выбытия? Вы можете найти много причин. Отметим лишь, что факт ликвидации оправдывает продажу активов по ценам, отличным от рыночных, - их легко продать, возможность получить деньги и ликвидность, продавать в пакете и т. Д. Кроме того, предприниматели, которые ликвидируют экономическую деятельность, часто несут убытки. Доход от выбытия активов будет

Если там что-то сломается, то это что, я ремонтировать?
И что нам дальше греть воздух на улицах и переплачивать за перегреть квартиры?
Спрашиваем, а исправное оборудование теплового пункта на Стеценко, 5?
Звонила в диспетчерскую, спрашивала работает наш датчик?
Инвестор Имеем ли мы дело с началом конца эпохи великих коммерческих мотыльков?
Нужны ли новые торговые центры?
Вам интересно, у каких кошек есть причины сгибаться таким образом?
Почему кошки делают кошку обратно?
В связи с вышеизложенным был задан следующий вопрос: Освобождаются ли выплаты по расторжению трудового договора от подоходного налога с физических лиц?
Когда ехать в больницу для родов?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации