Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Аренда квартир для студентов: что предлагают и как не дать себя обмануть

  1. По приличное жилье - 3000 гривен в месяц
  2. "Студенты не является целевой аудиторией владельцев квартир"
  3. ТОП-5 самых дешевых однокомнатных квартир
  4. ТОП-5 самых дешевых двухкомнатных квартир
  5. "Желательно узнать как можно больше информации о съемную квартиру"

Фото с сайта DOM.RIA

  • Снять однокомнатную квартиру можно минимум за 2000 гривен. За эти деньги предлагают жилье без ремонта и с минимальным набором мебели.
  • В среднем снять квартиру можно за 3000 гривен. Такие квартиры обычно находятся ближе к центру и имеют все необходимое для проживания.
  • Какие квартиры сдают в аренду и за сколько, узнавали журналисты vsim.ua.

Вступительная кампания уже подошла к концу. Родители и студенты начали искать жилье, ведь мест в общежитиях может не хватить для всех. Некоторые и вовсе предпочитает жить в съемной квартире, чем тесниться в небольшой комнате с чужими людьми. Чтобы узнать, за сколько и где можно снять квартиру в Хмельницком, просмотрели объявления на сайте DOM.RIA. Для исследования взяли одно- и двухкомнатные квартиры в многоэтажках.

По приличное жилье - 3000 гривен в месяц

Дешевле жилье можно снять в старых многоэтажках. Квартиры там почти без ремонта. В лучшем случае предложат старую кровать и шкаф. Дешевое жилье можно найти в отдаленных микрорайонах. Это Раково, Гречаны или Юго-Западный микрорайон.

За квартиру с косметическим ремонтом, мебелью и минимальной бытовой техникой придется заплатить от 3000 гривен в месяц. Такие находятся в центре, на выставке и Озерной. Кое-где за аренду жилья просят и до 8000 гривен. Обычно такие квартиры с евроремонтом и полностью оборудованы. К тому же, цены накручивают и на квартиры в новостройках.

Приблизительная стоимость аренды в городе составляет:

"Студенты не является целевой аудиторией владельцев квартир"

Светлана Клебанская, представитель компании ЛУН и Flatfy

- Существует определенное мнение, что наплыв студентов может сильно влиять на среднюю стоимость аренды в целом городе. Но это не совсем так. С одной стороны, конечно, в конце августа и даже в начале сентября будет повышенный спрос на квартиры, поскольку многим студентам не хватит места в общежитиях, однако именно студенты - не целевой аудиторией владельцев квартир.

Владельцы предпочитают выпускникам университетов и молодым семьям, к тому же, желательно без детей, которые могут гарантировать своевременную оплату и бережное отношение к квартире и ее обустройство. Студенты же на первых курсах редко, когда могут самостоятельно оплачивать себе проживание. Если в семье уже встает вопрос об аренде квартиру для студента, то может быть две ситуации:

  1. когда семья более состоятельный и может позволить себе снимать одно- или двухкомнатную квартиру для одного человека - в таком случае обычно подписывают контракт на минимум 6 месяцев и владельцам не имеет смысла повышать цену, поскольку они могут испугать этим клиентов.

  2. когда студенты-первокурсники кооперируются и снимают вместе 2-5-комнатную квартиру - в таком случае тоже повышения не будет, поскольку сдают по доступной цене квартиры такой кимнатности обычно в не очень хорошем состоянии и желающих жить по существу в том же общежитии с незнакомыми людьми не так и много.

К тому же, наплыв студентов является сезонным явлением и владельцы не будут рисковать "нормальными" арендаторами, которые точно будут приносить им прибыль в течение долгого срока ради призрачной наживы.

Журналисты vsim.ua проанализировали стоимость помесячной аренды одно- и двухкомнатного жилья в Хмельницком. Смотрели на бюджетные варианты для студентов. Выбирали те, что опубликовали фото.

ТОП-5 самых дешевых однокомнатных квартир

1. Неподалеку железнодорожного вокзала кажется однокомнатная квартира за 2400 гривен в месяц. Площадь - 22 квадратных метра. Квартира расположена на 6 этаже десятиэтажки. Она с мебелью и без необходимой бытовой техники. Сделан лишь косметический ремонт. Стоимость коммунальных учтена в сумму аренды.

2. Однокомнатная квартира на улице Олимпийской , Что в ближних Гречанах. Ее можно арендовать за 2600 гривен. Площадь - 32 "квадрата". Квартира расположена на 8 этаже девятиэтажки. Сделан косметический ремонт, есть кровать, кресла, кухонная гарнитура, холодильник, стиральная машинка. Дополнительно придется платить коммунальные по счетчикам.

3. 2700 гривен сдают однокомнатную квартиру возле остановки "Заготзерно" , Что в Раковом. Площадь - 32 квадратных метра. Квартира находится на 3 этаже пятиэтажки. В ней есть мебель, но нет бытовой техники. Отдельно придется платить по показаниям счетчиков.

4. Однокомнатную квартиру с косметическим ремонтом предлагают на проспекте Мира . За аренду надо будет платить по 2800 гривен в месяц. Площадь - 32 "квадрата". Расположена она на первом этаже девятиэтажки. Из мебели в квартире есть шкаф, диван и стол. На кухне стоит холодильник. Балкон застеклен. Стоимость коммунальных уже заложена в сумме аренды.

5. За 3000 гривен сдают в аренду однокомнатную квартиру на Каменецкой . Площадь - 32 квадратных метра. Квартира находится на 4 этаже пятиэтажки. Сделан косметический ремонт, а также есть необходимая мебель и техника. Коммунальные услуги уже включены в стоимость аренды.

ТОП-5 самых дешевых двухкомнатных квартир

1. Двухкомнатную квартиру на Озерной можно арендовать за 3500 гривен. Площадь - 68 "квадратов". Расположена она на 5 этаже девятиэтажки. Кухня полностью омебльована, частично есть мебель и в спальне. Сделан ремонт. Дополнительно надо будет платить за отопление и по показаниям счетчиков.

2. 3500 гривен можно арендовать двухкомнатную квартиру в центре на улице Шевченко . Площадь - 50 квадратных метров. Расположен квартиры на 7 этаже десятиэтажки. В квартире есть вся необходимая техника и мебель. Нужно будет платить за коммунальные услуги дополнительно.

3. Двухкомнатную квартиру на тоже сдают за 3500 гривен. Площадь - 72 "квадрата". Она расположена на первом этаже одиннадцатиэтажки. Есть вся необходимая мебель и бытовая техника: телевизор, холодильник, стиральная машинка. Сделан современный ремонт. Стоимость коммунальных уже входит в цену аренды.

4. Квартиру с косметическим ремонтом предлагают на Озерной . Стоимость аренды - 3500 гривен. Площадь - 54 квадратных метра. Находится она на 5 этаже девятиэтажки. В доме есть мебель и техника. В стоимость жилья уже включили оплату за коммунальные услуги.

5. По 3500 гривен сдают двухкомнатную квартиру на Львовском шоссе . Площадь - 50 "квадратов". Расположен квартиры на 4 этаже десятиэтажки. В квартире есть только стол и шкаф. Бытовой техники нету. Дополнительно придется платить за коммунальные.

"Желательно узнать как можно больше информации о съемную квартиру"

Марина Багрова, член правления международного союза "Институт национальной политики"

- В первую очередь, необходимо требовать у арендодателя квартиры документы, подтверждающие право собственности, а также выписку о количестве зарегистрированных лиц. Желательно через соседей, знакомых, риэлторов, или даже через интернет узнать как можно больше информации о съемную квартиру, а также о ее владельцев.

Всегда нужно заключать договор аренды с арендодателем. Договор, как правило, составляется на компьютере в свободной форме и затем распечатывается в двух экземплярах вместе с приложениями к нему. После подписания договора, один его экземпляр вместе с приложениями остается у арендатора, другой соответственно у арендодателя.

В договоре прописываются только общие условия аренды, сумма оплаты, срок расчета за аренду. По стандартной схеме, приложением № 1 к договору аренды, является акт описи имущества и вещей, находится в арендованной квартире. Поскольку арендатору передается в аренду не только пустая квартира, но и имущество, находящееся в этой квартире, вместе с разными вещами.

Приложение № 2 - это акт о передаче денежных средств за аренду квартиры, вместе с суммой залога, или без таковой, в зависимости от договоренностей между арендатором и арендодателей. Как правило, вместо этого акта стороны ограничиваются обычной распиской, что, в общем-то, имеет такое же юридическое значение, что и акт. Приложение № 3 является актом о вселении в квартиру. В этом акте фиксируется юридический факт приема передачи ключей, а также количества их экземпляров. Приложение № 4 - акт о графике платежей за аренду квартиры и (или) коммунальные услуги. Приложение № 5 может быть оформлено как акт о датах и ​​время посещения арендодателем квартиры.

Похожие

Случайная аренда
... квартиры в упрощенном порядке исследовать свои права в отношении прав собственности, в применимые положения было введено новое положение - случайная арендная плата. Изменение было внесено на основании Закона от 17 декабря 2009 года о внесении изменений в Закон о защите прав. жильцы, жилищный фонд коммуны
"Богдан", прости и прощай!
... как класс. Даже не верится, что мы к этому дожили ... Министр инфраструктуры Владимир Емельян сообщил о скором завершении эры "желтых" Богданов ". Кабмин разработал новые правила пассажирских перевозок, которые (цитата) "будут способствовать прозрачной и честной конкуренции, которая приведет к тому, что" миллионы людей в Украине будут пользоваться морально и физически изношенными маршрутками,
Как купить квартиру, если нет денег
Сейчас очень часто можно услышать тезис, что украинская недвижимость подешевела. Однако когда так говорят, то имеют в виду долларовые цены. Для тех же, кто получает доход в гривне или делал сбережения в национальной валюте, ситуация только ухудшилась. Гривневые цены на жилье продолжают расти, а доходы населения за ними не успевают. В такой ситуации на покупку квартиры у простых граждан, по-прежнему нет средств.
Как оформить доверенность?
... необходимо, чтобы представитель имел возможность подтвердить свои полномочия на совершение таких действий. То есть для представительства лица или совершение определенных действий от имени другим лицом такое лицо имеет издать специальный документ , Что подтвердит его полномочия. Конечно, таким документом является
Посуточная и долгосрочная аренда квартир в Виннице: что почем?
Винница постепенно перетворюется из посредственного города в центральной Украине на современную туристическую Мекку. Чего только стоят музыкальные фонтаны и архитектурные ансамбли центра. Хотите все это увидеть собственными глазами? Тогда портал Krysha.ua поможет вам быстро снять квартиру в Виннице . Все варианты жилья: вам подешевле или подороже? Первое, с чем сталкиваются люди при аренде жилья
Государство выставляет на биржу "" Монтаджи "" и акции еще 10 компаний
Государство откроет фондовую биржу для участия в 11 компаниях, объявило в среду Агентство по приватизации и постприватизации (APIA). Среди более привлекательных компаний, чьи акции будут предложены на Болгарской фондовой бирже на другом централизованном публичном аукционе, 100% акций Sofia Montagi; 46% "Транзит Трейд Зона" - Варна; 19,45% от «Свободной
Брокеры-решали и тысячи долларов: Как Украинские растаможить свои "евробляхы"
... как вообще действовать, нужно ли им снимать автомобиль с учета в странах, откуда она приехала. И с чего начинать. Зато в Интернете куча фирм и банальных барыг уже начинают предлагать брокерские услуги и решения всех вопросов по "Бляхера". Конечно, все это будет стоить столько же, сколько в свое время "Бляхера" платили за ПРИГОН авто из-за рубежа. К тому же, на таможне, если резидент сегодня хочет заехать на "евробляси" в режиме транзита, он должен заплатить
Гройсман о "долг Януковича" Россия должна Украине намного больше
Вопрос возвращения Украины $ 3 млрд долга, Россия в 2013 году выделила правительства Януковича, должны решаться в международных судах, однако при этом надо иметь в виду, что на самом деле Россия должна Украине намного больше, в частности, из-за оккупации Крыма
"Готово!", "Документ" и другие. Как государство зарабатывает на людей
... непрозрачной системой оплаты админуслуг. (Укр) В Украине пятый год продолжается реформа административных услуг. Ее эффективность трудно не заметить. Сейчас в центрах предоставления административных услуг - ЦНАП - или в других офисах за 15 минут можно оформить паспорт или зарегистрировать ЧП, получить справку с Держгеокадастру или субсидию. ЦНАП - специально оборудованное помещение, где можно получить широкий спектр нужных админуслуг, а также соответствующую информацию.
Компенсация за расторжение трудового договора не является компенсацией
Вопрос налогоплательщика: соискатель 28 марта 2010 г. подпишет трудовой договор в день начала выполнения работ, запланированных на 01.05.2010 г. Однако компания решает расторгнуть трудовой договор. Подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В соответствии со статьей 3 соглашения компания выплачивает компенсацию в размере 22 500 злотых плюс разовая компенсация в размере 10 000 злотых. Освобождается ли компенсация за трудовой договор от подоходного
Сколько стоит аренда квартир в старых домах Ивано-Франковска (инфографика)
... квартиросъемщики предпочитают арендовать квартиры в новостройках и многоквартирных домах старого жилого фонда"> Согласно данным агентств недвижимости, квартиросъемщики предпочитают арендовать квартиры в новостройках и многоквартирных домах старого жилого фонда. Около 70% молодых семей выбирают новые жилые комплексы и только 30% - объекты старой постройки. Клиенты среднего возраста при этом одинаково интересуются, как новыми, так и старыми жилыми многоквартирными домами, пишут

Комментарии

После прибытия на место первое, что произойдет с нами, это сто вопросов: «Что мы будем делать?
После прибытия на место первое, что произойдет с нами, это сто вопросов: «Что мы будем делать?», «Куда мы пойдем?» И «Мне скучно», так что давайте получим готовые ответы. В первый день мы гуляли по рынку (обратите внимание: делайте небольшие удары для сезонных ударов, например, светящийся
Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий?
Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий? Разбираемся. Многие уверены в том, что лучшим способом передачи недвижимости в собственность является договор дарения. ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ: Отчасти это верно, но бывают ситуации, когда во избежание различных проблем лучше составить завещание или передать квартиру или дом путем заключения договора купли-продажи. Эксперты уверены
Не весело?
Не весело? Да. Я все еще пошел с компанией, которая отправила меня на обучение. Глава 4: сборы, сборы и более сборы Вы не думали, что это бесплатно? Вот краткое изложение сборов: Лицензирование Если вы поговорите с компанией по недвижимости до того, как вы пройдете курс и получите лицензию, они заплатят за этот класс. Ну вроде. Они заплатят за это, а затем возьмут комиссию с вашей первой комиссии. Подождите, кто тогда
Однако ни один человек не задается вопросом, есть ли что-нибудь, что можно увидеть в Мазурии, кроме воды?
Однако ни один человек не задается вопросом, есть ли что-нибудь, что можно увидеть в Мазурии, кроме воды? Определенно да! Смотрите сами. Gizycko Этот город считается столицей Мазур сразу после самого популярного дня Святого Николая. Что мы думаем об этом? Это красиво! Мы не найдем там небоскребов или вечного ажиотажа. Там вы живете просто спокойнее. Кроме того Gizycko
На что можно было бы потратить эти средства?
На что можно было бы потратить эти средства? В первую очередь необходимо установить счетчики на тепло во всех многоэтажках, ведь справедливое начисление коммунальных платежей возможно лишь при 100% учета. Напомним, счета за тепло сегодня являются самыми дорогими Такая государственная программа обошлась бы нам - налогоплательщикам - всего в 3,5 - 4900000000 грн за предположение, что рыночная цена счетчика составляет 50-70 тыс грн, а количество многоэтажек,
Что делать, если я не отвечаю требованиям?
Что делать, если я не отвечаю требованиям? Хотя поддержка из фондов ЕС планировалась таким образом, чтобы их могли использовать как можно больше польских предприятий, не каждая компания может удовлетворить определенные требования. Для многих предпринимателей препятствием также может стать относительно длительное время с момента подачи заявки до окончательного перевода на счет. Если ваша компания не имеет возможности получить субсидии ЕС, стоит поискать проверенные
Как правильно купить квартиру в новостройке?
Как правильно купить квартиру в новостройке? Во-первых, всем потенциальным покупателям жилья следует остерегаться широко распространенных и так называемых "серых" схем, чтобы не остаться в итоге без квартиры и инвестиций. Согласно действующему законодательству, нормативная база которого существует в нашей стране, покупка квартиры в новостройке возможна несколькими способами: Посредством участия в Фонде финансирования строительства; Путем покупки целевых
Ну, мама, что я могу тебе дать?
Ну, мама, что я могу тебе дать? Есть ли какой-нибудь подарок, который вознаградит вас за все бессонные ночи, когда вы испытывали мои проблемы со мной ? Есть ли какой-нибудь подарок, который подарит вам чудовищные чувства, которые вы окружали меня в течение 27 лет? Есть ли какой-нибудь подарок, который я мог бы дать тебе, компенсируя весь стресс, все слезы, все страхи, которые я давал тебе всю свою жизнь? Даже если каким- то
Что является предметом договора пожертвования автомобиля?
Что является предметом договора пожертвования автомобиля? Вопрос кажется тривиальным. Однако для точного определения предмета договора недостаточно указать марку и регистрационный номер автомобиля. Кроме того, в договоре также должны быть указаны: модель автомобиля ежегодник курс VIN номер тела Также важно, чтобы вы указали в договоре пожертвование автомобиля, которое вы
Есть ли что-то еще, что вас интересует, что может повлиять на стоимость развода?
Есть ли что-то еще, что вас интересует, что может повлиять на стоимость развода?
Откуда мы знаем, что купить?
Откуда мы знаем, что купить? Письма с необходимыми предметами обычно выдаются учителями в начале года, однако многие вещи можно смело покупать, покупать раньше и ... экономить много времени и денег. Обязательно проверяйте информацию на сайте школы вашего ребенка, там часто бывают такие письма. Если вы начнете заканчивать школьный комплект сейчас, вы можете смело заказывать необходимые вещи онлайн. Благодаря этому вы можете сэкономить много денег. Очень привлекательное предложение, даже

Как оформить доверенность?
Хотите все это увидеть собственными глазами?
Все варианты жилья: вам подешевле или подороже?
После прибытия на место первое, что произойдет с нами, это сто вопросов: «Что мы будем делать?
», «Куда мы пойдем?
Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий?
Не весело?
Глава 4: сборы, сборы и более сборы Вы не думали, что это бесплатно?
Однако ни один человек не задается вопросом, есть ли что-нибудь, что можно увидеть в Мазурии, кроме воды?
Что мы думаем об этом?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации