Загрузить Adobe Flash Player

Статьи

Аренда Киев: в Украине выросли цены на аренду квартир, чего ждать и когда опасно платить - новости экономика

  1. Кто не успел, тот опоздал
  2. Что будет с ценами и как не нарваться на мошенников

В Украине стоимость жилья в бюджетном сегменте подскочила на 15-20%. Такой скачок цен в первую очередь объясняется резким ростом спроса. В Киев и в областных центрах приехали студенты и рабочие. Количество жилья не выросла, а вот желающих его снять прибавилось. Ситуацией воспользовались не только владельцы квартир, которые резко подняли цены, но и мошенники.

OBOZREVATEL выяснил, как и почему в Украине подорожала аренда жилья и может измениться в ближайшем будущем.

Кто не успел, тот опоздал

"В августе пытались сдать квартиру на Лесной. 5,5 тыс. Неподалеку от метро. За неделю может было три просмотры, убедил владельца подождать. 22 августа сдали ее за 6,5 тыс. Двум студенткам", - рассказывает киевский риэлтор Максим Бабуряк. И это еще скромное подорожания. В отдельных случаях цены повышали с 5 до 7 тыс. Грн, говорит эксперт.

Если еще несколько месяцев назад "одиночку" в Киеве можно было снять за 5-6 тыс. Грн ( "хрущевка" без ремонта), сейчас за такую ​​же квартиру просят уже 6-8 тыс. "Я бы сказал, что за 8 тыс. уже можно просить нормальный ремонт. Но все зависит от места. На Троещине за 8 тыс. можно снять хорошую квартиру, где в районе Льва Толстого - без ремонта и с бабушкиной мебелью ", - объясняет эксперт.

"Я бы сказал, что за 8 тыс. Уже можно просить нормальный ремонт. Но все зависит от места. На Троещине за 8 тыс. Можно снять хорошую квартиру, где в районе Льва Толстого - без ремонта и с бабушкиными мебелью", - объясняет эксперт .

В среднем квартиры в столице подорожали на 15%, уверена эксперт в сфере недвижимости Ярослава Чапко. В отдельных случаях цены могли вырасти и на 20%, но это при условии, что до этого квартира казалась по очень низким ценам.

Стоимость жилья в первую очередь зависит от района. Например, "одиночку" площадью 30 квадратных метров без ремонта возле м. Крещатик можно снять за 9 тыс. Грн. "Рядом Администрация президента, театр им. Франко, Александровская больница, Бессарабский рынок. А также зеленые скверы, парки, лучшие лицеи и детские сады. Уютные кафе и вкусные рестораны", - говорится в одном из объявлений.

olx.ua

За эти же деньги, но рядом с м. Осокорки, можно арендовать просторную однокомнатную квартиру (43 кв.м) с новой мебелью и ремонтом. "Из кухни выход на большую, хорошо утепленная лоджия площадью 5 кв.м. Свежий косметический ремонт, новый ламинат, и новую мебель в комнате", - говорится в объявлении.

Свежий косметический ремонт, новый ламинат, и новую мебель в комнате, - говорится в объявлении

olx.ua

Как объясняют риэлторы, в сентябре можно встретить самых непритязательных квартирантов. Студенты, которые долго не могут найти жилье, соглашаются практически на любой вариант. В целом же ситуация на рынке меняется - все чаще украинцы требуют от арендодателей новую технику и косметический ремонт. А квартиру, которая расположена далеко от остановки общественного транспорта или метро, ​​вообще крайне трудно сдать.

"Сейчас даже бабушки, которые сдают квартиры, под давлением арендаторов вывозят свою старую мебель. Я бы сказал, что страшную квартиру еще стоит поискать. Причем косметический ремонт и новая техника окупятся буквально за год. Если довести квартиру в порядок, ее цена сразу вырастет минимум на 2 тыс. грн ", - рассказывает Максим Бабуряк.

Правда, найти себе жилье с небольшим бюджетом можно даже после подорожания. Например, за 4 тыс. Грн можно арендовать однокомнатную квартиру на Виноградаре без ремонта и мебели. При этом квартирантов могут в любой момент выселить - жилье параллельно пытаются продать. "Лучший период для аренды недвижимости - июль. Те, кто не успел, заплатят на 1-1,5 тыс. Больше", - подытожил Максим Бабуряк.

olx.ua

Что будет с ценами и как не нарваться на мошенников

Средняя стоимость недвижимости в Украине до конца года не изменится, прогнозируют эксперты в сфере недвижимости. Более того, если некоторые владельцы за время сезонного бума подняли цены до уровня выше среднего на рынке, вероятно, им придется уже в октябре подумать о скидках.

Вместе со спросом выросло и количество мошенничеств. Чтобы избежать проблем, важно при оформлении документов проверить право собственности на квартиру того человека, который сдает жилье. Кроме того, эксперты советуют руководствоваться несколькими простыми правилами:

1. Платить только по факту поселения

Риэлторы, которые просят оплатить им их услуги еще до того, как вы нашли квартиру, должны вызывать подозрения. Очень часто таким образом продают всего лишь информационные услуги. То есть вам просто передадут объявления. И если одно из них вам не подойдет, деньги не вернут, так как информационная услуга будет считаться уже предоставленной.

2. Не платить заранее

Еще один способ заплатить деньги и остаться без жилья - заплатить вперед. "На квартиру вроде было много претендентов, и муж ее сомневался. Вот она и попросила, чтобы точно понимать, что мы хотим заселяться, направить небольшую предоплату. Ну я послала и после этого девушка исчезла", - делится опытом Марина Скичко. Подобные схемы "развода" достаточно распространены. Поэтому важно платить за квартиру только после подписания договора.

3. Тщательно проверять документы

Арендодатель должен предоставить право собственности на жилье (также эту информацию можно проверить в реестре) и свой паспорт. Важно, чтобы вся информация совпадала с той, которая указана в договоре. А сам документ лучше подписывать при свидетелях (чаще всего им выступает риэлтор).

Заверять нотариально договор следует лишь в том случае, если жилье сдается более чем на 3 года. Согласно Гражданскому кодексу, если проигнорировать эту норму, договор можно признать недействительным.

В договоре обязательно нужно указать:

  • реквизиты сторон;

  • сроки действия документа;

  • размер и сроки оплаты аренды;

  • информацию о арендованную недвижимость.

Причем закон не ограничивает стороны: в документ можно вписывать и дополнительные условия, если они не нарушают законодательство.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Похожие

Случайная аренда
... изовать аренду жилых помещений, в том числе позволить владельцу квартиры в упрощенном порядке исследовать свои права в отношении прав собственности, в применимые положения было введено новое положение - случайная арендная плата. Изменение было внесено на основании Закона от 17 декабря 2009 года о внесении изменений в Закон о защите прав.
Как оформить доверенность?
Закажите консультацию В BITLEX Заказать консультацию Для совершения определенных юридически значимых действий, заключения сделок от имени одного лица другим или осуществление представительства лица в государственных органах или перед другими лицами необходимо, чтобы
Посуточная и долгосрочная аренда квартир в Виннице: что почем?
Винница постепенно перетворюется из посредственного города в центральной Украине на современную туристическую Мекку. Чего только стоят музыкальные фонтаны и архитектурные ансамбли центра. Хотите все это увидеть собственными глазами? Тогда портал Krysha.ua поможет вам быстро снять квартиру в Виннице . Все варианты жилья: вам подешевле или подороже? Первое, с чем сталкиваются люди при аренде жилья
Сколько стоит аренда квартир в старых домах Ивано-Франковска (инфографика)
... недвижимости, квартиросъемщики предпочитают арендовать квартиры в новостройках и многоквартирных домах старого жилого фонда"> Согласно данным агентств недвижимости, квартиросъемщики предпочитают арендовать квартиры в новостройках и многоквартирных домах старого жилого фонда. Около 70% молодых семей выбирают новые жилые комплексы и только 30% - объекты старой постройки. Клиенты среднего возраста при этом одинаково интересуются, как новыми, так и старыми жилыми многоквартирными домами, пишут
Искажают Киев и разрушают здания: как искоренить нелегальные балконы
... нам удавалось добиться демонтажа пристройки, установленной лукавыми соседями. Балкон-корабль возле метро "Арсенальная" - Киев Facebook Валентина
Аренда квартир для студентов: что предлагают и как не дать себя обмануть
... иру можно минимум за 2000 гривен. За эти деньги предлагают жилье без ремонта и с минимальным набором мебели. В среднем снять квартиру можно за 3000 гривен. Такие квартиры обычно находятся ближе к центру и имеют все необходимое для проживания. Какие квартиры сдают в аренду и за сколько, узнавали журналисты vsim.ua. Вступительная кампания уже подошла к концу. Родители и студенты начали искать жилье, ведь мест в общежитиях может не хватить для всех. Некоторые
Что делать, если соседи не хотят согласовывать границы земельного участка
Автор: Вячеслав Лях, юрист ОО "Белозерский центр регионального развития" Можно ли зарегистрировать земельный участок в Государственном земельном кадастре, если в Акте согласования границ земельного участка нет подписи соседа - смежного землевладельца (землепользователя)? Ведь возникают различные ситуации: владельца / пользователя нельзя застать по месту жительства, или он безосновательно отказывается подписывать документ. Нюансы законодательства по этому вопросу разъясняет юрист
Гевербе - как создать компанию в Германии
Гевербе - это экономическая деятельность, проводимая в Германии. Указывает единоличное владение, связанное с промышленностью, торговлей или торговлей или услугами. Эта деятельность осуществляется для получения прибыли за свой счет. На практике
Конец торговой галереи? Не в Три-Сити
... несколько объектов. Нужны ли новые торговые центры? да, они все еще отсутствуют в Три-Сити 9% да, но только в небольшом, интимном масштабе 8% нет, их определенно слишком много 51% нет, они разрушают торговлю в магазинах вдоль улиц 32% Galeria Metropolis - так назывался еще один огромный торговый центр на 250 магазинов в Познани. Ничего не вышло из планов, потому что инвестор, Echo
Как купить квартиру, если нет денег
... нако когда так говорят, то имеют в виду долларовые цены. Для тех же, кто получает доход в гривне или делал сбережения в национальной валюте, ситуация только ухудшилась. Гривневые цены на жилье продолжают расти, а доходы населения за ними не успевают. В такой ситуации на покупку квартиры у простых граждан, по-прежнему нет средств. Как-то оживить рынок могли бы ипотечные программы кредитования, но они дорогие. А варианты от застройщиков подойдут тем, кто сможет выплатить квартиру через год-два.
Как изменить юридический статус земельного участка
... и, согласно нормам ст. 79 Земельного кодекса Украины (ЗКУ), обладает установленным статусом. Причем касается это как самой территории, так и всего, что находится над и под ее поверхностью. Данное положение установлено как в ЗКУ, так и в ст. 373 Гражданского кодекса Украины (ГКУ). В той же статье сказано, что собственник имеет право использовать земельный участок по своему усмотрению, но в рамках законодательного поля и так, чтобы не мешать своей деятельностью соседям. Также следует учитывать

Комментарии

После прибытия на место первое, что произойдет с нами, это сто вопросов: «Что мы будем делать?
После прибытия на место первое, что произойдет с нами, это сто вопросов: «Что мы будем делать?», «Куда мы пойдем?» И «Мне скучно», так что давайте получим готовые ответы. В первый день мы гуляли по рынку (обратите внимание: делайте небольшие удары для сезонных ударов, например, светящийся
Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий?
Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий? Разбираемся. Многие уверены в том, что лучшим способом передачи недвижимости в собственность является договор дарения. ИНТЕРЕСНО ТАКЖЕ: Отчасти это верно, но бывают ситуации, когда во избежание различных проблем лучше составить завещание или передать квартиру или дом путем заключения договора купли-продажи. Эксперты уверены
Вы не думали, что это бесплатно?
Вы не думали, что это бесплатно? Вот краткое изложение сборов: Лицензирование Если вы поговорите с компанией по недвижимости до того, как вы пройдете курс и получите лицензию, они заплатят за этот класс. Ну вроде. Они заплатят за это, а затем возьмут комиссию с вашей первой комиссии. Подождите, кто тогда заплатил за это? Да вы сделали. Вы не думали, что это бесплатно? Многолистовая система. Вы просто не можете быть агентом по
Вы решили купить свое устройство, вы совершенно не заинтересованы в снижении цены вдвое и ждете большего?
Вы решили купить свое устройство, вы совершенно не заинтересованы в снижении цены вдвое и ждете большего? Самсунг сошел с ума, или просто плохие продажи заставили его сделать это, а не очередное продвижение?
Кто является автором скульптуры, из чего она сделана и сколько времени ушло, чтобы ее сделать?
Кто является автором скульптуры, из чего она сделана и сколько времени ушло, чтобы ее сделать? - Скульпторы захотели остаться неназванными, не знаю почему так, но попросили не афишировать их имен. Она сделана из полимерной глины, а делалась около двух месяцев. В договоре со скульпторами прописано, что простоит тридцать лет.
Потому что правда, что рождественские украшения лучше всего распространяются в декабре?
Потому что правда, что рождественские украшения лучше всего распространяются в декабре? А гаджеты для девичников и девичников летом? А когда лучше всего размещать рекламу со свадебными украшениями? В месяцах без буквы R в названии? Когда вы занимаетесь подобным бизнесом или думаете о нем, стоит исследовать, как распространяется интерес к этому виду продукции. Например, чтобы быстрее реагировать на сезонность в вашей отрасли и лучше адаптировать предложение для поиска пользователей Интернета.
Что происходит, когда стоимость недвижимости увеличилась после ввода местного плана?
Что происходит, когда стоимость недвижимости увеличилась после ввода местного плана? Бывает, что стоимость недвижимости на рынке с введением местного плана или его изменениями, например, когда участок был предназначен для застройки, была модернизирована инфраструктура или к участку была подключена вода из города. Если вы решили продать такую ​​недвижимость, вы должны принять во внимание необходимость уплаты единовременного платежа муниципалитету. Плата определяется в процентах от увеличения
Есть ли что-то еще, что вас интересует, что может повлиять на стоимость развода?
Есть ли что-то еще, что вас интересует, что может повлиять на стоимость развода?
Что такое субсидии, сколько теряет из них бюджет, и как реформировать этот сектор Украины?
Что такое субсидии, сколько теряет из них бюджет, и как реформировать этот сектор Украины? Эти вопросы сейчас нас волнуют не меньше, чем мировое сообщество. Что такое субсидии и как их считают Определение и методологии оценки субсидий значительно различаются в зависимости от организаций, исследующих этот вопрос. Это необходимо учитывать для интерпретации конечных цифр, которые попадают в СМИ. Ниже представлены оценки энергетических субсидий в Украине
Макет для первого класса 2017 года - как вы знаете, что купить?
Макет для первого класса 2017 года - как вы знаете, что купить? До начала учебного года оставалось две недели, пришло время завершать оформление. Откуда мы знаем, что купить? Письма с необходимыми предметами обычно выдаются учителями в начале года, однако многие вещи можно
Скажу откровенно: я переживала, как буду работать в министерстве, когда я человек из бизнеса?
Скажу откровенно: я переживала, как буду работать в министерстве, когда я человек из бизнеса? Но все расставила на места работа над энергетической стратегией. В прошлом году я получила от премьера очень доверительное поручение - была ответственной за процесс финализации всей энергетической стратегии для Украины до 2035 года. Перед тем уже было несколько неудачных попыток сделать этот документ. Поэтому для меня это была чрезвычайная ответственность. В процессе

Как оформить доверенность?
Хотите все это увидеть собственными глазами?
Все варианты жилья: вам подешевле или подороже?
Нужны ли новые торговые центры?
После прибытия на место первое, что произойдет с нами, это сто вопросов: «Что мы будем делать?
», «Куда мы пойдем?
Как лучше и выгоднее имущество, чтобы не платить налоги или не нести других неприятных последствий?
Вы не думали, что это бесплатно?
Подождите, кто тогда заплатил за это?
Вы не думали, что это бесплатно?

Новости

Марьино
1-комнатная квартира
5,190,000
г. Дзержинский
2-комнатная квартира
10,000,000

Новостройки в Москве и Подмосковье

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,663,900 - 7,458,900

Теплый Стан
п. Мосрентген, Центральная площадь
4,799,000 - 5,311,280

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
3,000,000

Новогиреево
г. Балашиха, 16 мкр. им. Ю.А. Гагарина
2,750,000 - 3,975,300

ст. Сергиев Посад
г. Сергиев Посад, ул. Пограничная
0

Юго-Западная
г. Москва, Солнцевский проспект, д. 6
18,000,000

Выхино
г. Люберцы, ул. Митрофанова, д.53
5,700,000

Загрузить Adobe Flash Player
реализация квартир подрядчиков | срочный выкуп квартир подрядчиков | организация мини-офиса на объекте | регистрация дду по 214-фз | составление договоров | оформление сделок
покупка квартиры | продажа квартиры | обмен квартиры | срочный выкуп квартир | юридические консультации